США призвали РФ обеспечить безопасность миссии ОБСЕ на Украине

23.06.17 12:32

США: опыт строительства империи

Ответственность нападение на патруль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Донбассе несут пророссийские сепаратисты, заявила вечером в четверг, 23 июня, официальный представитель госдепартамента США Хизер Нойерт. "США глубоко обеспокоены насилием и нападками поддерживаемых Россией сепаратистов на востоке Украины против безоружных гражданских сотрудников Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ", - указала Нойерт. Она подчеркнула, что боевики финансируются и управляются из России.

"Последний инцидент с угрозами и обстрелом автомобиля миссии ОБСЕ пророссийскими силами 20 июня является частью более широких усилий, чтобы помешать мировому сообществу увидеть, что происходит на востоке Украины", - сказала представитель госдепартамента США.

По ее словам, то же относится и к ряду других, более ранних, подобных инцидентов. "Мы призываем Россию использовать свое влияние, чтобы закончить эту кампанию запугивания, выполнять свои обязательства для обеспечения свободного, полного и безопасного доступа наблюдателей ОБСЕ ", - добавила Хизер Нойерт.

Нападение на членов патруля СММ на посту на подконтрольной самопровозглашенной "ДНР" станции Ясиноватая произошло 20 июня. Несколько мужчин в военной форме с закрытыми лицами стреляли в направлении машин патруля, пытались разбить окна, наставляли на членов патруля оружие. Власти "ДНР" вскоре заявили, что задержали злоумышленников и что провокативное нападение организовали украинские спецслужбы.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


Master2k3

23.06.17 14:44

Последний инцидент с угрозами и обстрелом автомобиля миссии ОБСЕ пророссийскими силами...


Власти "ДНР" вскоре заявили, что задержали злоумышленников и что провокативное нападение организовали украинские спецслужбы

таки уже доказали, что силы были действительно пророссийскими? ;)


ti-robot

23.06.17 15:16

Все равно виновата Россия, так что новость ни о чем.

Afganets

23.06.17 16:04

Енетой т.н. дипломатши нужно адресовать свой месседж Авкову и Поросенку. Это их территория и их ответственность распространяется на неё. Касаемо РФ - она только какк представитель нормандской группы - отвечает ни за что и ни за кого. ПУК дипломатический и более н ичего. ДЕБИЛЫ ГОСДЕПОВСКИЕ.

ZerTes

23.06.17 16:37

А как должны обеспечить? США предлагают нам ввести свои войска для охраны миссий ОБСЕ? Или я что-то не понимаю?

Saidsam

23.06.17 17:17

Т.е. США призвали Россию обеспечить безопастность представителей одного своего марионеточного образования на территории другого своего марионеточного образования. Бесплатно.

Ыых

23.06.17 18:19

Да и фиг с ними. Они много к чему призывают, от повесить Асада, до развалиться на удельные княжества и отдать всё им. Пускай себе тешатся. Россиянам насрать, европейцам насрать, американцы больше озабочены внутренними проблемами. Бла, бла, бла всё это. Более перспективно призывать Ктулху. )

bsk_mna_54

24.06.17 14:15

Вот и здорово! Пора вводить миротворцев для обеспечения гейропейцев, они все равно там лишние, проку-то никакого, ничего не вижу. ничего не слышу и никому ничего не скажу (окромя гейропейцев). А вообще-то их ложь должна быть наказана, вот и получили заслугу за выслугу. Пусть их бендохохлы и стерегут.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям