Fox News сообщил об опасном сближении Су-27 ВКС РФ с RC-135 ВВС США

20.06.17 18:28

Армия, ВПК, спецслужбы

Истребитель ВКС РФ пролетел вблизи самолета ВВС США над Балтийским морем, сообщил в понедельник телеканал Fox News со ссылкой на источники.

"Как сообщили два американских источника, вооруженный российский истребитель пролетел рядом с американским самолетом-разведчиком в районе Балтийского моря в понедельник", — говорится в сообщении.

Там указывается, что расстояние между самолетами якобы составляло около 1,5 метра.

Один из источников сообщил телеканалу, что речь идет о российском истребителе Су-27, который был оснащен ракетами. По его словам, сближение произошло с американским самолетом RC-135. При этом, как указывает Fox News, "пока неизвестно, насколько близко он находился к Калининграду".

Поведение российского самолета названо "провокационным".

По данным телеканала, "со 2 июня в районе Балтийского моря зафиксировано свыше 35 так называемых "взаимодействий" между американскими и российскими военными самолетами и кораблями". Однако, как сказал один из американских представителей, "этот инцидент является наиболее примечательным, поскольку военные США рассматривают его как "небезопасный".

Пентагон пока не ответил на запрос РИА Новости прокомментировать ситуацию.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


20.06.17 20:26

В Минобороны сообщили подробности перехвата RC-135 российским Су-27

Российский истребитель Су-27 был поднят для перехвата цели над нейтральными водами Балтики, им оказался американский самолет-разведчик RC-135, сообщили в Минобороны России.

"Девятнадцатого июня российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря была обнаружена воздушная цель, выполнявшая полет в направлении государственной границы Российской Федерации. Для перехвата цели в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных сил ПВО Балтийского флота, который после сближения идентифицировал ее как американский самолет-разведчик RC-135", — говорится в сообщении.

В российском оборонном ведомстве отметили, что в ходе сопровождения американский самолет попытался сблизиться с российским Су-27, выполнив провокационный разворот. Российский пилот отреагировал на маневр и продолжил сопровождение самолета-разведчика до изменения им направления полета от границы России.

Через десять минут после инцидента с самолетом-разведчиком США в Балтийском море в зону вошел еще один RC-135, который также был перехвачен российским Су-27, отметили в Минобороны России.

В ведомстве подчеркнули, что все полеты российских истребителей над нейтральными водами Балтики выполняются в строгом соответствии с международными правилами.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


komandor

20.06.17 18:33

Страшно им, видите ли. Ну так летайте у своего побережья и ни кто вас трогать не будет. 1.5м испугались. Скажите спасибо, что не 1.5 мм

rabdrafi

20.06.17 18:51

Ой. Полтора метра. Вот тряхнуло так тряхнуло разведчика. Злые русские отгоняют демократический развед. самолёт от своих границ. Империя зла просто.

т-кк

20.06.17 19:27

.
Будут дальше борзеть, до лобовых дойдёт.
Должны предусмотреть тройной расход подгузников.



rabdrafi

20.06.17 19:38

Ну как из семьи пилота ВВС ПВО СССР могу сказать, что в лобовую ходить не будут, а вот повреждать самолёты - могут. Даже проходки в одном направлении в полутора метрах достаточно для нанесения повреждений при определённых условиях.

т-кк

20.06.17 19:43

.
Ну как из семьи пилота ВВС ПВО СССР...
---------------------------------------------

СВВАУЛШ?


rabdrafi

20.06.17 20:18

Не. Армавир


т-кк

20.06.17 20:22

.
В том-то и разница.
Все закончившие СВВАУЛШ в лобовую ходили, даже ШБУ.


rabdrafi

20.06.17 20:29

Эээ. Это где советские пилоты на мигах в лобовую ходили и зачем? Ставрополье не учило пилотаж? Я сам то не пилот, потому доверяю мнению лучшего пилота ВВС ПВО, а отец не все истории рассказывал. Как ронять низколетящие объекты, отпугивали финнов, включая запуск боевой ракеты в начале 80х по финской паре, да слышал. И про японский лайнер сбитый слышал не от самого пилота, а от диспетчера той смены. А про лобовые - не слышал и не читал. Потому и интересно.


VOLK

20.06.17 20:50

В 1990 году нам зачитывали летные проишествия. И если мне память не изменяет то в 1989году СУ-27 произвел слив топлива на Орион. А в 1989 было такое . Помню фразу наизусть так как сильно она меня поразила тогда;" .... Пилот СУ-27 начал выполнять фигуры пилотажа вокруг самлота Орион. В результате неумелых действий пилота Ориона произошло столкновения двух самолетов. В результате чего самолет Орион совершил вынужденную посадку. СУ-27 благополучно вернулся на базу....".

т-кк

20.06.17 23:12

.
Это где советские пилоты на мигах в лобовую ходили и зачем?
----------------------------------------------------------------------------

Папа не рассказывал про другие перехватчики, такой, например: Ссылка ?


rabdrafi

21.06.17 01:03

Ссылка на фоту не помогла. Потому никак не могу прокомментировать. Кстати на мордокниге нет у меня записи. Да и по любому, призыв ходить в лобовые - это не профессионально. Я смысла в этом не вижу. 27 МИГОВ на вооружении РФ вроде не осталось. А уже с двадцать девятых не пользоваться летными возможностями машины - это же просто саботаж. Для прессы- да, можно сказать, а так

veldinc`

21.06.17 09:39

"В российском оборонном ведомстве отметили, что в ходе сопровождения американский самолет попытался сблизиться с российским Су-27, выполнив провокационный разворот" -
хорошо бы официально донести до америкосов, что любое приближение к нашим границам на расстояние меньше 300 км. мы будем читать прямой угрозой национальной безопасности с возможностью применения ЛЮБОГО вида вооружения (сбивать нах)...


Шайтан

21.06.17 15:29

Натовский истребитель F-16 попытался приблизиться к самолету министра обороны Сергея Шойгу над нейтральными водами Балтики, но его "отогнал" российский Су-27, передает корреспондент РИА Новости.
Авиация альянса хотела сопроводить борт Шойгу, когда он следовал в Калининград. Самолет, в котором находился министр, летел с эскортом истребителей Су-27.
Один из натовских самолетов попытался приблизиться к борту Шойгу, но между ним и российским лайнером встал Су-27. Истребитель "показал" натовцу вооружение, качнув крыльями. После этого F-16 ретировался.
Ссылка


timosha

21.06.17 19:47

Шайтан
- Истребитель "показал" натовцу вооружение, качнув крыльями.
После этого F-16 ретировался.

.
Этот трюк не всегда срабатывает: на днях иранский беспилотник в Сирии показал своё вооружение, и его сбили.
.
А что Шойгу телеконференции не практикует? Побалакал бы с калининградскими военными не выходя их кабинета. Такой риск, а вдруг война!


Главный Злодей

22.06.17 00:04

на днях иранский беспилотник в Сирии показал своё вооружение

На днях пиндавиация в Сирии уже два дня не летает. Такие дела, тима. Такие, тима, дела.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям