WP: В США полицейские за полгода застрелили почти 500 человек

02.07.17 12:26

США: опыт строительства империи

Полиция США в течение первых шести месяцев этого года застрелила 492 человека, что почти совпадает с показателем за тот же период последних двух лет, пишет газета Washington Post со ссылкой на собственное исследование.

Газета отмечает, что "число невооруженных людей, застреленных полицией, несколько снизилось".

Издание начало вести подсчет всех перестрелок с летальным исходом после убийства афроамериканца Майкла Брауна в августе 2014 года.

После этого убийства страну захлестнула волна масштабных протестов и беспорядков. Это спровоцировало наиболее широкую дискуссию в американском обществе за последние десятилетия по таким вопросам, как насилие со стороны полицейских в отношении расовых меньшинств и социальная несправедливость.

Washington Post пишет, что в 2016 и 2015 годах полиция чаще всего убивала белых мужчин, вооруженных стрелковым или иным видом оружия. В то же время, полицейские США убили "непропорционально большое число чернокожих мужчин".

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


Scolar

02.07.17 14:20

по три пиндогражданина в день, вот это образец либерального общества.))

Yulechka

02.07.17 20:52

Вот что нужно говорить в ответ на бред озвучиваемый продавцами западных стеклянных бус = проводникам дерьмократии! Актеришки и дикторши - возбудидись в последнее время, возомнили себя пассионариями/борцами с мордором, а по сути и смыслу - дешевки! Продавцы дерьмократии (стеклянных бус) папуасам в розницу!
Гнилая интеллигенция!


AndreyGoose

03.07.17 09:45

Здрасте!
с удовольствием посмотрел на беседу Гоблина с полурусским копом из Окленда Ссылка это 1-я часть, нормально объясняет по ситуации на местности.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям