Американская ракета-перехватчик провалила вторые испытания

22.06.17 16:17

Армия, ВПК, спецслужбы

США осуществили испытания ракеты-перехватчика SM-3, но они не увенчалось успехом, сообщает портал Defense News.

По данным портала, специально оборудованный корабль ВМС США John Paul Jones определил и отследил цель, но не смог ее перехватить. Баллистическая ракета средней дальности была запущена с ракетного полигона США на острове Кауаи, Гавайи.

Сообщается, что будет осуществлен подробный анализ данных испытаний.

В феврале прошли первые летные испытания ракеты-перехватчика. Корабль John Paul Jones определил цель, после чего выпустил ракету.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


ti-robot

22.06.17 16:25

То есть пока можно считать эффективность американской ПРО 50% - половина ракет перехватчиков сможет перехватить мишени.
У ГШ появились новые данные для планирования.


Шайтан

22.06.17 16:33

ti-robot,
Вы совершенно извратили смысл результата испытаний.
Было доказано, что только половина американских баллистических ракет средней дальности может быть перехвачено, даже если известна ее точка и время запуска.


rabdrafi

22.06.17 16:47

Эээ. Какие 50 процентов перехвата (читай надёжности поражения цели). Испытания проводились для самого перехвата, поиски ошибок - Да что я объясняю, и так понятно для чего производятся подобные мероприятия. Вон "Булава" сколько раз пыталась взлететь. И что? Другое дело зачем учиться перехватывать ракеты подобного типа? Вроде пока РФ - это демон ада для свободного западного мира. Но супротив русских подобная система перехвата, даже работоспособная, смысла не имеет - У РФ вроде ракетки летают по более сложной траектории, чем падающий кирпич.

Claytronics

22.06.17 17:21

Хм. Блок IIA это ракета так называемых "запредельных характеристик" - с дальностью 2500 км и скоростью более 15 Мах (4,5 км/сек). Навскидку не вспомню чтоб в человеческой истории что бы то ни было летало быстрее чем эта мандула. По мне так скорее всего переборщили со скоростью, может поэтому и не попали. Цель то примитивная, тащемто. ICBM с разделяющимися боеголовками у янки получилось сбить ещё четверть века назад, а тут поди ж ты.

Клаузевиц

22.06.17 17:38

> Claytronics
Хм. Блок IIA это ракета так называемых "запредельных характеристик" - с дальностью 2500 км и скоростью более 15 Мах (4,5 км/сек). Навскидку не вспомню чтоб в человеческой истории что бы то ни было летало быстрее чем эта мандула.
Намекну. Про межконтинентальные баллистические ракеты слышали? Вот они летают с бОльшей скоростью, чем 4,5 км/сек.


Zmey

22.06.17 17:42

Баллистическая ракета средней дальности была запущена с ракетного полигона США

Ну да, а в нарушении договора РСМД обвиняют Россию.


Zmey

22.06.17 17:47

--> Claytronics
(4,5 км/сек). Навскидку не вспомню чтоб в человеческой истории что бы то ни было летало быстрее чем эта мандула.

Любой спутник на орбите летает быстрее, в общем то. С 1957 года, если что. СССР наглядно продемонстрировал.


Клаузевиц

22.06.17 17:50

2 Змей
Вы всё-таки подумайте над моим предложением забанить этого русофоба-ренегата. Он так и будет гадить на ВиМе.


zorran

22.06.17 18:56

Че, радио маячек на мишене не включился?

ale19547797

22.06.17 19:33

> Claytronics
Хм. Блок IIA это ракета так называемых "запредельных характеристик" - с дальностью 2500 км и скоростью более 15 Мах (4,5 км/сек). Навскидку не вспомню чтоб в человеческой истории что бы то ни было летало быстрее чем эта мандула. По мне так скорее всего переборщили со скоростью, может поэтому и не попали. Цель то примитивная, тащемто. ICBM с разделяющимися боеголовками у янки получилось сбить ещё четверть века назад, а тут поди ж ты.
Ссылка - просто первая же ссылка по поисковику:
СС-18 - 8 км/сек
Тополь - 7,3 км/сек
Учите матчасть...
Ссылка - ссылка чуть детальнее
Скорость в 3,8 км/с для ракеты - уже очень большая древность...



стрелок-радист

22.06.17 19:36

> Claytronics
Хм. Блок IIA это ракета так называемых "запредельных характеристик" - с дальностью 2500 км и скоростью более 15 Мах (4,5 км/сек). Навскидку не вспомню чтоб в человеческой истории что бы то ни было летало быстрее чем эта мандула. По мне так скорее всего переборщили со скоростью, может поэтому и не попали. Цель то примитивная, тащемто. ICBM с разделяющимися боеголовками у янки получилось сбить ещё четверть века назад, а тут поди ж ты.
Что за бред вы написали ублок 2 а максимальная дальность до 1000 км.,высота до 400 км,и как простите с "запредельной" скоростью 4.5 км.с. она на 400 км подниматься должна?


WalterPPK

22.06.17 20:24

> zorran
Че, радио маячек на мишене не включился?
Полностью согласен с докладчиком. Потому как промахнутся противоракетой по ракете с радиомаяком наведения для противоракет можно только по причине отказа вышеупомянутого радиомаяка.


Claytronics

23.06.17 02:11

> Zmey
--> Claytronics
(4,5 км/сек). Навскидку не вспомню чтоб в человеческой истории что бы то ни было летало быстрее чем эта мандула.

Любой спутник на орбите летает быстрее, в общем то. С 1957 года, если что. СССР наглядно продемонстрировал.
Да, согласен, не корректно позиционировал тезис, ясно что спутники и ICBM летают быстрее, я имел ввиду усторойства подобного типа, разумеется, но что же, сам виноват коли не уточнил.

Стрелок-радист
Про дальность и скорость английским по белому написано в английской Википедии. А вот тут более подробно, написано то же самое
Ссылка

Клаузевиц
А я вот убеждён, что давным давно порамглубоко и основательно вычищать годами бесплодно несущую ахинею псевдопатриотическую русофобскую шваль, лживых, глумливых, безграмотных и лицемерных "победарастов". Как вам идея?



т-кк

23.06.17 07:16

.
Невозможно стопроцентное попадание с таким бюджетом на оборону.
Когда будет 700 мллрдов, тогда и попадут.
Может быть.


Marketolog_s

23.06.17 07:25

> ti-robot
То есть пока можно считать эффективность американской ПРО 50% - половина ракет перехватчиков сможет перехватить мишени.
У ГШ появились новые данные для планирования.

Уточнение: американские ракеты-перехватчики в 50% случаев попадают по собственной ракете с примотанным на боку маячком, облегчающим наведение, летящей по прямой баллистической траектории. Не маневрирующей.
Огромное достижение за 40 лет работы. Уже 2 поколения разработчиков сменилось, третье на подходе.

У разработчиков ПРО США есть традиция. Каждые 3 года, когда у них заканчиваются деньги, они собираются вместе и запускают ракету. И объявляют это перемогой.

Ну, или не запускают, а рисуют картинку. Но перемогу объявляют обязательно.

После чего собираются конгрессмены и дают разработчикам еще денег. У конгрессменов тоже есть множество традиций.

Традиция эта у разработчиков ПРО довольно древняя. Ей уже 40 лет. Почти как у разработчиков "Токамаков".


ti-robot

23.06.17 08:15

2 Маркетолог.
Паранойя это нормально, так что считаем, что таки сбивают.
Поэтому на каждую пусковую ПРО надо предусмотреть два искандера.
Воткинский завод одобряет проведение испытаний.


Claytronics

23.06.17 08:47

Marketolog_s
Медленно но верно делают многоуровневую систему непроницаемой для ответного удара защиты. Если массированно ударят первыми, ответный удар будет в разы слабее, вознамерились полностью обезопасить себя от последствий. Lockheed-довский ERIS (Exoatmospheric Reentry Interceptor Subsystem - Внеатмосферный Перехватчик на Входе в Атмосферу), установленный на бустере из 2-йи 3-й ступеней "Минитмена", идентифицировал и перехватил межконтинентальную баллистическую ракету, причём в окружении ложных целей, ещё 26 лет назад - 28-го января 1991-го. Пару недель назад GMBD перехватил ICBM на марше,в космосе. Систему развивают и совершенствуют, и в конце концов достигнут (если не уже) приемлемого уровня гарантии защиты.
Посему и Китайцы заявили, что такое - фундаментальный сдвиг гарантий взаимной безопасности. Но ведь в рунетике каждый знает, что китайцы идиоты и не шарят ни в чем, правда ведь? Ведь сакральная правда в том, что к каждой мишени прикручен скотчем маячок, помогающий в перехвате.


Marketolog_s

23.06.17 09:05

> Claytronics
Marketolog_s
Медленно но верно делают многоуровневую систему непроницаемой для ответного удара защиты. Если массированно ударят первыми, ответный удар будет в разы слабее, вознамерились полностью обезопасить себя от последствий. Lockheed-довский ERIS (Exoatmospheric Reentry Interceptor Subsystem - Внеатмосферный Перехватчик на Входе в Атмосферу), установленный на бустере из 2-йи 3-й ступеней "Минитмена", идентифицировал и перехватил межконтинентальную баллистическую ракету, причём в окружении ложных целей, ещё 26 лет назад - 28-го января 1991-го. Пару недель назад GMBD перехватил ICBM на марше,в космосе. Систему развивают и совершенствуют, и в конце концов достигнут (если не уже) приемлемого уровня гарантии защиты.
Посему и Китайцы заявили, что такое - фундаментальный сдвиг гарантий взаимной безопасности. Но ведь в рунетике каждый знает, что китайцы идиоты и не шарят ни в чем, правда ведь? Ведь сакральная правда в том, что к каждой мишени прикручен скотчем маячок, помогающий в перехвате.

Угу заявляли. И наши заявляли. Неоднократно. Я только от Рогозина подобных заявлений штуки 3 помню.
Но почему-то не начинают что-то подобное делать ни российские ВКС, ни китайцы. Эшелонированную ПВО с элементами ПРО строим и мы, и китайцы, системы раннего предупреждения о запусках тоже строим и мы и китайцы (мы уже закончили), а вот такие ракеты-перехватчики - нет. Даже не начинаем. При этом не переставая периодически подбадривать американских разработчиков и конгрессменов испуганными возгласами "вах, баюсь". Уже четвертый десяток лет. По несколько раз в год.
Не знаете почему?
Ответ лежит на поверхности, но (дайте догадаюсь), вы даже не попытаетесь до него дотянуться.


Claytronics

23.06.17 09:14

Что же, посветите! И хотя бы одно твёрдое доказательство использования маячка при перехвате.
И какая такая эшелонированная ПВО с элементами ПРО? Тут давеча оказалось сто С-400 (или вы не о нем?) не в состоянии сбить Томагавки, и вообще стреляет на 25 км и вообще кривизна земли и все такое. Яни в коем случае не с целью издевательства или глумления. Мне просто действительно интересно.


Marketolog_s

23.06.17 09:18

> Claytronics
Что же, посветите! И хотя бы одно твёрдое доказательство использования маячка при перехвате.

Это мне вопрос?
Я предлагаю вам задуматься не над маячками, а над тем, почему несмотря на ежегодные испуганные возгласы об американской ПРО, ни русские, ни китайцы вот уже 40 лет даже не приступали к разработке подобных ракет-перехватчиков, полагаясь на строительство эшелонированной ПВО с элементами ПРО, а также загоризонтальных систем раннего обнаружения.
Подсказывать версии не буду. Догадайтесь сами.


Marketolog_s

23.06.17 09:21

> Claytronics
.....И какая такая эшелонированная ПВО с элементами ПРО? Тут давеча оказалось сто С-400 (или вы не о нем?) не в состоянии сбить Томагавки, и вообще стреляет на 25 км ....

Очень толсто. И выглядит глупо, не позорьтесь.


Claytronics

23.06.17 09:54

Почему толсто? Так какие системы РФ и Китая способны перехватывать ICBM на входе в атмосферу или уж тем более в космическом пространстве? И что с Томагавками не так? Тут вариантов ровно два: или техническая неспособность, или отсутсствие политической воли. Или я что то упустил? И где ваши доказательства про маячок?

rabdrafi

23.06.17 10:00

Ой. Даже американцы стараются не вспоминать свой залп топорами по взлётке в Сирии. Такая результативность! С400 тогда вообще даже не шмальнула. Кстати, вообще не слышал чтобы вкс РФ свалило хоть что-то америковское в Сирии. Вот только топоры то ли заблудились и попали куда не надо, то ли система наведения совсем у амеров не работает. А может быть рэб? Клейтроник, вы уж выберите любую причину, которая не так сильно заденет ваши чувства патриотизма. И продажа за рубежи РФ комплексов с300/400 вызывает истерию сасш и в страны где комплексы эти есть демократия не поставляется

Smallrat

23.06.17 10:29

> rabdrafi
Кстати, вообще не слышал чтобы вкс РФ свалило хоть что-то америковское в Сирии.

В интернете крутится новость, что вчера таки уронили американский дорогущий беспилотник.


Marketolog_s

23.06.17 10:48

> Claytronics
Почему толсто? Так какие системы РФ и Китая способны перехватывать ICBM на входе в атмосферу или уж тем более в космическом пространстве? И что с Томагавками не так? Тут вариантов ровно два: или техническая неспособность, или отсутсствие политической воли. Или я что то упустил? И где ваши доказательства про маячок?

Есть еще один вариант - наличие мозгов и опора на знание физики, а не комиксов.
Судьбу Ф-117 не напомните? Напомню, что его создатель - сбежавший из СССР конструктор, посланный в пешее эротическое в ВПК СССР. Правильно посланный, что доказывает судьба Ф-117.
А когда был произведен последний (не крайний, а именно последний) Ф-22? А почему так произошло?
Рекомендую вам проявлять ваш американский патриотизм все-таки подкрепляя его фактами, а не толстым троллингом в духе пиарщиков Киллари Клинтон. Толстый троллинг кроме презрения ничего не вызывает. У американского ВПК хватает реальных достижений, не нужно позориться защищая их откровенные провалы типа 40-летней бестолковой и безрезультатной эпопеи с "перехватчиками".


ale19547797

23.06.17 10:52

> Claytronics
Что же, посветите!
Идёт стандартное вековечное соревнование щита и меча - в новой версии звучит как соревнование ПРО и Ракет.
Да, Щит ПРО над США постепенно становиться все прочнее, ну так и баллистические ракеты становяться все более изощренными и мощными. И в качестве примера недоработок американского щита можно привести недавний конфликт вокруг КНДР. С каким пафосом собирался флот по всему Тихому Океану и грозил вломить по Киму из всех орудий - и тишина. А Ким как обещал проводить испытания каждую неделю - так и проводит.
При этот нет сомнений, что если бы американцы реально
могли нанести безвозмездный
удар - они бы его нанесли не раздумывая. И все отговорки что "они и не хотели" - это нелепые оправдашки.
Возможно, что перехватили даже без маячка в ракете, подробностей вряд ли узнаем. Но хвалебные россказни "это вер совершенства и теперь-то мы будем прикрыты наверняка" я слышу еще с момента анонса этой программы в далеких 90-х, вот только завершение программы так и не прослеживается.


kotik

23.06.17 11:39

Сейчас выдам военную тайну. Надо не маячок ставить, а заряд с дистанционном подрывом, пересеклись траектории или там рядом пролдетела ракета перехватчик, нажали кнопку и все апплодируют, генералы довольны, гранты продолжают поступать...

Claytronics

23.06.17 11:42

Rabdrafi
Да ну? С чего вдруг? Даже если считать по принципу "одна цель - одна ракета", поражено как минимум 44 цели.
Ссылка
Причём если имеет место место быть множественные точечные попадания в множественные точечные цели в виде укрытий для самолётов и прочего, а в ВПП нет, это говорит лишь об одном - в ВПП не целилились, не так ли? А вообще чисто политический жест. Тест- маркер на реакцию. Звоним за два часа: " мы будем массированно атаковать ракетами такой-то аэродром где ваши находится. Уводите их". И смотрим реакцию. Кому надо - реакцию посмотрели. Да весь мир посмотрел. Выводы сделали. Грозное надувание щёчек, выпучивание глаз и "очередная красная черта" - это внутренний пропагандисткий ширпотреб и не более того. Все все поняли. В очередной раз. Как и после СУ-24.

Маркетолог
Кто создатель Ф117? Имя? Сколько Ф117 потерянно в боевых вылетах? Какая статистика потерь на число вылетов? Ведь участвовал во многих конфликтах. Какая связь с Ф22? Два, оказалось чересчур дорого для мирного времени. Тем более при условии безоговорочного воздушного господства, где ближайший оппонент, второй по мощи в списке, Россия, уступает по общему числу бороновал примерно в четыре раза. Так что, и?
P.S. Так где про маячки? И в чем позор?

Номер
Тем, кто знает специфику реалий на Западе, уже с начала было вполне себе очевидно, что все эти пляски с бубном вокруг северной Кореи это не совсем серьёзно. Как бы Трамп и Конгресс объяснили бы американскому народу причины начала полномасштабной войны с 25-ти миллионным государством, обладающим ядерным оружием? После эпопеи в Ираке и Афганистане, стоивших нации тысячи жизней и триллионы долларов с достаточно спорными последствиями? В Америке Public Opinion- это ключевая сила. С которой приходится считаться, иначе ты политический труп. Фундаментальное преимущество сменяемой и подответственной конституции власти, знаете ли.







ti-robot

23.06.17 11:43

Строго говоря, у России есть ПРО А-235, защищающая Москву, есть С-400, осуществляющая защиту от тактических ракет, разрабатывается С-500 с улучшенными характеристиками.
Если рассмотреть гипотетический удар США по России, то у него единственный сценарий:
Пуск КР по радарным станциям, вынесенным базам (Калининград, Севастополь, Владивосток) с последующим пуском МБР по шахтам. Пуск по пусковым позициям мобильных комплексов может дать результат только в случае, если они будут в ангарах, удары по оперативному району перемещения имеющимися у США ракетами не смогут сильно уменьшить количество пусковых.
Тему маскировки пуска десятков КР мы отдадим РенТВ, следовательно будет сигнал о пуске, через 10-15 минут сигналы о поражении радаров системы предупреждения. После этого никто не будет запрашивать президента, министра обороны, сработает цепочка отработки решения о нанесении удара. Если цепочка не отработает в последующие 15 минут, у американских ракет появится шанс поразить шахты.
Если считать, что все ПЛ поражены внезапным ударом (наихудший случай), все шахты поражены (наихудший случай), остается 270 мобильных ПУ.
Если считать, что первый удар поразил 50% мобильных установок (чистая фантастика, но пускай), то получается, что ПРО США должны остановить 130 ракет или от 130 до 390 боеголовок.
Считая, что надежность ПРО - 50 %, исключая влияние средств преодоления, ложных мишеней и ТП, США должны развернуть минимум 700 ракет SM-3. Считаем сумму затрат
С другой стороны, если радары СРП РФ будут уничтожены, РВСН может выполнить ослепляющие удары - тактическими ракетами по районам ПРО и ядерными взрывами в верхних слоях атмосферы и ближнем космосе для создания помех радарам и спутникам. Считаем сумму затрат на резервирование.
То есть США должны предусмотреть ближнюю ПРО оператиных районов ПРО в Европе системами Патриот, обеспечивающих защиту от ОТР и КР, идущих на высоте более 25 м. Патриот - азимутальная система, поэтому для защиты от КР требуется в 4 раза больше пусковых, чем у С-400, а Калибр летает, внезапно на высоте 20 м, а не 25. Ждем доработки Патриота, ценник даже угадывать страшно.
Ближнюю защиту от КР в РФ обеспечивают системы Панцирь, американские аналоги отсутствуют, из других - французский "Кроталь" и израильский "Купол". Считаем цену.
Итого:
Для успешного обезоруживающего удара необходимо обеспечить очень много единиц вооружения, размещенных в нужных местах, что требует больших затрат (не СОИ, конечно, но существенных).
С другой стороны, тактическое оружие под действие договоров не попадает, а задача ПРО РФ не 100% защита территории, а защита цепей управления и передачи данных для ответного удара.
Это позволяет решить задачу с меньшими затратами.


Claytronics

23.06.17 12:04

Ti-robot
Спасибо, хорошо описали. Будем искренне и истово надеяться, что у принимающих решение с обеих сторон до подобного идиотизма в виде ядерного удара все же не дойдёт.
Помимо SM-3 имеется SM-6, которых построено более 200 единиц, а планируется 1800 штук.
Ссылка
Ещё есть тысячи SM-2 и SM-2ER, но их противоракетные свойства под вопросом. А вот основная программа наземной ПРО это GMD, и как Ее основной элемент это наземная ракета для перехвата баллистических ракет под названием GDI.
Ссылка


ale19547797

23.06.17 12:16

> Claytronics
Тем, кто знает специфику реалий на Западе, уже с начала было вполне себе очевидно, что все эти пляски с бубном вокруг северной Кореи это не совсем серьёзно. Как бы Трамп и Конгресс объяснили бы американскому народу причины начала полномасштабной войны с 25-ти миллионным государством, обладающим ядерным оружием? После эпопеи в Ираке и Афганистане, стоивших нации тысячи жизней и триллионы долларов с достаточно спорными последствиями? В Америке Public Opinion- это ключевая сила. С которой приходится считаться, иначе ты политический труп. Фундаментальное преимущество сменяемой и подответственной конституции власти, знаете ли.
А как объясняли начало войны с Вьетнамом? Или ввод войск в Афган и Ирак? Как там у нас пробирочка в потных ручках Пауэла поживает - кто-то о ней еще помнит? Как там поживают расследования саудовского следа по башням-близнецам? Глинодел - ты бы хоть постыдился нести ересь по поводу объяснений "американскому народу" после всего неприкрытого вранья и безмандатных войн последних десятилетий. Даже не смешно.
Ирак и Афган теперь начинают признавать "ошибками" - и как, кто-то понес ответственность за эти ошибки? Или может уже извинились прилядно перед тем же Ираком и вывели с его территории войска? Да что-то не заметно, скорее успешно доламывают остатки, опираясь на курдов.
Еще раз повторяю. Если бы реально могли безответно
ударить по Киму, гарантировав поражение всех его ракет на старте - ударили бы не раздумывая. Но риск накрытия ответкой как минимум баз в Южной Корее и подозрение на подлодки КНДР в Тихом Океане с зарядами на борту свели всё к простому бряцанию оружия. Причем замечу, что никаких уступок Вашингтон так и не добился ни от Китая ни от КНДР. Всего лишь взята пауза "на подумать".
P.S. Ну а про преимущества демократии в стране, где 1 % владдет почти всем богатством и давно сложилась олигархия, максирующаяся выборами... Это ж насколько надо иметь промытые мозги, чтобы такую чушь нести...


Claytronics

23.06.17 12:37

Номер
Отчасти согласен. Именно поэтому по Корее вломить не получиться - именно из за Ирака и Афгана. Народ не потерпит. Если Вьетнам.и прочее в те седые времена можно было объяснить массам некой экзистенциональной коммунистической угрозой, холодная война, комми наступают по миру и все такое, то сейчас - нет. Век открытой информации. Плюрализм мнений. Это грубая аппроксимация, но это примерно в самых общих чертах. Была и есть некая достаточно абстрактная война с "мирровым террориззмом" и народ это более-менее хавал, но Северная Корея на террориста никак не тянет. Пока что. Все осознают ублюдочность и человеконенавистничество тамошнего режима, но пока что никто не подпишется под полномасштабную войну и ликвидацию этого самого режима - не поймут, а риск использования ядерного оружия корейскими отморозками действительно велик.


ale19547797

23.06.17 12:53

> Claytronics
Отчасти согласен. Именно поэтому по Корее вломить не получиться - именно из за Ирака и Афгана. Народ не потерпит. ... Все осознают ублюдочность и человеконенавистничество тамошнего режима, но пока что никто не подпишется под полномасштабную войну и ликвидацию этого самого режима - не поймут, а риск использования ядерного оружия корейскими отморозками действительно велик.
Набор очередных штампов...
Ублюдочность и человеконенавистничество КНДР - красивые слова из фильмов про "ось Зла". Мог бы и постыдиться нести эту пропагандонскую ересь на нормальном сайте. Ну да бог с тобой, золотая рыбка... Вломить не получилось - то есть сам признаешь что хотели вломить? Развязать очередную беспричинную(!), никаким мандатом ООН не прикрытую(!!!) войну просто так, ради своих амбиций(!). Круто, ничего не скажешь, в духе "мирового Гегемона". Надо ли удивляться, что все страны стараются обзавестись ядерным оружием именно по причине неадекватности и невменяемости руководства Пентагона, готового бить по любой стране просто ради собственных хотелок... Но это всё лирика.
Народ не потерпит
... Народ в США спокойно терпел Буша с его ближневосточной авантюрой, Нобелевского миротворца Обаму, сказки про русских хакеров и прочую ересь. Народ в целом в любой стране достаточно терпелив, если только на его конретный карман не ложиться совсем уж непомерная тяжесть.
Можешь даже не отвечать)) Твой набор штампов мне понятен. Мне не ясно только одно - ты реально в это веришь или просто троллем работаешь. В первом случае мне тебя жаль, с промытыми мозгами тяжело жить в эпохе перемен.
Ну и чтобы вернуться к теме собственно статьи. Пока в течение последних 15 лет слышно только о постоянных испытаниях, причем процент успеха в них не особо велик. Собственно поэтому к постройки полноценного купола ПРО над США даже не приступают - смысла нет. Гораздо проще ставить системы перехвата ближе к России у "союзников-заложников". Правда, далеко не всем это по нраву. Очередное обострение будет, вероятно, уже скоро все над той же Сирией, а вот в каком виде - скоро увидим...


ti-robot

23.06.17 13:05

то ale
Это не промытые мозги, а точка зрения, будьте политкорректны.


Claytronics

23.06.17 13:10

Да, конечно, штампы, ога ога
Я безусловно не оправдываю безоговорочно все действия США, но как то оно вдруг внезапно получается, что в большинстве стран, куда они лезут, будь то Ирак, Ливия, Сирия или Сербия, или даже Венесуэла, непременно у власти находится какой нибудь несменяемый пи...рас, разумеется, горячо и единодушно любимый народом, ага. Режим, где людей живьём скармливают собакам и расстреливают на камеру их зениток, где население на положении практически рабов в априори должен быть как минимум радикально реформирован, как макксимум устранён силовыми методами.
Действительно, это все лирика и оффтоп и нам с вами говорить не о чем.
По теме да, согласен. Абсолютной защитой может служить разве что силовой непроницаемый энергетический купол над всей страной как их фантастики, а ля "День Независимости".


ti-robot

23.06.17 13:19

2 Claytronics
SM-6 это незачет - нельзя с кораблей на Балтике прикрыть шахты ПРО в Польше, дальности не хватит.
GMD планирует создать 5 районов ПРО и сто противоракет в шахтах. что достаточно для защиты территории США от одиночного пуска или удара со стороны, например, КНДР.
Но с точки зрения защиты от России или Китая необходимо на порядок больше противоракет даже в самом лучшем случае. Да и установка этих ракет в Европе для защиты союзников не планируется.
А между тем программу GMD уже сокращают, как слишком дорогую.
И, кстати же, официальная эффективность GMI. внезапно, 47-50 %.


ale19547797

23.06.17 13:22

> Claytronics
Да, конечно, штампы, ога ога
Я безусловно не оправдываю безоговорочно все действия США, но как то оно вдруг внезапно получается, что в большинстве стран, куда они лезут, будь то Ирак, Ливия, Сирия или Сербия, или даже Венесуэла,
непременно у власти находится какой нибудь несменяемый пи...рас, разумеется, горячо и единодушно любимый народом, ага. Режим, где людей живьём скармливают собакам и расстреливают на камеру их зениток, где население на положении практически рабов в априори должен быть как минимум радикально реформирован, как макксимум устранён силовыми методами.
Тогда один вопрос напоследок:
В Ливии свергли тирана Каддафи - и как, стало лучше жить народу Ливии?
В Ираке свергли садиста и тирана Хусейна - и как, счастлив стал народ Ирака?
В Сирии попытались свергнуть тирана Асада - и как, сильно лучше стал жить народ Сирии?
Сербию расчленили, втихую убив тирана Милошевича - и как, лучше стало сербам в Хорватии, Боснии, Косово?
А вот в КНДР и Венесуэле тиранические режимы устояли - и по-моему они живут явно лучше чем в перечисленных странах.
Вопрос - как так выходит, что несомый на крыльях Пентагона светоч демократии свергает тиранов и... как-то не делает лучше стране, которой этот тиран управлял...??


пельмень

23.06.17 13:23

> Claytronics
Хм. Блок IIA это ракета так называемых "запредельных характеристик" - с дальностью 2500 км и скоростью более 15 Мах (4,5 км/сек). Навскидку не вспомню чтоб в человеческой истории что бы то ни было летало быстрее чем эта мандула. По мне так скорее всего переборщили со скоростью, может поэтому и не попали. Цель то примитивная, тащемто. ICBM с разделяющимися боеголовками у янки получилось сбить ещё четверть века назад, а тут поди ж ты.
Опять хвастаетесь сиськами Памелы Андерсон? Янки хоть и просирают, но хоть как-то пытаются догнать. Всей EU (включая Украину) не светит совсем.


ti-robot

23.06.17 13:32

> Claytronics
Да, конечно, штампы, ога ога
Напоминаю:
фрау Меркель сидит дольше Путина и уходить не собирается
работорговля в Сирии появилась тогда, когда под соусом "борьбы за свободу" туда заслали разных ИГИЛовцев (организацию, помножаемую на ноль ВКС РФ)
Живьем скармливают собакам... это вы про австрийца, который 15 лет держал в подвале и насиловал свою дочь?
Расстреливают на камеры из зениток... это министр обороны КНДР, которого расстреляли из зениток, потом из миномета, а потом отправили на совещание в Китай? Или про недавнюю бомбардировку свадьбы в Ираке американским ВВС? Или про регулярный отстрел негров в США?
Кстати, а как там история с Самоссой, лучшим другом Америки, любившим закусить своими политическими противниками в прямом смысле этого слова?
Априори США реализует свои возможности сильного, устраняя тех, кто мешает только тогда, когда на это хватает храбрости и сил.
И сваливая, если план не удался.
Насчет свободы и демократии - наверное, американский посол в Ливи был горд, что его убивает не кровавый тиран, а освобожденные Америкой люди, да?


Claytronics

23.06.17 13:58

Номер
Не юродствуйте. Чтобы заявлять, что в Северной Корее живут явно лучше, надо быть совсем уж конченным циником. В Венесуэле голодные бунты рано или поздно сметут режим, скорее всего лишь вопрос времени. Операция в Сербии прекратила крайне кровавую и жестокую междоусобную войну, и Сербы нынче живут не так уж и плохо. В Сирии - если бы Асад проявил благоразумие и дипломатию в отношении изначально мирных оппозиционных протестов, то не получил бы тотальную Гражданскую войну, которая в итоге мутировала в войну религиозную, и никаких американцев там бы не было. В Ираке к власти привели вполне себе демократическое правительство, достаточно прозападноориентированное и мягкотелое, и то что страну захлестнул мрак тотальной террористической войны - это примерно как обвинять власти РФ после чеченской войны в систематическом терроре сепаратистами и прочей шушерой мирного граждансткого населения в России - мы все помним многочисленные и чудовищные теракты, не так ли? Только в Ираке во сто крат хуже ибо имеет место быть глубочайший раскол по религиозному признаку помимо всего прочего.
Завязывайте, все равно потрут все наверняка.

It-robot
каким местом никарагуанец Самоса- людоед, интересно? Вы путаете с одним африканским, и внезапно, просоветским деятелем. Лучший друг африканских трудящихся и радетель социалистического развития Жан-Бедель Бокасса.


ale19547797

23.06.17 14:42

> Claytronics
Завязывайте, все равно потрут все наверняка.
Пусть трут, но по крайней мере часть читающих посмотрит на полярные точки зрения. И дальше каждый сам выберет, какая ему ближе. Собственно для того споры часто и ведутся.




ti-robot

23.06.17 15:03

Claytronics
Пока в Ираке был Хуссейн, там не было терактов, там не было бомбежек мирного населения, не было голода и беженцев.
И не следует ли обвинять именно западную коалицию, которая напала на Ирак, уничтожила там власть, а сейчас "борется" с террористами в Ираке и в Сирии?
Асад виноват, что террористы, получающие оружие и продовольствие от американцев, торгуют рабынями и казнят детей?
Или именно Вы, Claytronics, стараетесь, чтобы везде жили только под вашу указку, готовы убивать тех, кто с вами не согласен, и радуетесь, что ваши военные испытывают оружие, способное защитить вас от тех, кого вы сейчас засыпаете бомбами и ракетами, лицемерно сочувствуя, если ваши ракеты попадают в свадьбы, похороны, школы, что, дескать, сами виноваты, недостаточно свободны?


valerius

23.06.17 15:23

В Вашингтоне играют в игру типа "Цивилизации". И явно надеются одержать победу. А если что-то пойдёт не так, земному шарику придётся побрызгать грасненьким...


Клаузевиц

23.06.17 17:07

> Claytronics

Клаузевиц
А я вот убеждён, что давным давно порамглубоко и основательно вычищать годами бесплодно несущую ахинею псевдопатриотическую русофобскую шваль, лживых, глумливых, безграмотных и лицемерных "победарастов". Как вам идея?
Ирония судьбы, но... вы же сам типовой "победараст", только слово "Россия" меняется на "Запад". На ВиМе много патриотов России, которых я ценю и уважаю, хоть мы зачастую с многими спорим и ругаемся. Победарастам Запада, на мой взгляд, здесь не место, хотя всё решают конечно же владельцы проекта.


ale19547797

23.06.17 19:21

Ссылка - наверное стоит напомнить про быстро ушедший из СМИ недавний инцендент с тараном эсминца. Оказывается военные моряки Пентагона просто проспали таран сухогруза... Глядишь такими темпами и ядерный удар от Кима проспят.

АлександрНск

23.06.17 19:47

> ale19547797
Ссылка - наверное стоит напомнить про быстро ушедший из СМИ недавний инцендент с тараном эсминца. Оказывается военные моряки Пентагона просто проспали таран сухогруза... Глядишь такими темпами и ядерный удар от Кима проспят.
Ответ на это столкновение уже был дан:
Внимание! С вами говорит адмирал 6-й флотилии сша! Если вы немедленно не уберетесь с нашего курса...


rabdrafi

23.06.17 22:40

То Але и номер
Это же надо уметь проспать, система оповещения верещит если курсы пересекаются за пару км постоянно.


Ковыль

24.06.17 00:42


Вполне летабельная ракета, эта см-3. Хорошая, добротная железяка. Сделанная немцами в Америке во второй половине двадцатого века от рождества Христова. Она и через тысячу лет будет летать. И через миллион лет будет летать. И через миллиард.
Дело не в ракете. Это прошлый век. Американцы могут делать прекрасные паровозы, они это умеют. Святой макс как раз этим и занимается. Всё гораздо глубже. У нас уже другие физические принципы перехвата. А мексиканцам и неграм, которые составляют, ну или вот-вот станут составлять население Омериги, понадобится ещё очень много времени, чтобы понять. А стырить, как это обычно делают США, не получится, потому что тырить надо целыми научными школами, вместе с партами. Это невозможно.


Scolar

24.06.17 01:56

Первые испытания так разрекламировали, что было понятно - успех неизбежен.)) а вот про вторые помалкивали. Совпадение? не думаю.))


Alanv

24.06.17 14:48

"Чтобы заявлять, что в Северной Корее живут явно лучше, надо быть совсем уж конченным циником."
- Это для Вас так. А для самих северных корейцев может быть и совсем по-другому - примеров идеологизированных государств, согласных на трудности вместо "западной дерьмократии" - вагон по миру было, есть и будет. К тому же всё это спровоцировано ещё в 50-х корейской войной. Впрочем не факт и то, что эта самая хвалёная дерьмократия сама скоро не упрётся в тупик со своими свободами каждого "насрать" кому захочется, Ну, и надо понимать, что обзаведение межконтинентальным ракетноядерным для безопасности - штука очень недешёвая, поэтому требует в начале немалых жертв."В Венесуэле голодные бунты рано или поздно сметут режим, скорее всего лишь вопрос времени."
- Как я понимаю, ситуация полностью применима и, скажем, к Украине. Но там пока не сметают... В основном потому, что некий Запад всё это руинизирование поддерживает."В Сирии - если бы Асад проявил благоразумие и дипломатию в отношении изначально мирных оппозиционных протестов, то не получил бы тотальную Гражданскую войну, которая в итоге мутировала в войну религиозную, и никаких американцев там бы не было."
- Не мутите картину, оппозиция Асаду там - "зелёные". А и РФ и США пришли и воюют против "чёрных". Одни вместе с Асадом, другие вместе именно с "зелёной оппозицией. Против ИГИЛ, которые там оппозиция ПОГОЛОВНО ВСЕМ остальным. Как известно, в Афгане они уж тоже с явными бывшими террористами - "Талибаном" и то ухитрились сцепиться. А уж про наглофальшивые иракские "пробирки" для оправдания прямого таки вмешательства США (безо всяких изначальных мутировавших "митингов оппозиции") я вообще молчу. Опять же сошлюсь на Руину, как ни смешно - Янукович "проявил и благоразумие и дипломатию" по полной, но был ИМЕННО СМЕТЁН СИЛОЙ "оппозиции", да чуть не был убит, а вот Порошенко "не проявляет", получил Гражданскую войну и кое-кто его поддерживает..."каким местом никарагуанец Самоса- людоед, интересно? Вы путаете с одним африканским, и внезапно, просоветским деятелем. Лучший друг африканских трудящихся и радетель социалистического развития Жан-Бедель Бокасса "
- Для вас "людоед" понятие буквальное, что ли??? А вообще это ясно показывает, что США во внешней политике от СССР совершенно не отличались, так что результат будет тот же, если немного ослабнут - от таковых "друзей" побегут массово.


Alanv

24.06.17 16:19

"Я безусловно не оправдываю безоговорочно все действия США, но как то оно вдруг внезапно получается, что в большинстве стран, куда они лезут, будь то Ирак, Ливия, Сирия или Сербия, или даже Венесуэла, непременно у власти находится какой нибудь несменяемый пи...рас"


Ага, ага. Вы традиции не забывайте, несменяемость сплошь характерна для очень большой части мира, в частности Африки и Арабии. И как-то в Саудию США не лезут, к диктаторам ЛатАмерики - тоже (ну типа Пиночета)... Меркель вообще с трона не слезает.
А в Венесуэле Чавес наоборот недавно загнулся, выбрали другого.
На Украине, куда полезли Штаты, Яныку вообще даже одного срока не дали досидеть, хотя он никого "собаками не травил". Ну совершенно...
Так что "пи...асом" Штаты "назначают" любого, чья политика им неугодна.
А если вы вместо личностей кивнёте на "несменяемые" партии и их политику - так сколько там в Японии ЛДП сидела? И ничего, пендосам не мешало. Так что это всё - чешуя для за...ания мозгов