Макрон заявил о "радикально новом пути" для Франции

03.07.17 18:37

Европа: тенденции

Французы, голосовавшие на выборах президента и парламента, сделали выбор в пользу "радикально нового пути", заявил президент Франции Эммануэль Макрон, выступая в понедельник перед Конгрессом парламента страны.

"Я глубоко убежден, что полномочия, которые мы получили от народа, одновременно требуют больших усилий и реалистичны… Наша первая задача — вновь обрести смысл амбициозного проекта по трансформации нашей страны", — сказал французский лидер.

Он отметил, что "до сегодняшнего дня мы слишком часто шли неверным путем". "Я верю, что своим недавним выбором наш народ попросил нас о радикально новом пути", — сказал Макрон.

Французский конгресс представляет собой выездное заседание двух палат парламента, Национального собрания (нижней) и Сената (верхней), которое традиционно проходит в знаменитом Версальском дворце — бывшей резиденции французских королей.

К этой процедуре прибегают крайне редко. Она проводится для внесения поправок в Конституцию, одобрения решения о принятии в ЕС нового государства либо для специального обращения президента.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


папа римский

03.07.17 19:42

Три конверта для нового начальника:
1 Ругай предшественника,
2 Обещай даракам.
3 Готовь три конверта наследнику.


т-кк

03.07.17 20:08

.
"... Наша первая задача — вновь обрести смысл амбициозного проекта по трансформации нашей страны"
------------------------------------------------------------------------------------

Семь лет будет обретать, к следующим выборам объявит, что почти обрёл, и если переизберут - обретёт точно. Не в начале, так в конце. Смысла нет, но вы держитесь.


Scolar

03.07.17 22:32

марионетка мировой закулисы теперь поведёт избравших его французишек в овощечеловеческую мясорубку... потерянные годы для Франции, увы.

argus98

03.07.17 22:34


А-ля Гитлер?!
ps - не потянет..


Ыых

03.07.17 22:50

Да капец старой Европе что бы там не общали временщики пустозвоны. Лондон, Париж, Берлин уже превратились в клоаки где даже днем опасно. Еще беженцев напринимают ударно к тем, которые уже там есть и за 15-20 лет им шариат будет и белое меньшинство, соответственно превращение в юар после апартеида, технический и культурный регресс и мракобесие. Ну по делам их и награда.

iz09

03.07.17 23:12

После речи Трампа можно было ожидать раскаяний за неправильный путь от Меркель, а теперь от Макарона. Ждем от Болгарии, Украины, Молдавии, Румынии, а также Балтики и др.

zizmo

04.07.17 04:34


"Я глубоко убежден, что полномочия, которые мы получили от народа, одновременно требуют больших усилий и реалистичны… Наша первая задача — вновь обрести смысл амбициозного проекта по трансформации нашей страны", "до сегодняшнего дня мы слишком часто шли неверным путем". "Я верю, что своим недавним выбором наш народ попросил нас о радикально новом пути".
Если вот эта аш-два-ноль - ключевые тезисы выступления в конгрессе...
ИМХО "вновь обрести смысл" рано. Познай как звучит хлопок одной ладони, Макрон, потом возвращайся к обретению смысла.


Нехороший человек

04.07.17 10:03

Шлите Михаила Горбачева в Париж. Радикально новый путь, The Glasnost, The Perestroika... Adieu a la France!

Шайтан

04.07.17 10:17

> Scolar
марионетка мировой закулисы теперь поведёт избравших его французишек в овощечеловеческую мясорубку...
Да ладно. Просто Микрон пытается раздуть свою фигуру до общемировых масштабов, не меньше. Не понимая, что толщина оболочки пустотелого пузыря уменьшается, становится прозрачной и может лопнуть.

потерянные годы для Франции, увы.
Это да, увы.


mcf

04.07.17 10:37

Что это за радикальный новый путь он не удосужился объяснить ? Пока что вижу одно бла-бла-бла.

Marketolog_s

04.07.17 11:12

> ti-robot
Что значит "увы"?! Ура!
Что то я не помню сочувствия из Франции, когда у нас был бардак перестройки.

Это во времена перестройки мы думали, что перестройка - бардак.
Не предполагая, что через каких-то 5 лет она перерастет в перестрелку.
Впрочем, во времена "перестрелки" мы со стороны Европы и США также кроме презрения ничего не видели (кроме, разве что, Германии) ... выводы сделаны. Презрение сменилось страхом, плохо скрываемым за истеричным тявканием. И это правильно.


iz09

04.07.17 11:44

Горби ждет судьба Ипполита-отступника.

SEVER NN

04.07.17 11:53

Такое впечатление, что Макарон всё время крутится перед зеркалом, какие-то наполеоновские планы у него,
что-то выдумывает, надо делать а не говорить, какой-то он словохотливый, а это подозрительно уже,
балабол, не есть секрет успеха павлина.


iz09

04.07.17 22:42

Макарон должен не отставать от США, а ничего другого кроме повторения про "новый путь" у него нет.