Аваков: В Мелитополе начата операция по зачистке от «русского мира»

23.06.17 13:17

Наследники СССР сегодня

В Мелитополе проводятся массовые задержания людей, причиной которых стало то, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков учуял в городе "русский мир". Об этом заявил сам глава МВД страны на своей странице в Facebook.

По словам Авакова, в Мелитополе уже задержаны 25 человек, которых заподозрили в поддержке "русского мира". Глава МВД считает, что эти люди якобы виновны во всех беспорядках, которые проходят в городе с марта этого года.

"Параллельно по городу начали намеренно распространять слухи, что власть не контролирует ситуацию в регионе, не может справиться с ростом преступности… — пишет Аваков в соцсети. — Но криминальная составляющая — только вершина айсберга. На самом деле — там пахнет русским миром!"

Хотя украинское МВД и правда не слишком успешно борется с преступностью, которая расцвела в стране пышным цветом, против такого страшного врага как "русский мир", ведомство конечно же мобилизовалось. И совместно с СБУ и прокуратурой начало с большим успехом хватать беззащитных граждан в Мелитополе. "В общем — еще не вечер, — заключает Аваков. — Операция продолжается".

Ранее EADaily сообщало, что советник главы МВД Украины Арсена Авакова Зоран Шкиряк пообещал "зачистить" и "освободить" Донбасс.

Источник: EADaily

Редактор: Фыва


Marketolog_s

23.06.17 13:38

> пельмень
Судя по всему Украина хочет лишиться всего юга и остаться без выхода к морю.

Если не секрет, то кто и как лишит ее юга и выхода к морю?
Россию не предлагать. Освобождения не будет. Да и некого освобождать.
Народ тоже не предлагать: хатаскрайники неспособны что-либо предпринять.
Так кто?


Сергей967

23.06.17 14:01

"Русский мир" - явление духовного порядка и зачистке МВД не подконтрольно. Как, например, "спортивный мир", "музыкальный мир", "тюркский мир", и т.д., наверное, и "украинский мир".
Вот хорошее определение у Щедровицкого:
"Русский Мир — сетевая структура больших и малых сообществ, думающих и говорящих на русском языке. Не секрет, что на территории, очерченной административными границами Российской Федерации, проживает едва ли половина населения Русского Мира. Признание существования Русского Мира позволяет нам говорить о русском капитале, совокупности культурных, интеллектуальных, человеческих и организационных потенциалов, выражаемых в языковом мышлении и коммуникационных (гуманитарных) ресурсах русского языка. Энергия воли различных этнокультурных групп, думающих и говорящих на русском языке, позволяет актуализировать эти потенциалы и превратить их в ряд образов будущего, задающих рамки и границы поля хозяйственных, политических и образовательных онтопрактик…Чем большему числу людей и сообществ в мире нужна РФ-Россия, тем она устойчивее. Чем большее число мировых проблем получит своё выражение, а возможно, и решение в рамках русского языка, тем более востребованными будут культурные и человеческие ресурсы Русского Мира. Парадокс сегодняшней ситуации состоит в том, что любая страна, претендующая на статус державы Мира (или мировой державы), стремится не только к удовлетворению интересов своих граждан, но и к работе в интересах граждан иных государств и стран. Чем большему числу отдельных граждан других государств нужна Россия, тем устойчивее позиции России в мире".


ale19547797

23.06.17 14:44

Хунта все активнее переходит к примитивному террору несогласных. Ожидаемо, ибо справиться с ухудшающейся экономической ситуацией иными способами она не способна.
Значит нацистский госпереворот и установление прямой диктатуры все ближе - вопрос кто встянет за главного? Пока особых харизматических фигур не заметно.


Skif

23.06.17 15:23

Прям по Фрейду. Нечисть сама признала, что чует русский дух.

kotik

23.06.17 16:31

Самых активных зачистили уже давно. Протестные движения погасили везде. Теперь зачищают малоактивных.

Rokot

23.06.17 19:20

> Marketolog_s
> пельмень
Судя по всему Украина хочет лишиться всего юга и остаться без выхода к морю.

Если не секрет, то кто и как лишит ее юга и выхода к морю?
Россию не предлагать. Освобождения не будет. Да и некого освобождать.
Народ тоже не предлагать: хатаскрайники неспособны что-либо предпринять.
Так кто?
Если не секрет, Вы какой технологией пользуетесь для того чтобы расписываться за весь российсуий народ, да и за граждан Украины тоже?


C2H5OH

23.06.17 20:10

Хотя Большевики были против ИНДИВИДУАЛЬНОГО террора, но сейчас ИМХО как раз тот случай, когда десяток отмороженных портят всю ситуацию в Окраине... Пора провести прополку сорняков, иначе весь урожай погибнет!

ale19547797

23.06.17 20:23

Говорить про активных сторонников Русского мира на территории хунты уже глупо. За три года все активные либо сели, либо сбежали, либо гниют в безымянных могилах. Однако экономическая ситуация и уровень жизни только падает и силовой блок хунты просто вынужден давить просто всех, кто смеет выражать недовольство открыто или в соцсетях. И бех разницы, чьи это сторонники, с таким же успехом могут быть ярые поклонники Бандеры, они ведь тоже жрать хотят.
Все идет в строгом соответствии с обычными социальными законами. Дальше гайки будут закручивать еще сильнее, возможно даже до быстрых расстрелов дойдет. Только проблему это не решает. Государства уже как такового не существует, теперь только вопрос, когда все начнет открыто сыпаться... Ждемс, это процессы долгие, но неотвратимые.


arthur

23.06.17 20:29

> rabdrafi
О. Аресты врагов народа. Каждый из них окажется шпионом РФ, Кореи, и Белоруссии одновременно. Тексты обвинительных приговоров возьмут из архива 30х годов. Ещё можно брать штраф за "не восторженный образ мыслей" (стругацкие или лукьяненко, по моему).
Источников гораздо больше, вот 2 примера:
- в США - маккартизм, охота на ведьм одновременно с холодной войной, чтобы воспрепятствовать росту авторитетв СССР после победы в ВОВ
- гитлеровский поджог рейхстага и процесс над Димитровым, чтобы уничтожить немецкую компартию: за Эрнста Тельмана голосовало столько же, сколько за Гитлера
Кстати, Гитлер пришёл к власти путём демократических выборов, о чём не любят вспоминать демократы и либералы, фашистски насаждающие псевдодемократию в "ираках", "ливиях", ... , - по всему миру.


VOLK

23.06.17 21:27

Только вернулся из Украины. 2 Украины 2 мира. Сравнение. Харьковская таможня. Для россиян спец.коридор. все вежливые. все улыбаются. вся процедура 5 мин хоть на въезд хоть на выезд. Сумская таможня. для россиян спец.коридор. Улыбок нет. тотальный досмотр. до трусов. вся процедура хоть на въезд хоть на выезд 1.5 часа. В Харькове спокойно. Все говорят на чистом русском языке. Продуктов завались. С теми людьми с которыми я встречался те хотят в Россию. Хунту ругают. открыто ругают.

kouroush

24.06.17 04:25

> rabdrafi
А вот меня потирают опять и не очень понятно чем комментарий нарушал правила. Администрация, пожалуйста, скиньте в личку причину. Спасибо.
Любое сообщение может быть отредактировано или удалено, п.3.1 правил Ссылка
Ваше сообщение полностью содержится в комментарии arthur, оно не нарушало правил.


ale19547797

24.06.17 17:12

> папа римский
А чем пахнет армянско-еврейский мир Авакова?
А чем пахнет мир американского грузина Саакашвили или перекрашенного еврея Попрошенко или пуштуна Найема?
В Руине сейчас идет веселый раздел страны между уродами и проходимцами, каждый из которых орет что он самый украинский украинец. Странно что еще негров нет в вышиванках...


Carcass

25.06.17 05:40

Напомните, на каком языке говорит Аваков. И пол-правительства незалежной?

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям