Немецкая полиция разогнала противников G20 водометами

05.07.17 13:13

Демократия и удобные режимы

Немецкая полиция применила водометы при разгоне ночного митинга противников саммита G20 в Гамбурге. Об этом сообщает Reuters.

В демонстрации участвовали около 500 молодых активистов радикальных левых организаций.

По данным немецкой полиции, в Гамбурге сейчас находятся десятки тысяч человек, которые планируют в преддверии и во время саммита устроить массовые акции протеста. По оценке стражей порядка, около восьми тысяч из них настроены агрессивно и готовы к насильственным действиям. Чтобы противодействовать им, в город переброшены 20 тысяч полицейских.

Как сообщает Der Spiegel, к обеспечению безопасности саммита привлекли армию. Немецкие власти опасаются, что протестующие могут использовать дроны, чтобы отследить перемещения охранников и помешать встрече мировых лидеров. Чтобы избежать этого, в районе проведения встречи развернут армейский радар, отслеживающий малые цели.

Саммит "Большой двадцатки" пройдет в Гамбурге 7-8 июля.

Источник: Лента.ру

Редактор: Фыва


ti-robot

05.07.17 13:20

Ониждети, Бандуподсуд, кровавый режим, полицейский произвол... а, это же Германия. Агентыпутина, атомной пушки на них нет.

ЦОРК

05.07.17 14:15

Ура!! Демократия в опасности! Где же, чёрт побери, Лавров раздающий печенье на баррикадах?

ДнК

05.07.17 14:38

Г-жа Меркель переступила красную линию и стремительно теряет к себе доверие в лице мирового сообщества, устраивая карательные полицейские действия в отношении мирных демонстрантов.

Мировое сообщество должно чётко заявить, что подобные действия недопустимы и верные Меркель специальные полицейские подразделения должны быть немедленно возвращены в места постоянной дислокации, а коммандиры, отдавшие неправомерные приказы для этих по сути карательных действий, должны быть преданы справедливому и беспристрастному суду.

Лишь незамедлительное выполнение данных мер в полном объёме может вернуть г-жу Меркель в лоно демократии и восстановить утраченное доверие.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям