В США заявили о приготовлениях режима Асада к новой химатаке

27.06.17 13:26

Информационные пузыри

Соединенные Штаты Америки располагают данными, что сирийское правительство, предположительно, готовит очередную химическую атаку. Об этом говорится в заявлении Белого дома, распространенном во вторник, 27 июня. Если это произойдет, скорее всего, это закончится "массовым убийством гражданского населения", включая детей. В Вашингтоне также заявили, что, в случае подобного нападения, сирийский президент Башар Асад заплатит за него "высокую цену".

Как сообщают наблюдатели, были зафиксированы приготовления, похожие на те, после которых состоялась предыдущая химическая атака с использованием зарина, произошедшая 4 апреля 2017 года в городе Хан-Шейхуне. Тогда были убиты не менее 86 человек. Западные страны возложили ответственность за эту атаку на сирийские правительственные войска.

В мае 2017 года правозащитная организация Human Rights Watch обвинила правительство в Дамаске в систематическом и широком применении химического оружия в Сирии, в том числе, против гражданского населения. По обнародованным тогда данным сирийская армия за несколько месяцев не менее четырех раз применяла химоружие - в декабре 2016 года, в марте 2017 года и 4 апреля в Хан-Шейхуне.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


28.06.17 08:41

США отказались предъявить доказательства подготовки Дамаском химической атаки

Власти США не будут обнародовать информацию, которая подтвердит выводы Вашингтона о подготовке сирийскими властями химической атаки. Об этом в среду, 28 июня, сообщает РИА Новости.

В ходе брифинга журналисты попросили представителя Госдепартамента Хизер Нойерт прокомментировать опубликованное в понедельник заявление Белого дома о том, что США наблюдают приготовления к химической атаке со стороны сирийцев. Ее также спросили, собирается ли Вашингтон "говорить что-то конкретно о химическом оружии". "Нет", — ответила Науэрт.

"[Доказательств] бы не стали приводить. Потому что это рассматривается как вопрос разведки. Как вы знаете, иногда всплывают такие вопросы, в детали которых мы не вдаемся. Но, безусловно, эта тема привлекла внимание правительства США на самом высоком уровне", — сказала Нойерт.

Ранее издание The Daily Beast сообщило о том, что Госсекретарь США Рекс Тиллерсон до публикации Белым домом заявления по Сирии связался с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Американский госсекретарь сообщил Лаврову, что применение химического оружия повлечет за собой последствия.

Источник: Лента.Ру

Редактор: Фыва

 


antonioni

27.06.17 14:09

Готовят предлог... Они не ждут у моря погоды... они продавливают свои интересы...
Насколько будет сильным противодействие покажетвремя...


arthur

27.06.17 15:13

<<В США заявили о приготовлениях режима Асада к новой химатаке>>
____________________________________________
какая новая химатака, когда старую не доказали?


ДОК

28.06.17 08:46

Есть пробирка с белым порошком! Уступлю по договорной цене госдепу! Посредникам не беспокоиться...

SEVER NN

28.06.17 09:10

Ясно же, что это ложь, звиздёшь и провокация и наши знают об этом прекрасно...и в курсе,
думаю идут закулисные игры и переговоры, убедить "падонков", крайне не делать этого...
...ясно, что США прогрывают в Сирии и скорее мешают нам, всё у них валится из рук,
да и ещё бестолковые в плане стратегии и планирования, до сих пор не могут взять Мосул,
между тем как в Аллепо уже в бассейнах люди мирные купаются, в голубых.
Да повторное взятие Пальмиры, нашим одним спецназом, чего стоит, у пендосиков этого нету и они крепко думают о качестве ихних "рейнжеров", довольно низкого качества.
Плюс, взятие в котёл американской базы, нашими, возле Ат-Танафа, поставила их в дурацкое положение, сравнимое с тем, когда ананисту на сцене, включили свет в зрительном зале.
Обиду они затаили, в положении обосранного им не хочется быть.
Да и действие нашей авиации, очень малочисленной но крайне эффективней, по сравнению с коалицией пендосов, очень их удивила и они не возрадовались. Калибры вогнали в ступор всё НАТО.
И очень много чего по мелочи, недолёт больше половины томагавков, по Шайрату, чего уже сами американские журналисты признают.
Сбитый "глобал хоук" за 200 мильонов в Калифорнии, после того, как С-300, в Тартусе стартовал в сторону Средиземного Моря.
...Всё это и другое, заставили американцев холодеть от ужаса и осознавать постепенно.
Что Россия, по большому счёту, первая в Мире, Военная Держава.
Отсюда их метания и истерика.


Alanv

28.06.17 12:29

> mag-net
alexmax
у вас видимо есть что возразить?
А ему зачем? Он в полнейшем русле западных обплюющихся СМИ - обозвать любого здравого русского государственника "поцреотом", народ России - быдлом, любое действие России - страшным гуаном, затем забраться в тему штанов, а дальше - хоть трава не расти. Главное для него не забыть отправить отчёт за 30 шекелей... Обычные действия креаклотаракана.


Claytronics

28.06.17 14:50

Alexmax
Да забейте и не обращайте внимание. Это даже не троллинг, а откровенное глумление, иногда SeverNN выдаёт относительно членораздельный текст. Вот только в потугах опустить Пиндостан, недоумки варьируемой степени способностей к сему действу умышленно ли, по скудоумию ли, обвафливают Россию на весь честной мир. Ибо любой более менее здравомыслящий человек читая такое, и рефлекторно, и когнитивно приходит к очевидному: ну не могут патриоты России быть такими откровенно бессмысленными и экзистенционально безжалостными к самим себе долб....ми , что то тут не так. У них задача одна: начисто дискредитировать и девальвировать понятие патриотизм, да. Враги.


Alanv

28.06.17 15:14

"У них задача одна: начисто дискредитировать и девальвировать понятие патриотизм, да. Враги."
Конечно. Патриотизм в западном понимании и должен быть дискредитирован. Как это уже полностью сделано с понятием "западной дерьмократии".
"Обфавливают" Россию лишь на мир "ЗАПАДНЫХ ПИ..РОВ", это же ясно. Остальной мир смотрит на западнопи..ров с полным изумлением. России с этой кучей навоза явно не по пути. А жаль, когда-то клумба была вполне цветущей...
"Здравомыслящие" из западного гейклуба, когда вы поймёте, что ОСТАЛЬНОМУ МИРУ с вами чем далее, тем более НЕ ПО ПУТИ. Если меня сейчас назовут европцем, мне захочется дать в рыло. Пусть в этот сортир хохлы бегут - там им самое место. Катитесь, в общем, колбаской, только не суйте рыло в Россию - без вас разберёмся, куда нам надо и зачем.
Да, почти враги. Ваши, клейс троником, враги, чему и рады безмерно.


ale19547797

28.06.17 18:16

> Claytronics
Alexmax
Да забейте и не обращайте внимание. Это даже не троллинг, а откровенное глумление, иногда SeverNN выдаёт относительно членораздельный текст. Вот только в потугах опустить Пиндостан, недоумки варьируемой степени способностей к сему действу умышленно ли, по скудоумию ли, обвафливают Россию на весь честной мир. Ибо любой более менее здравомыслящий человек читая такое, и рефлекторно, и когнитивно приходит к очевидному: ну не могут патриоты России быть такими откровенно бессмысленными и экзистенционально безжалостными к самим себе долб....ми , что то тут не так. У них задача одна: начисто дискредитировать и девальвировать понятие патриотизм, да. Враги.
Тогда парируй, если сможешь.
ВКС РФ в Сирии рельно перевернул ход войны, хотя, естественно, не обошлось без проблем и локальных поражений типа первой слачи Пальмиры. Ну так на войне без поражений не бывает, не компьютерная стратегия чай.
Алеппо отбит, анклавы боевиков вокруг Дамаска подчищены, Нусрачи потерпели поражение и на время затихли, ИГИЛ фактически разгромлен и сейчас уже идет дележ наследства Халифата, причем пока курды с американскими морпехами с потерями штурмуют Ракку, сирийцы при поддержке ВКС отжимают нефтяные поля и всю центральную СИрию, преградив ловкими маневрами путь туда проамериканским утыркам. В целом Пентагон не смог
реализовать свои планы по захвату центра Сирии.
Игра естественно не окончена, еще много предстоит проблем и как повернется в итоге - предсказать сложно. Но сейчас очевидно, что Россия вошла на Ближний Восток как серьезный игрок и малыми силами получила очень значительный результат.


AndreyGoose

28.06.17 18:30

> SEVER NN

Сбитый "глобал хоук" за 200 мильонов в Калифорнии, после того, как С-300, в Тартусе стартовал в сторону Средиземного Моря.
...Всё это и другое, заставили американцев холодеть от ужаса и осознавать постепенно.

ну что я могу сказать, видать ракета для С-500 прошла все же обкатку и стреляет на 11.031 км
Расстояние между Стамбулом (условно Тартус) и Лос-Анджелесом, штат Калифорния, США
11031 км = 6854 миль


SEVER NN

28.06.17 19:39

AndreyGoose ...ну что вы право, аллегорий не понимаете...)))
...да ракета С-300, стартовала с Тартуса...
да Калифорния, где якобы разбился "глобал хоук", да ещё в горах на самой вершине почти...
чтоб никто туда не мог добраться и подальше от глаз любопытных, находится очень и очень далеко...
...тем не менее С-300 его достал, удивительно но факт...))) ...не правда ли...
так вот для того, чтобы сохранить морду лица америнам, они и придумали "Калифорнию"...
а не участок в Средиземном Море, где встретились два "любящих сердца"...
...ракета С-300, засадила по самое небалуй гордую американскую птицу с крыльями под 40 метров...
говорят в самый "зад" воткнули "глобал хоука"...


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям