Источник:

Редактор:


19.06.17 09:27

Возглавляемая США коалиция заявила о готовности защищать союзников от любых угроз

В возглавляемой США коалиции по борьбе против террористической группировки ИГ (запрещена в РФ) после инцидента со сбитым самолетом ВВС Сирии заявили, что не стремятся к конфронтации с Дамаском и его партнерами, но будут защищать свои силы от любых угроз.

"Цель коалиции - победа над ИГ в Ираке и Сирии. Коалиция не стремится к тому, чтобы сражаться с сирийским режимом, Россией или с силами, которые поддерживают их. Но мы без колебаний будем защищать свои силы и силы наших партнеров от любых угроз", - говорится в заявлении коалиционного командования.

В коалиции "призывают все стороны сконцентрироваться на борьбе против ИГ, так как это - наш общий враг и одна из самых серьезных угроз для мира и безопасности в регионе и во всем мире.

При этом, как отмечается в документе, "враждебные намерения и действия проправительственных сил Сирии в отношении Коалиции и ее партнеров в Сирии, ведущих законные операции против ИГ, не будут допускаться".

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


19.06.17 14:19

Самолеты международной коалиции в местах проведения операций ВКС в Сирии сопроводит российская ПВО

Любые самолеты и беспилотники в районах выполнения боевых задач ВКС РФ в Сирии будут приниматься на сопровождение российскими средствами противовоздушной обороны, говорится в заявлении Минобороны РФ в понедельник.

"В районах выполнения боевых задач российской авиацией в небе Сирии любые воздушные объекты, включая самолеты и беспилотные аппараты международной коалиции, обнаруженные западнее реки Евфрат, будут приниматься на сопровождение российскими наземными и воздушными средствами противовоздушной обороны в качестве воздушных целей", — говорится в сообщении.

Россия приостановит действие меморандума с США по полетам над Сирией

Минобороны РФ с 19 июня прекращает взаимодействие с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией, говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

"Министерство обороны Российской Федерации с 19 июня с.г. прекращает взаимодействие с американской стороной в рамках меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии и требует тщательного расследования американским командованием с предоставлением его результатов и принятых мерах", — говорится в сообщении Минобороны РФ.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


19.06.17 18:03

Коалиция во главе с США решила передислоцировать свои самолеты в Сирии

Возглавляемая США коалиция после ряда инцидентов решила передислоцировать свои самолеты в Сирии, заявил РИА Новости представитель коалиции.

"В результате недавних столкновений, в том числе с силами, поддерживаемыми сирийским режимом и российскими вооруженными силами, мы благоразумно приняли меры, чтобы изменить местоположение самолетов в Сирии и продолжать бороться с ИГ*, обеспечивая безопасность наших экипажей", — заявил он.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


19.06.17 20:08

Сирийские военные спасли сбитого над Раккой летчика

Бойцы правительственных сил спасли летчика сбитого самолета ВВС Сирии полковника Али Фахеда, сообщил РИА Новости осведомленный источник на месте событий.

"Бойцы генерала Сухеля Аль-Хасана обнаружили и спасли летчика сбитого самолета. Сейчас полковник Фахед находится в больнице, его жизни ничто не угрожает", — сказал собеседник агентства.

По данным источника, сбитого сирийского летчика нашли примерно в 30 километрах южнее Ракки. Спасательная операция осложнялась тем, что место приземления пилота было в непосредственной близости от позиций боевиков ИГ*, которые также искали пилота.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


19.06.17 20:52

США собрались задействовать дипломатов для восстановления канала связи с РФ по Сирии

США намерены по дипломатическим и военным каналам работать с Россией с тем, чтобы восстановить канал связи по предотвращению инцидентов в Сирии, заявил глава Объединенного комитета начальника штабов Джозеф Данфорд.

"Мы будем работать по дипломатическим и военным каналам в предстоящие часы с тем, чтобы восстановить режим по предотвращению инцидентов", - заявил он в понедельник, выступая на заседании Национального пресс-клуба.

По словам американского военачальника, установленная линия связи между военными США и РФ является "эффективной". Он также сообщил, что еще утром в понедельник 19 июня эта линия действовала.

"Связь продолжалась еще этим утром. Когда я выходил из здания по дороге сюда, коммуникация осуществлялась", - сказал Данфорд.

Как отметил Данфорд, уже в течение "ближайших нескольких часов" вопрос о линии по предотвращению инцидентов с РФ может быть решен. Генерал подчеркнул, что линия по предотвращению конфликтов "в наших общих (с РФ - ИФ) интересах", так как "наш общий враг - ИГИЛ" (запрещена в России).

Отвечая на вопрос о том, какова вероятность того, что американские самолеты будут сбиваться, военачальник сказал: "Я уверен, что мы до сих пор осуществляем коммуникацию между нашими операционными штабами. И я также уверен, что наши силы способны о себе позаботиться".

На это ведущий привел реплику, содержащуюся в одном из вопросов гостей заседания, которая гласила, что "Россия фактически объявила третью мировую войну". "Худшая вещь из тех, которые кто-либо из нас сейчас мог бы сделать - это использовать гиперболы", - ответил на это Данфорд.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


20.06.17 10:34

Австралийские военные приостановили нанесение авиаударов в Сирии

Министерство обороны Австралии сообщило во вторник о временном прекращении авиаударов по целям в Сирии.

"В качестве меры предосторожности вооруженные силы Австралии временно прекращают нанесение ударов в Сирии", - говорится в заявлении, распространенном ведомством.

Наблюдатели отмечают, что заявление распространено через два дня после того, как американцы сбили в Сирии истребитель сирийских ВВС.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


ale19547797

19.06.17 08:44

Значит сейчас наши спокойно поговорят с турками и курды "внезапно" снова отгребут по своим тылам полновесной гирей. Не первый раз.

kotik

19.06.17 09:00

США все упорней провоцируют Сирию на ответку, уж очень им надо открыть второй фронт.

antonioni

19.06.17 09:13

Ничего похоже не будет... Выпустят несколько пузырей которые быстро рассосутся...
Кто сильнее то и прав... вот в коротком изложении все международные законы...



mux

19.06.17 09:15

США все упорней провоцируют Сирию на ответку


мнда ...... вечер перестаёт быть томным....


mux

19.06.17 09:16

Кто сильнее то и прав... вот в коротком изложении все международные законы...

а кто сильнее то? Вам понятно? уже? ))) как по мне ..... ничего однозначного нет
ибо дуализм и только ОН поддерживает баланс любой системы от катастрофы






veldinc`

19.06.17 09:17

"Там отметили, что представители коалиции сразу после этого "связались со своими российскими коллегами", задействовав специальную телефонную линию, с тем, чтобы боестолкновения прекратились" -
надо было сбивать нах этот f-18, а потом прекращать боестолкновения...
P.S. Исходя из того, что америкосовские мрази не успокоятся, пока не спровоцируют большую войну, думаю пора еб..ть по ним по-серьезному, чтобы лишить голубых голливудски-х иллюзий...


veldinc`

19.06.17 09:23

> mux
Кто сильнее то и прав... вот в коротком изложении все международные законы...

а кто сильнее то? Вам понятно? уже? )))



А что, у кого-то были иллюзии, про "международное право" и прочий бред? Нет никакого "права". И никогда не было. Были правила игры, которым придерживались какое-то время. А сейчас америкосов понесло от вседозволенности. И пока они не почувствуют на своей морде железный кулак - ничего не изменится. Разговорами о "борьбе за мир" и прочем бреде ничего не получиться...


ale19547797

19.06.17 09:40

> nabaldachnik
А сами курды то что молчат? Отмазку с курдами не согласовали?
Курды прекрасно понимают, что отгребать за самолет предстоит им и никому другому. Потому и молчат, ибо сказать то нечего.
В целом картина идет та же, что и по южному направлению в Сирии. Зашли амеры со своими ручными шавками со стороны Иордании в надежде подгрести под себя нефтяные скважины пустыни, несколько стычек и ударов по сирийцам и в итоге их просто обошли с востока и отрезали на узкой пятачке у границы. Теперь на севере точно такая же гонка за пустынный перекресток у Расафе к югу от Ракки. Наверняка еще не один удар будет по "конкурентам".


magyar

19.06.17 10:26

Мне кажется, что нашим нужно избрать немного более хитрую тактику. А именно, нужно начать сопровождение нашими истребителями тех самолётов сирийских ВВС, которые отправляются бомбить районы вблизи войск коалиции, в состав которых входят разные бандформирования и курды. Такое же воздушное прикрытие нужно обеспечить и наземным войскам, которые идут в этот район, чтобы у амеров не возникало соблазна "защишать" подготовленные ими банды наёмников и курдов и сбивать самолёты сирийской армии или бомбить её наземные войска.

mux

19.06.17 10:36

что нашим нужно избрать немного более хитрую тактику. А именно, нужно начать сопровождение нашими истребителями тех самолётов сирийских ВВС, когда они отправляются бомбить районы вблизи войск коалиции,
это конечно ХИТРО ))) особо извращёно и первое что приходитна ум в обоих полушариях

но давайте не будем советовать специалистам)) как там и что
и наблюдаем за красотой игры
попкорна дать? ))


vktik

19.06.17 11:21

>>>mux

" как по мне ..... ничего однозначного нет
ибо дуализм и только ОН поддерживает баланс любой системы от катастрофы"

T.e. когда США куда-то лезет, это вы называете дуализмом для налаживания баланса?



Alanv

19.06.17 11:41

> antonioni
Ничего похоже не будет... Выпустят несколько пузырей которые быстро рассосутся...
Кто сильнее то и прав... вот в коротком изложении все международные законы...

Ну да, наши то уже пару лет как нехило бомбят ихних "зелёных партнёров", а пендосы лишь пузыри везде по этому поводу пускали... Которые так и рассасывались бесследно. Аж вплоть до ООН возмущались.


Главный Злодей

19.06.17 11:51

Ну да, наши то уже пару лет как нехило бомбят ихних "зелёных партнёров", а пендосы лишь пузыри везде по этому поводу пускали... Которые так и рассасывались бесследно. Аж вплоть до ООН возмущались.
И пусть-ка ещё антоша кукарекнет, что там с пиндостанским корытом, которое затонуло об контейнеровоз, и с тем полным бункером советников в Алеппо, про которых кукарекнули очень визгливо, но как-то очень быстро заткнулись.


P.S. Исходя из того, что америкосовские мрази не успокоятся, пока не спровоцируют большую войну, думаю пора еб..ть по ним по-серьезному, чтобы лишить голубых голливудски-х иллюзий...
Тут проблема-то в том, что они утрутся и промолчат по всем газетам. А пошедших в расход спишут на "задохнувшихся в самолёте на учениях". Это только что-нибудь крупное, типа авианосца, при затоплении спрятать не получится - а рядовое мясо спишут и забудут. Да так и делается, собственно говоря. Сирийское ВВС же как летало, так и летает.


SEVER NN

19.06.17 12:16

Наши...уже почти три года бомбят, проамериканцев, их сателитов их выкормышей и их протоблюстителей,..и ничего...)))
...американцы не дёрнулись...ну не хотят они с нами воевать...
а тут сбили сирийский самолёт, нервы не выдержали у пендосов...отомстили за сраку ихнюю выпоротую...
...теперь думают, где будет ответка от русских...а ожидание расплаты это хуже некуда...)))...
ответка как всегда будет, наши всегда ответку давали...так что не беспокойтесь...)))


ale19547797

19.06.17 12:23

Несмотря на самолет, Тигры заняли Расафу и значит перекрыли путь курдам на юг. Ключевой перекресток, за который и шла борьба, амерам не достался))
Значит курды вместе с американскими спецназовцами теперь будут и дальше штурмовать Ракку, теряя массу народу. Для тех, кто в танке - американские пехотинцы штурмуют город вместе с курдами и несут потери, вот только в сми об этом предпочитают помалкивать. А сирийцы подчистят фланги и пойдут дальше к Дейру, вызволять гарнизон.


Пауль

19.06.17 12:24

Нужно понимать, что юсайцы давно живут в матрице информационных перемог. Так что вступились они не за десяток расходных боевичков. А за гонор. Разв месяц им нужен информационный повод для трубадурства. То аэродром бомбили, то самолет сбили. Типа, могем. Хочем и делаем.

Вообще-то сирийцы, если действительно попали по курдам, должны вежливо извиниться, и сообщить, что бомбили по ошибке, полагая, что там черные (ну вот как коалийцы под Дейр-эз-Зором). А наши могли бы и добавить, что раз пиндосы бомбят тех, кто всего лишь ошибся, то и мы отныне берем на себя обязанность бомбить таких вот ошибившихся коалиционеров. И довести до всех семидесяти незаконных вторженцев, включая датчан, что правила в Сирии теперь, увы, таковы - америкосские, без сантиментов.


Alanv

19.06.17 16:10

> antonioni
Все как ожидалось... что то подобное уже было...
Было - не было, но пока все действия России в Сирии приводят к явным и неоспоримым выигрышам. Причём ВЕЗДЕ - от своих баз в Сирии до согласного на всё Пердогана, от освобождённого от фанатиков Алеппо до отвоёванной Пальмиры с окрестностями (А что там сирийское ополчение труса в Пальмире сплясало - не наши проблемы), от полностью лояльной Сирии до всех стран зоны, которые нынче гуськом в Кремль на приём рвутся, от проверки и доводки наших новых вооружений до уже неприкрытого интереса к нему во многих местах мира.
А что пендосы за территорию курдов вписались - ну так нам везде рано или поздно пришлось бы выбирать между властями Турции, Ирана, Сирии и поддержкой курдов. В Сирии и Ираке они по-любому уже точно претендовали бы на большее. США выбрали последних, но имеют большие проблемы с оф. властями всех этих стран..
Так что я ОБЕМИ РУКАМИ - ЗА "подобное". И "ожидаю" продолжения банкета :))


veldinc`

19.06.17 16:34

> kotik
А каково это лететь, когда тебя облучает ПВО?
Похоже начинает вырисовываться бесполетная зона.
Это может иметь действие только в том случае, если ПВО будет сбивать тех, кто залетит в зону. А в остальных случаях просто дополнительные психологические трудности...


ti-robot

19.06.17 16:49

новости про беспилотники бармалеев уже были, так что запросто могут сбить какой нибудь неопознанный беспилотник, оказавшийся в неправильном месте.

Главный Злодей

19.06.17 20:07

что нашим нужно избрать немного более хитрую тактику. А именно, нужно начать сопровождение нашими истребителями тех самолётов сирийских ВВС, когда они отправляются бомбить районы вблизи войск коалиции,

Похоже, вы были услышаны. :)
новости про беспилотники бармалеев уже были, так что запросто могут сбить какой нибудь неопознанный беспилотник, оказавшийся в неправильном месте.

Да что там про беспилотники. Если не ошибаюсь, была даже формулировка, что СШП задали вопрос "о принадлежности неопознанных самолётов", которые тут летают и, панимаш, мешают. Намёк толстый до неприлчия: "Вот эти неопознанные самолёты, которые мы за последнюю неделю приземлили с десяточек, они ведь неопознанные, да? Точно?"
Для тех, кто в танке - американские пехотинцы штурмуют город вместе с курдами и несут потери, вот только в сми об этом предпочитают помалкивать.

Тута смешнее несколько. По легенде - пиндостан с курдами штурмуют город с засевшими игиловцами, чтоб успеть вперёд правительственных войск. А по факту - именно пиндосы с игиловцами (переодетыми в курдов) в городе и засели, и не штурмуют, а обороняются... А кто штурмует (и, соответственно, наносит пиндосам с "курдами" расколбас) - это вопрос на догадаться с 3-х раз.
Все как ожидалось... что то подобное уже было...

Что было, антоша? Было, что из окна вас выкинули (вольная цитата по мотивам анекдота)? Это да, с вами
это уже было настолько регулярно, что даже скучно напоминать. Штой-то про ракетно-бомбовые подвиги исраэля давно не слышно, а?
Если те же амеры на F22 с высоты разгонятся из Ирака, с максимаьной дальности выпустят ракеты

Вам самому-то не совестно было такую галиматью печатать?


Alanv

19.06.17 20:28

С максимальной дальности ракеты и летят довольно долго - можно там отманеврировать или что скинуть. Плюс сдуру надо не попасть "в российское сопровождение", там ведь на радаре и не разберёшь толком кто и откуда. Да и радары на современных куда лучше - можно засечь вероятность и начало атаки, что уже ценно.

Иван дурак

20.06.17 00:35

Сирийцы получили хороший повод задействовать свою ПВО.
Вот какие последствия будут, если сирийская ПВО собьёт один-два амерских самолёта? По сирийским военным объектам амеры и так бомбят, а если начнут бомбить по экономическим и населенным кварталам в городах - потеряют имидж борцов за мир во всем мире.


ti-robot

20.06.17 08:05

2 Иван.
А свадьбы и похороны - это не население? Бомбили и будут бомбить. Они так Францию освобождали, франки в истерике были от таких союзников.


Иван дурак

20.06.17 08:35

> ti-robot
2 Иван.
А свадьбы и похороны - это не население? Бомбили и будут бомбить.
В Сирии по мирному населению амеры вроде бы не бомбили. Поэтому пока что за них выступают курды и разные тапочники. Начнут бомбить по мирным, тогда от них начнут убегать местные наёмники.

Зы.
Вот, кстати, пояснение:
"Теперь если в зоне ответственности российских ВКС будут появляться чужие летательные аппараты, то наши истребители будут вылетать на их перехват", – Ссылка бывший заместитель главкома ВВС России генерал-лейтенант Айтеч Бижев.
Ссылка


kotik

20.06.17 08:50

> Иван дурак
В Сирии по мирному населению амеры вроде бы не бомбили. Поэтому пока что за них выступают курды и разные тапочники. Начнут бомбить по мирным, тогда от них начнут убегать местные наёмники.


А в Ракке они кого бомбят? Вроде не специально но результат тот же гибнут мирные люди. И сегодня прошла новость что целую деревню разбомбили на границе с Ираком.


veldinc`

20.06.17 09:32

"На это ведущий привел реплику, содержащуюся в одном из вопросов гостей заседания, которая гласила, что "Россия фактически объявила третью мировую войну". "Худшая вещь из тех, которые кто-либо из нас сейчас мог бы сделать - это использовать гиперболы", - ответил на это Данфорд" -
вот интересно, америкосы сбили военный самолет суверенного государства в его воздушном пространстве, а Россия объявила мировую войну? Большей шизофрении придумать нельзя. А общаться в америкосовскими вояками - это прямая угроза заражения, по-этому стрелять сразу и на поражение, без всяких разговоров...


_STRANNIK

20.06.17 09:41

Вот тут : Ссылка
появился некий анализ возможного развития процесса. На основе публикаций в амерских СМИ.
Там много правильного.
Со своей стороны могу предположить - градус противостояния будет расти. И чем дальше , тем вероятнее становится сценарий прямого ограниченного военного конфликта США и России в Сирии. Скорее всего это произойдет в виде скоротечного воздушного столкновения... Уж больно неймется "партнерам" продемонстрировать свою крутость...


ale19547797

20.06.17 09:47

> _STRANNIK
Вот тут : Ссылка появился некий анализ возможного развития процесса. На основе публикаций в амерских СМИ.
Там много правильного. Со своей стороны могу предположить - градус противостояния будет расти.
В принципе тот факт, что после разборок между арабами начнется война всех против курдов - этого не отрицают даже на самом высшем уровне. В военных училищах Дамаска, Багдада и Анкары напрямую говорят, что скоро начнется "принуждение к миру" курдских регионов совместно всеми бывшими врагами.
А вот в каком виде - то ли на них натравят всех "неумеренных оппозиционеров", то ли навалятся вообще всеми силами - неясно. Но американцы зря сделали ставку на курдов и курды зря прогнулись. Это уже факт.
А как именно будут развиваться события - посмотрим, пока слишком много неопределенности.


laa

20.06.17 09:48

Курды еще те сволочи.
Массовые убийства в Баязете (1877) (вики)
После неудачного штурма, в городе на глазах всего гарнизона начались неистовые грабежи и поголовная резня армянского населения. После того как дома разграблялись, их тут же поджигали, а их хозяев, после жестоких истязаний ещё живыми бросали в огонь. В избиении и резне армян активное участие принимали и курдские женщины.
Местные турки укрыли у себя до 40 армянских семей. Однако курды узнали об этом, и перебили вместе с армянами и тех турок, которые их укрывали.
В городе, по разным данным было вырезано от 800 до 1400 жителей города (главным образом армян). 250—300 армянских женщин и детей были уведены курдами в свои селения в качестве рабов
.


Alanv

20.06.17 12:06

"Но американцы зря сделали ставку на курдов и курды зря прогнулись. Это уже факт."

Скорее всего у США выхода не было. Сотрудничество было почти вынужденным ещё начиная с Мосула. А после нежданчика - "серьёзнейшего зависания", им кровь из носу стал нужен захват Ракки. А там на земле был выбор лишь между курдами и турками. Однако между Эрдоганом и Западом нынче пробежало целое стадо "чёрных кошек"...
Курдам тоже без амеров (и их оружия) против коалиции 4-х приграничных держав мало что светило, а так - ещё побарахтаются.


Иван дурак

20.06.17 12:17

> _STRANNIK
Вот тут : Ссылка
появился некий анализ возможного развития процесса. На основе публикаций в амерских СМИ.
Амеры хотят разрешения Конгресса на войну, т.к. они теряют контроль на своими войсками в Сирии. Хочу-бомблю у амеров стало приниматься на уровне местных командиров. На мой взгляд, нужен постоянный тесный клинч с амерами, тогда у них упадёт управляемость войсками, и они просто будут сдавать позиции.


ale19547797

20.06.17 12:18

> Alanv
Скорее всего у США выхода не было. Сотрудничество было почти вынужденным ещё начиная с Мосула. А после нежданчика - "серьёзнейшего зависания", им кровь из носу стал нужен захват Ракки. А там на земле был выбор лишь между курдами и турками. Однако между Эрдоганом и Западом нынче пробежало целое стадо "чёрных кошек"...
Курдам тоже без амеров (и их оружия) против коалиции 4-х приграничных держав мало что светило, а так - ещё побарахтаются.
Курды могли бы выжить и сформировать наконец своё государство только в одном случае - объединиться наконец в более-менее единую структуру и начать играть на противоречиях своих соседей.
Вместо этого до сих пор разные курдские племена между собой грызуться ничуть не хуже чем с арабами или турками. Курды Барзани, РПК и более мелкие объединения с удовольствием друг в друга стреляют при необходимости. Геноцид курдов-езидов, например, состоялся при полном попустительстве Барзани, только РПК сумел как-то помочь и т.д.
Ну а с игрой тоже ясно - им надо было дружить с Асадом против ИГИЛ и турков, благо Асад после войны будет слишком слаб, чтобы давить курдов, ему проще будет союзничать с ними против суннитских племен. А вместо этого курды вписались за американцев, которые при необходимости влегкую их сдадут, как уже не раз бывало.
Но это все из серии альтернативной истории. Выбор курдами сделан и уже скоро, после окончательного разгрома ИГИЛ, будет ясен новый расклад сил.


Smallrat

20.06.17 12:20

> Alanv
Вообще американцы еще хрен знает когда планировали создать объединенный Курдистан:
Ссылка
в статье пропала картинка карты, она есть в англоязычной версии:
Ссылка


т-кк

20.06.17 12:52

.
У пиндосов не армия, а скопище обдолбанной шпаны.
Придурок-летун вполне мог шмальнуть по сушке из чисто хулиганских побуждений.


Nimnool

20.06.17 18:42


Международная коалиция, возглавляемая США, заявила о сбитом беспилотнике Shahed-129 ВВС Сирии. Об этом сообщает Sky News Arabia во вторник, 20 июня.
По информации телеканала, дрон был сбит рядом с районом Ат-Танф. Он нес боезаряд, но тот по каким-то причинам не сработал.
Телеканал CNN в Ссылка сообщил со ссылкой на двух американских чиновников, что американский истребитель F-15E сбил беспилотник в 55 километрах от границы зоны деэскалации. По словам одного из собеседников журналистов, дрон был оценен как угроза.


novl2000

20.06.17 19:57

США упорно провоцируют полноценную войну в регионе. Желательно между Ираном и Саудитами. Это не последняя провокация. Нефтегаз свой США нужно срочно сбывать.

_STRANNIK

20.06.17 20:02

novl2000, RU
.........................
А в чем срочность? А кстати сколько тот нефтегаз "весит" в амерском экспорте...