Криптовалюты накрыла волна распродаж

26.06.17 10:30

Экономика и Финансы

Распродажи накрыли рынок виртуальных валют. Подавляющее большинство криптовалют находится в минусе. С чем это связано?

Итак, начало дня для криптовалют можно назвать кровавой баней. Если взять первые 20 по капитализации валют, то подавляющее большинство из них окрашено красным цветом, а растут лишь единицы.

Источник: coinmarketcap.com

Понятно, что найти какую-то конкретную причину для изменения настроений на рынке довольно сложно. Многие говорят о том, что на рынок по-прежнему давит неопределенность вокруг SegWit (решения по масштабированию сети биткоина SegWit2x), а также приближение нескольких крупных ICO.

SegWit - это обновление программного обеспечения сети Bitcoin, предназначенное для решения целого ряда проблем, в первую очередь проблем масштабирования. Однако здесь многое зависит от участников, и пока никто толком не знает, чем это обновление может обернуться для данной системы.

Вернемся ко второй возможной причине падения курса криптовалют - грядущие ICO. Сейчас на рынке циркулируют слухи, что совсем скоро состоится целый ряд крупных ICO и игроки просто подготавливают для этого почву, что и является причиной падения.

Конечно же, некоторые эксперты сетуют и на технический анализ. Якобы bitcoin пробил некоторые скользящие средние, и именно это является причиной падения.

С другой стороны, учитывая те темпы роста, которые криптовалюты демонстрировали в последние месяцы, небольшая или пусть даже заметная коррекция не должна вызывать удивление. Напомним, некоторые валюты только в этом году выросли в несколько раз.

Напомним, на прошлой неделе много шуму наделало серьезное падение второй по величине криптовалюты - Ethereum, которую чаще называют просто эфиром.

В ходе довольно крупного ICO в системе Ethereum обнаружилась техническая проблема, в результате множество заявок оказались неудовлетворенными. Рынок отреагировал распродажами, а в какой-то момент даже случился флеш-креш, когда за очень короткий промежуток времени котировка рухнула на 96%.


Стартапы стали чаще устраивать ICO

Одна из новых тенденций сбора средств на высокотехнологические проекты - использование криптовалют на самых начальных этапах привлечения финансирования.

Процесс, получивший название Initial Coin Offering (ICO) по аналогии с IPO, по данным Forbes, помог стартапам собрать более $440 млн за два последних года. Большинство из них разрабатывают блокчейн-проекты и имеют собственные "денежные единицы", обменные курсы которых, как ожидается, будут расти со временем. Таким образом, криптовалюты до некоторой степени заменяют традиционные акции или их аналоги.

Венчурный капиталист Элис Киллин поясняет, что сейчас в некоторых сегментах этот процесс практически заменил венчурный капитал. "Любой может стать инвестором на рынке ICO", - говорит она. В качестве успешного примера ICO-стартапа можно привести платформу Etherium, чья обменная единица эфир (ether, ETH) подорожала с $8 в январе до $100 в мае, а сейчас стоит около $300.

Дэвид Зигель, создавший блокчейн-платформу 20|30, считают, что не стоит делать слишком крупные инвестиции в ICO, так как рынок находится в слишком неустойчивом положении. Он уверен, что большая часть существующих криптовалют не переживет бум ICO, однако эта тенденция откроет новые возможности для блокчейн-стартапов.

Существуют подобные проекты и в России. Ферма "Колионово" подмосковного бизнесмена Михаила Шляпникова привлекла на ICO 401 биткоин ($510,533) от 103 участников. О начале ICO Шляпников объявил 1 апреля, объем эмиссии составил 1 млн токенов KLN (колион), стоимость одного колиона эквивалентна $1. Токены KLN обеспечены реальной продукцией фермерского хозяйства "Колионово", расположенного в Егорьевском районе Московской области. Использование блокчейна не заменяет традиционные финансовые схемы, но дополняет их новыми возможностями, отмечает Михаил Шляпников.

Источник: VestiFinance.ru

Редактор: Bred


C2H5OH

26.06.17 10:51

Распродажи накрыли рынок виртуальных валют. Подавляющее большинство криптовалют находится в минусе. С чем это связано?
Вот спрашивается , Зачем столько патетики? Все же ОЧЕВИДНО , как 2х2=4...
Предложение недовалют превысило спрос! А почему предложение превысило спрос? Ну как же, главы недогосударств предлагают ввести недоденьги, а это порождает АЖИОТАЖНЫЙ спрос на видеокарты, с помощью которых куются эти недоденьги...но разве круг обращения их РАСШИРИЛСЯ? Нет! Тогда зачем вся эта патетика? На кого она направлена? На быдло? ...или на кого? Мне эта хрень не интересна, ибо я в теме, это не мои проблемы (как и 99,9% населения страны)...

Любые необеспеченные деньги, а тем более виртуальные, больны рахитом от рождения и исдохнуть могут столь же быстро , как и плодятся... ибо с реальностью их ничего не связывает.


C2H5OH

26.06.17 11:12


Представление о сути денег опирается на три их основных свойства:
-абсолютная ликвидность,
- способность измерять стоимость товаров
- сохранение стоимости.
ОК! Давайте рассмотрим в микроском НЕДОДЕНЬГИ…
1. Ликвидность. Это способность денег быть обмененными на другие деньги или товары и услуги в любой момент времени. – Способен ли Битконин быть столь свободно обращаться …НЕТ!
2. Способен ли Биткоин иметь сравнительную стоимость – нет! По своей сути Биткоин это ФИШКА В КАЗИНО! Стоимость Биткоина определяется через ДОЛЛАР путем взвешивания соотношения "спроса-предложения" и самостоятельной стоимостью не обладает, а значит не может ОБЬЕКТИВНО (самостоятельно) оценивать стоимость товаров и услуг, а фактически пересчет идет через доллар, вывод из виртуала идет через доллар…
3. Способность денег сохранять стоимость – или функция накопления в неизменном виде. НЕТ! Т.к. биржевой товар привязан к спросу-предложению, то его стоимость не самостоятельна и весьма условна, может изменяться в силу внешних причин…
:)
Ну, и может это недоразумение называться деньгами? ИМХО –НЕТ!


hotey

27.06.17 04:24

Невольно вспоминаешь, как пару недель тому, несколько десятков лопоухих товарищей доказывали, что криптовалюты наше все. Что курс их устремился в стратосферу, что биткойн есть база для будующих квантовых сетей и позволит делать невероятные вычисления. На все попытки воззвать к голосу разума, обещали замочить в святой воде.

zorran

27.06.17 08:32

Спирт, хотей, а теперь подумайте, чем отличается любая "обычная" современная валюта от "крипто" - хорошенько подумайте....

Никудатор

27.06.17 09:29

Спирт опять накатил и понеслось. любые деньги - это товар. Разная валюта - разная ликвидность, в силу объективных причин. Биткоины хороши там, где безналичный доллар слишком подконтролен государству, а с чемоданом долларей гонять не очень удобно.

Эльвир

27.06.17 09:37

Чтобы продатьчто-нибудь ненужное, — сердится кот, — надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет. — Тут он на пса посмотрел и говорит: — А давай, Шарик, мы тебя продадим

C2H5OH

27.06.17 10:15

Никудатор, RU
Вот, у некоторых, кликуха (логин) очень четко отражает содержание...вот Никудатор...ибольше можно ничего не говорить!
Однако скажу!
ТОВАР это и есть деньги, а "деньги" это только общеупотребимое отражение стоимости товара для более удобного обмена!
т.е. НИКУДАТОР ляпнул "любые деньги - это товар."... на самом деле булькнул в лужу.
Хотя, на самом деле, товар становится ДЕНЬГАМИ, только в момент перехода от производителя к покупателю.
Даже еще сложнее. т.е. пока товар у производителя он ЕЩЕ ничего не стоит, он получает СТОИМОСТЬ когда покупатель соглашается заплатить за него!!! Вот в момен перехода права собственности и происходит преобразование ТОВАРА в ДЕНЬГИ.

zorran, RU
Я не понял что вы ХОТЕЙ, однако кое что скажу!
ЛЮБАЯ валюта(деньги) могут быть накоплены в 3х литровой банке и по первой надобности обменены на ХЛЕБ с МАСЛОМ...или еще на чтонить полезное. У совреименных денег трудность одна - нет стоимости, стоимость денег не стабильна ИХ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК накапливать!
В се остальное, про недоденьги, я написал выше.


zorran

27.06.17 10:19

Вот спирт, и тут то выясяется что бакс от биткоинта отличается только тем что бакс заставляет использовать и принимать 9 флотов США... а стоимости за ним ни какой нет и его цена скачет мало отличимо от биткоинов... Сами это написали...

Никудатор

27.06.17 10:20

> C2H5OH
Никудатор, RU
Вот, у некоторых, кликуха (логин) очень четко отражает содержание...вот Никудатор...ибольше можно ничего не говорить!
Однако скажу!
ТОВАР это и есть деньги, а "деньги" это только общеупотребимое отражение стоимости товара для более удобного обмена!

т.е. НИКУДАТОР ляпнул "любые деньги - это товар."... на самом деле булькнул в лужу.
Товар - первичен. Деньги в виде универсального товара появились позже. Так что вынь свой зад из лужи и не смеши народ.


C2H5OH

27.06.17 10:25

бакс от биткоинта отличается только тем
ГЛУПОСТЬ сморозили-с!
Разница в том, что бакс можно положить в 3х литровку, а биткоин нет, бакс можно подержать в руках, а бит почти нет, бакс обеспечен экономикой США, а Бит - виртуалом, завтра выключат свет или поставят Русский фаервол...и тю-тю биткоинам. А с наличными БАКСАМИ ...ну, пока их принимают к оплате, я не пропаду и при всех ГЛЮКАХ бакса, рубль то совсем дрянь!
Перефразируя Черчиля можно сказать:"Доллар дрянь, но все остальные еще ХУЖЕ"


zorran

27.06.17 11:00

Спирт, ну не палитись, не топите ТАК яросно за бакс "У совреименных денег трудность одна - нет стоимости, стоимость денег не стабильна ИХ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК накапливать!" (с) C2H5OH ;) современные деньги это и есть, в первую очередь "бакс" Вы не вкурсе?, если Вы в своем магазинчике (ну в РФ если он будет) выставите цену в баксах - к Вам придут, и отнють не покупатели ;) и что то Вам за это будит, ПО ЗАКОНУ! Экономика США уже гораздо меньше, чем эмитировано баксов, и ее с легкостью (да с издержками и проблемами) можно вынуть из под бакса и подложить под какой нибуть "амеро" и планы эти постоянно вертятся в головах хозяев северо-американского континента... и когда это произойдет Вы или я не знаем, и банка с баксами может с легкость превратится в банку с бумагой, в любой момент, также как и могут развеится цифирки биткоинтов! а значит бакс такая же условность как и биткоинт... Вы это прекрасно понимаете, но кочеряжетесь, играя в "доминантность" 😆😆😆😆😂😂😂

C2H5OH

27.06.17 11:47

то и есть, в первую очередь "бакс" Вы не вкурсе?
Нет, есть мнго, друг Горацио , на свете...что вам (нам) не подвластно! Просто Доллар является первым среди равных _фунты , Евро, Юани, и.т.д.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям