Самой неэффективной оказалась особая экономическая зона в Чечне

04.07.17 13:16

В России

Согласно данным Минэкономразвития, особая экономическая зона в Чечне функционировала наиболее неэффективно по сравнению с остальными ОЭЗ России.

Показатель эффективности чеченской ОЭЗ составил в 2016 году всего лишь 8% при среднем показателе 84% по стране по всем зонам, говорится в документе, составленном МЭР. Ведомство отметило, что в Чечне создали ОЭЗ с туристической целью — они обычно работают менее эффективно и в других регионах, чем промышленные или технологические.

Развитие ОЭЗ "Ведучи" в ЧР, где заложили горнолыжный курорт, должно было обойтись в 53,3 млрд рублей, сообщал МИД РФ в конце 2016 года. Однако пока там работает только один инвестор, создано лишь восемь рабочих мест, а финансирование со стороны компаний и государства не соответствует плану.

Пронедра ранее сообщали, что Счётная палата РФ назвала ОЭЗ неэффективными — расходы на их содержание росли, а прибыль не соответствовала ожиданиям, рабочих мест также появлялось недостаточно.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


krotofalk

04.07.17 14:37

Быть того не может! Там же сплошь работящие и интеллигентные люди живут... Рыжего туда им, пусть их отроснанит по полной...

Шайтан

04.07.17 15:39

Документ по ссылке содержит 49 страниц, а Пронедра пронедрили только про Чечню.
Фыва, иногда я вам удивляюсь.


Мелкотравчатый

04.07.17 18:14

Перестройка показала, что мерять эфективностью - государственные проекты вредно и убыточно. Эфективность - один из элементов либеральной экономики, которая в России ведёт страну к упадку, в лапы неэфектифных экономик Островов Негодяев (мелкобриташки и северных штатов).

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям