Арабские страны продлили срок ультиматума Катару

03.07.17 10:05

Ближний Восток

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет приняли решение о продлении срока ультиматума Катару на 48 часов, сообщают СМИ.

Первоначальный срок ультиматума, который требовал от Дохи выполнения требований четырех государств из 13 пунктов, истек в воскресенье.

Предложение о продлении срока ультиматума внес Кувейт, выступающий посредником в деле урегулирования нынешнего кризиса.

Четыре упомянутых государства 5 июня разорвали дипотношения с Катаром, объявив ему фактическую блокаду, обвинив катарское руководство в поддержке и финансировании террористических группировок и вмешательстве во внутренние дела других стран.

Позднее они направили Катару ультиматум из 13 пунктов. Катарские лидеры неоднократно заявляли, что выполнение этих требований неприемлемо.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


ti-robot

03.07.17 10:31

Последнее 512е китайское предупреждение... навеяло.

mcf

03.07.17 11:17

А если не примет, то что ? Начнут войну ?

argus98

03.07.17 11:51


Тоже мне ультиматумщики...
С буржуев пример берут - "держите меня семеро"


AndreyGoose

03.07.17 12:54

> ale19547797
За Катар уже вступились Турция и Иран, так что ультиматут в итоге просто спустят в унитаз и сделают вид, что ничего и не было)
что же Вы такие злые, формулировка будет следующая: -
"В духе единения по борьбе с терроризмом пришли к взаимопониманию о совместных действиях в некоторых местах"


Главный Злодей

03.07.17 15:51

"В духе единения по борьбе с терроризмом пришли к взаимопониманию о совместных действиях в некоторых местах"

Вы недооцениваете их воинственность и решительность. Будет, скорее, так: "...а не то мы ещё подождём!"


ale19547797

03.07.17 15:57

> AndreyGoose
что же Вы такие злые, формулировка будет следующая: -
"В духе единения по борьбе с терроризмом пришли к взаимопониманию о совместных действиях в некоторых местах"
Возможно))
Какой именно будет итоговая формулировка и кто чем поступиться - увидим. Пока идет активный торг всех сторон за вышибание себе максимальных условий. Но уже ясно что проиграли Саудиты, которые не смогли состряпать свою Заливную коалицию. Катар, видимо, что-то потеряет в газовых рынках. Турция уже выигрыла военную базу, Иран - разбил противостоящую ему монархическую коалицию. США - могут выиграть рынки для газа, но пока неизвестно.


diversant777

04.07.17 12:04

> mcf
А если не примет, то что ? Начнут войну ?
Вновь продолжат, а затем еще раз... и еще... и так столько сколько выгодно...


ale19547797

04.07.17 12:21

Катар в ответ выпустил предъяву, мало отличную от объявления войны. Мол, мы готовы закрыть Джазиру и разорвать свзи с Ираном, но только если свои каналы и чужие военные базы выведут и все остальные страны Залива. Лающая мышь почуствовала подпорку со спины и загавкала))