Бундестаг одобрил уход бундесвера с авиабазы "Инджирлик"

21.06.17 21:27

Европа: тенденции

Германский бундестаг в среду, 21 июня, одобрил вывод военных бундесвера с турецкой авиабазы "Инджирлик". В поддержку предложения, внесенной партиями "большой коалиции", проголосовал 461 из 569 парламентариев.

Причиной ухода стали запреты турецкого правительства на посещение немецкими парламентариями "Инджирлика". В качестве обоснований выдвигались различные поводы, в частности принятие бундестагом резолюции, в которой события 1915 года в Османской империи были признаны геноцидом армянского народа. Следующим поводом стало предоставление Берлином политического убежища турецким военным, бежавшим из страны после попытки путча.

На этой авиабазе с начала 2016 года были размещены около 270 немецких военнослужащих, шесть самолетов-разведчиков "Торнадо", оборудованных специальной оптикой, один самолет-заправщик Airbus A310 MRTT. Они поддерживали воздушные удары по базам террористической группировки "Исламское государство" в Сирии и Ираке, осуществляя разведку с воздуха и дозаправку самолетов. Теперь самолеты и воинский контингент будут перебазированы в Иорданию.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


AndreyGoose

22.06.17 09:48

3-й этап очернения Турции в глазах мировой общественности проходит успешно (1-й это новый виток войны с курдами с 2011 года, 2-й это скандалы с беженцами + рос.самолет попался).
4-й этап - самый тяжелый - смена руководства Турции на конченных неадекватных ублюдков
5 этап - война со всеми соседями (имя направляющих будущей войны думаю называть не стоит)

и все идет по плану


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям