Премьер Литвы призвал военных России и НАТО сохранять хладнокровие

22.06.17 13:45

Демократия и удобные режимы

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквярнялис призвал натовских и российских военных сохранять хладнокровие и заявил, что маневры военных самолетов над Балтийским морем в последние дни могли обернуться печальными последствиями.

"Такое поведение близко к определенной грани, за которой может случиться большая беда. Не обязательно прямой конфликт, а просто контакт, и последствия могут быть очень печальными", — цитирует Сквярнялиса агентство BNS.

Премьер назвал маневры российских военных самолетов над Балтикой "лихими" и сказал, что они "идут вразрез с элементарным безопасным поведением", передает "Интерфакс".

На этой неделе в небе над Балтикой произошла серия инцидентов с участием российской и натовской авиации.

Источник: BFM.ru

Редактор: Bred


svt9

22.06.17 14:04

"сохранять хладнокровие ..."
А что, холоп опасается за свой чуб?


Шайтан

22.06.17 14:37

Полицейский инженер-механик изображает из себя значительную фигуру на пустом месте.

ti-robot

22.06.17 15:19

сначала поставить забор перед медведем, потом пригласить зевак дразнить медведя через забор, потом призывать зевак и медведя вести себя сдержано, так как забор хлипкий, а в случае разборки медведя с зеваками от цирка останутся рожки да ножки.
Гении мышления, премию Дарвина им досрочно.


zizmo

22.06.17 15:24

Премьеру стало жутенько? Плохой сон - это цена за размещение войск НАТО ради купирования "российской агрессии"(тм).
Не очкуй, Саулуюс. Не стоит устраивать демпинг на рынке стройматериалов.


Шайтан

22.06.17 15:27

> ti-robot
Гении мышления, премию Дарвина им досрочно.
Ну не знаю. пока цирк не разнесут, трудно будет доказать основной критерий премии - "сделанная кандидатом глупость лишила его возможности произвести потомство
".
Потом-то, конечно, без проблем.


AndreyGoose

22.06.17 15:42

после прочтения офиц.истории завоевания Прибалтики, а также иные времена по этой теме, у меня к ним вообще вопросов не возникает.
Только во времена Петра 1-го 2-жды были чума и прочее, и дважды завозили в 1709-1713 годах полностью умершее население Прибалтики. И это я не считаю 1630-1690-х годов, что также пару раз под ноль население убывало. Медведей было столько в лесах, что люди меньше, чем по 6 человек не ходили по дорогам. А уж как они долбили друг друга между их мелкими городами, там вообще треш и угар.
люди забыли, что они русские, и управляемые дегенератами. Вот и весь сказ (условно, всех финно-угорцев русскими считаю также)


ti-robot

22.06.17 16:14

> Шайтан
Ну не знаю. пока цирк не разнесут, трудно будет доказать основной критерий премии - "сделанная кандидатом глупость лишила его возможности произвести потомство
".
Потом-то, конечно, без проблем.
А для чего они тогда гей-парады устраивают? Доказывают!


Ыых

22.06.17 16:28

AndreyGoose

Прикольно что для них истории ранее 1918 года вообще не существует ) Они не признают что тут раньше бегали людоеды и жрали друг-друга, пока не пришли тевтоны и не вырезали всех, потому что не могли отучить жрать людей и обратить в христианство. Они так и не могут догадаться, что практически всё "коренное" население прибалтики - угнаные теми же тевтонами, для своего прокорма на диких территориях, всякие кривичи с псковичами и прочими жмудинами. Они даже не воспринимают и не знают что такое Курляндия, Лифляндия и Эстляндия. Вся история - "завоеванная" независимость 1918, оккупация, доблестные прибалтийские СС, оккупация, высылка, и "завоеванная" независимость 91 года, когда "герои" пьянствовали со страху беспробудно на "баррикадах", которые никому не были нужны.


т-кк

22.06.17 16:51

> AndreyGoose

К сему надо бы познакомится с антропологией народностей, населяющих эти территории, а она у них интересная.
Чисто литовскую, эндемичную - только в Литве можно увидеть, есть смешанные типы - с германцами южно-балтийского побережья.
В Эстонии вообще наворочено, там три ярко выраженных вида. Один из них очень архаичный, несущий в себе монголоидно-алтайские черты изрядной древности, сохранившиеся благодаря длительной изоляции.