Меркель призвала европейцев рассчитывать только на собственные силы

28.05.17 20:27

Европа: тенденции

Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) по итогам саммитов НАТО и G7 заявила, что европейцы должны учиться больше рассчитывать на собственные силы. "Мы, европейцы, должны взять собственную судьбу в свои руки. Времена, когда мы могли полностью полагаться на других, прошли", - заявила немецкий канцлер в воскресенье, 28 мая, в Мюнхене, добавив, что к такому выводу подтолкнули ее события последних дней.

Саммит "большой семерки", прошедший накануне в городке Таормина на острове Сицилия, едва не закончился провалом из-за конфронтационного курса новой администрации США в ряде важных вопросов. В частности, мировые лидеры не смогли согласовать позицию о мерах по борьбе с глобальным потеплением, а также, вопреки ожиданиям, не договорились о конкретных мерах по борьбе с голодом в Африке. На предшествовавшем встрече G7 саммите НАТО глава Белого дома в ультимативной форме требовал от союзников увеличить расходы на оборону.

"То, что мы наблюдали на саммитах, не соответствовало ни интеллектуальному, ни любому другому потенциалу, которого мы могли бы ожидать от США и президента этой страны", -  заявил внешнеполитический эксперт фракции правящего блока ХДС/ХСС Юрген Хардт (Jürgen Hardt), координирующий "трансатлантические" связи. А председатель фракции "левых" в бундестаге Сара Вагенкнехт (Sahra Wagenknecht) предложила распустить саммит "большой семерки" и направить освободившиеся деньги на помощь голодающим детям Йемена.

В Мюнхене Меркель вместе с премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофер (Horst Seehofer) приняла участие в предвыборном мероприятии в "пивном шатре".

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


29.05.17 22:53

Глава МИД ФРГ: США лишились статуса мирового лидера

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль раскритиковал администрацию президента США Дональда Трампа и заявил, что Соединенные Штаты утратили статус ведущей державы западного мира. Об этом пишет журнал Der Spiegel.

На круглом столе по проблемам беженцев и миграции глава МИД ФРГ указал на "несостоятельность США как важнейшей державы" в западном "сообществе ценностей" и призвал противодействовать политике Белого дома. По его мнению, нынешний изоляционистский курс Вашингтона негативно влияет на ситуацию в мире.

Габриэль подчеркнул, что с приходом Трампа соотношение сил на международное арене изменилось. "Запад стал немного меньше", — констатировал он. Министр также раскритиковал позицию новой администрации по вопросам миграции и борьбы с изменением климата. С его точки зрения, инициативы Белого дома в этих областях лишь усугубляют существующие проблемы.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


ti-robot

28.05.17 21:23


"То, что мы наблюдали на саммитах, не соответствовало ни интеллектуальному, ни любому другому потенциалу, которого мы могли бы ожидать от США и президента этой страны"

Хозяин оказался жадным и умным, за бананы не улыбался.


ЛЮЦИФЕР

28.05.17 22:18

Ангелка в печали.
Когда тебя посылают - это всегда пичаль


vktik

29.05.17 09:24

"Ангелка в печали."

Бред не пишите. Я уже давно её такой счастливой не видел. На трибуну с литровой кружкой пива выходит.
Пришло время начать брыкаться. Но осторжно. А СПД начали её активно критиковать за эту осторожность.
Мол давай больше на Америку бочку кати. Всё нормально будет. Курс на экономический союз с Россией.

"В частности, мировые лидеры не смогли согласовать позицию о мерах по борьбе с глобальным потеплением, а также, вопреки ожиданиям, не договорились о конкретных мерах по борьбе с голодом в Африке."

Второстепенные вопросы являются всего лишь прикрытием глобальных противоречий, а глобальные противоречия есть у будут в рынках сбыта.
Вот под прикрытием таких второстепенных вопросов и происходит война за рынки сбыта.


Feather

29.05.17 09:51

Дойчланд, Дойчланд, юбер алес.

Вроде и "союзники" типа, а оккупационные военные базы Британии и США стоят себе, родимые.


ЛЮЦИФЕР

29.05.17 23:30


vktik, DE

Не пишите бред. Напомните мне, милейший, когда это Ангелка брыкалась ? Она всегда была весьма послушная партнёрша. С ходу становилась в позу и нежно расслаблялась. А тут видите ли брыкается,да ещё и с кружкой пива в руках. Наверно за Путина пьёт, да ?
Не смешите мои тапки.


ЛЮЦИФЕР

29.05.17 23:41

На круглом столе по проблемам беженцев и миграции глава МИД ФРГ указал на "несостоятельность США как важнейшей державы" в западном "сообществе ценностей" и призвал противодействовать политике Белого дома.

Интересно, а кто этой европке приказал устраивать у себя басмачестан ?
Кто приказал давить на нежелаюших принимать у себя головорезов ?
Почему не сберегли свои гавенные "ценности" ?
А теперь сели на гаршок со своими проблемами.


Well

29.05.17 23:44

Фигассе истерика в купе с наездом во второй новости случилась у Зигмара. Иногда полезно головой не только жевать, но и думать. Становится понятным поведение французского клоуна на прессконференции с Пу. Ниче, Меркель придэ, порядок.. и все такое прочее.

Мышатник

30.05.17 07:35

Теперь мне стало совершенно очевидно, что Зигмар Габриэль агент Кремля и хакер на пол ставки.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям