Президент Франции считает РФ агрессором на востоке Украины

26.06.17 14:47

Демократия и удобные режимы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом.

"Агрессия исходит из России, то есть агрессором является не Украина. Мы также признаем, что аннексия Крыма является незаконной, значит, мы все знаем, кто развязал войну и кто создал эту ситуацию, и в какой ситуации мы находимся", - сказал Макрон на совместном с президентом Украины Петром Порошенко брифинге в Париже в понедельник.

Президент Украины, со своей стороны, заявил, что накануне украинские военные задержали в Донбассе российских граждан, документы и показания которых Порошенко продемонстрировал Макрону. Порошенко добавил, что теперь России будет сложнее занимать позицию того, что на Донбассе нет регулярных российских войск.

Российское военно-политическое руководство ранее неоднократно опровергало заявления Запада и Киева о присутствии войск РФ на востоке Украины.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


т-кк

26.06.17 14:58

.
Продукция французских фермеров - малая доля запрещённого в России, когда лягушачий список сильно шире.


King3214

26.06.17 15:07

С доказательствами как всегда?
Президент Франции Э.Макрон, видать такой же "махатель языком" как и Петрушка Украинский.


rabdrafi

26.06.17 15:22

А я не в курсе просто, разве теперь в регулярная армия в бой с паспортами ходит? Ибо порошенко с трибуны паспортами махал в свое время. Военные билеты отменили? Ну или удостоверение военнослужащего?

nailgun

26.06.17 15:23

"аннексия Крыма является незаконной, значит, мы все знаем, кто развязал войну" - только в Крыму никакой войны нет
"накануне украинские военные задержали в Донбассе российских граждан, документы и показания которых Порошенко продемонстрировал Макрону" - российские граждане не обязательно российские военные. Ну а "накануне" намекает на спектакль.


Ыых

26.06.17 16:00

Ну а как по другому стать президентом, от какой-то годовалой партии открытой к выборам. Демократия такая. Надо выполнять задания спонсоров и хозяев, иначе придется старую негритянку толстую насиловать.

ДнК

26.06.17 16:11

Макрон - марионетка говорит то, что ему пишут ответственные службы. Поэтому не удивителен этот слаженный дуэт c Порошенко.

Применение термина "аннексия" незаконно в отношении присоединения Крыма к России, т.к. аннексия предполагает насильственное присоединение, тогда как не прозвучало ни одного выстрела и не погиб ни один украинский военнослужащий в попытке отразить эту мнимую агрессию, не говоря уже о результатах крымского референдума. Говорящие головы могут повторять это как мантру бесконечно долго, но есть чёткое определение, через которое не переступишь.


Мелкотравчатый

26.06.17 16:17

Надо на Францию наложить санкции за беспредел во французких колониях. Пусть чешутся...

gist

26.06.17 16:23

2 ДнК
Про термин "анексия": украинские товарищи говорят, что голосование было под дулами автоматов и имеет ввиду принуждение (читай "насилие"). Поэтому с их точки зрения термин оправдан.


FireWire

26.06.17 17:27

а почему ураинская армия не отражала агрессию, не стреляла на попытки поставить ей дуло автомата?....
вопрос в принципе риторический.....


облак

26.06.17 17:35

А собственно кого волнует очередной ярлык визгливой либерастии? А визг стоит оттого,что на Украине большинство регионов серьёзно задумались :а собственно зачем им Киев? И при первой же возможности попытаются его оставить наедине со всеми его долгами и обязательствами .И очень такому мнению поспособствует открытие движения по мосту в Крым и полнокровное возобновление производства в Донбассе со спросом на рабочую силу..

Alanv

26.06.17 17:37

> gist
2 ДнК
Про термин "анексия": украинские товарищи говорят, что голосование было под дулами автоматов и имеет ввиду принуждение (читай "насилие"). Поэтому с их точки зрения термин оправдан.
Только вот беда - ни тогда там присутствующие, ни сейчас по всем, даже западным опросам, никто этот факт не подтверждает. Так что юридически они всё же более упирают на то, что референдум был вообще незаконным. Но это известное противоречие между "нерушимостью границ" и "правом на самоопределение" юридически НЕ РАЗРЕШИМО, каждый лишь принимает какую-то сторону.


А по Донбассу Макрон вообще откровенно передёргивает - юридически факт агрессии НИ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ВООБЩЕ не подтверждает никто в мире (даже хохлоГенШтаб), сами хохлы его используют лишь пропагандистки, и называют всё это "АТО". Так что по сути - это явная ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА.
А участие РФ в гражданской там есть, да - ну как весь мир участвовал в Испании, что с того?


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям