Польша возобновила приём российского газа по реверсной схеме через ФРГ

23.06.17 12:14

Экономика и Финансы

Газовый оператор Gaz-System в пятницу, 23 июня, сообщил СМИ, что Варшава возобновила приём российского газа, который в страну поступает через Германию, поскольку качество топлива улучшилось.

С 07:00 по Москве Польша возобновила приём газа из газопровода "Ямал". Напомним, в среду Варшава официально заявила о прекращении отбора российского топлива, поскольку его качество не соответствовало заявленным требованиям. В компании пояснили, что речь идёт об инструкциях по движению и эксплуатации транспортной инфраструктуры. Таким образом Польша не отбирала газ с 21 июня по 23 июня – 48 часов.

В "Газпром экспорте" отметили, что в ГТС Варшавы с четверга начали подавать топливо, соответствующее контрактным требованиям. Напомним, после заявления Польши российская сторона пообещала устранить существующую проблему, как писали Пронедра. Изначально планировалось дать РФ два дня, но в Польше рассматривали остановку и на более длительный срок. Такие меры не понадобились, сказали СМИ.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


kotik

23.06.17 12:32

То есть в Польшу поступает российский газ из Германии реверсом, и качает его полякам все равно Газпром, только он дороже чем напрямую из России?
Тут цитаты Лаврова явно не достаточно...


Master2k3

23.06.17 14:39

Ну та кзато качество, видимо, устраивает. Чем тот же российский, который обкакали пару дней назад

valerius

24.06.17 13:38

Если меня не обманывает память, труба газом несколько дней заполняется?

bsk_mna_54

24.06.17 14:10

И не стыдно панам пользоваться российским газом, почему не берут пример бендехохлов. Уголь из США по дружески поставляется. Вот и пусь сжиженный газ из п.и.н.д.ос.и.и таскают

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям