Госдеп и USAID "потеряли" $32 млрд помощи иностранным государствам

03.07.17 11:32

США: опыт строительства империи

Госдепартамент и Агентство по международному развитию (USAID) не смогли надлежащим образом отследить в 2016 году поступление помощи иностранным государствам на более $30 млрд.

Об этом говорится в докладе генерального инспектора внешнеполитического ведомства, выполняющего функцию независимого надзорного органа.

"В 2015 финансовом году (начинается 1 октября - Прим. Ред.) Конгресс США выделил $32,6 млрд на предоставление международной помощи Госдепартаментом и USAID, - цитирует в субботу газета The Hill документ, который оказался в ее распоряжении. - Аппарат генерального инспектора пришел к выводу, что на январь 2017 года Госдепартамент не разработал средства для устранения недостатков в отслеживании и отчетности по иностранной помощи".

Авторы доклада подчеркивают, что внешнеполитическое ведомство не смогло создать инфраструктуру для отслеживания миллиардов долларов международной помощи, несмотря на то, что еще в 2015 году вышла соответствующая рекомендация генерального инспектора. 

Ведомство "не может получать своевременные и точные данные, необходимые для обеспечения централизованного надзора за деятельностью по оказанию иностранной помощи и соблюдения нормативных требований к отчетности" по ее поступлению. Согласно докладу, был достигнут лишь "незначительный прогресс" в этом деле.

Администрация президента Дональда Трампа предложила сократить международную помощь, которую предоставляет Госдепартамент, на 37%. Первый заместитель госсекретаря США Джон Салливан сказал, что Госдепартамент принял рекомендации генерального инспектора и приступит к их реализации.

Источник: Strana.UA

Редактор: Bred


at@kan

03.07.17 11:39

На ИГИЛ , терракты , Ан Нусру , махинации , "неизвестные" снайперы , наркотрафик , частные компании наёмников в внаУКРАИНЕ , .... там
туда сюда , вот и деньги рассосались .


ti-robot

03.07.17 11:42

Хотелось бы услышать комментарий "Эха Москвы", но боюсь, что запикают.
Такие деньги и мимо главных борцов


Главный Злодей

03.07.17 15:56

Помнится, некие кукареку-пораженцы требовали срочно "отобрать наворованные нефтедоллары у олигархов" и пустить на взращивание "пророссийских движений". Интересно, хватит у них совести высунуться из-под куда они там забились и вякнуть это перед всеми ещё раз?

ale19547797

03.07.17 16:01

То, что на Западе идет наглый распил на суммы, на порядки превышающий любой российский бюджет - это секрет полишинеля. Только апологеты Запада типа Глинодела по прежнему уверены, что это либо клевета, либо мелкие штрихи, омрачающие величественную поступь западной Цивилизации))) Причем основные суммы этих распилов стыдливо именуются лоббизмом.
Собственно, удивляться не приходится - человечество за тысячи лет мало изменилось, особенно в части прикарманивания гос. бюджетов.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям