Суд по делу о крушении MH17 в Донбассе пройдет в Нидерландах

05.07.17 13:45

Наследники СССР сегодня

Суд по делу о крушении малайзийского Boeing MH17 пройдет в Нидерландах, сообщается на сайте МИД страны.

Подчеркивается, что такое решение совместно приняли страны международной следственной группы (JIT — Бельгия, Нидерланды, Украина, Малайзия, Австралия).

"Это означает, что сотрудничество между странами объединения продолжится и на этапе судебного преследования", — говорится в заявлении. Дату первого заседания в голландском ведомстве не сообщили.

Президент Украины Петр Порошенко уже заявил, что Киев окажет Амстердаму "максимальную помощь для наказания виновных".

Страны JIT также рассматривали вариант создания международного трибунала под эгидой ООН, однако Россия заблокировала это предложение в Совбезе в 2015 году.

Boeing 777 был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек, большинство из них были гражданами Нидерландов. В докладе международной следственной группы утверждается, что поразивший Boeing "Бук" доставили из России, а потом возвратили обратно.

В российском МИД заявили о предвзятости следствия, выводы которого основаны только на данных, полученных от Украины. Эксперименты концерна "Алмаз-Антей", ведущего предприятия по производству систем ПВО, в том числе комплексов "Бук", также подтверждают, что Boeing сбили с территории, контролируемой украинской армией.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


ДнК

05.07.17 13:58

> Президент Украины Петр Порошенко уже заявил, что Киев окажет Амстердаму "максимальную помощь для наказания виновных".

Т.е. обещал не менять внешность и не скрываться от правосудия где-нибудь в джунглях Амазонки? Это похвально. Одобрение места наказания и отсидки судя по всему было выбрано Петром осознанно, чтобы это дело проходило с комфортом и с меньшим стрессом для здоровья.


C2H5OH

05.07.17 14:00

Так, для проформы : "А кто обвинитель и кого обвиняют?"

AndreyGoose

05.07.17 14:02

в ближайщее время не будет никакого суда, слишком много несостыковок в деле, которые обязательно всплывут, все разговоры эти на публику, лишь бы люди знали, что "якобы кто-то, где-то рассматривает чего-то и прям усердно ищет, аж кушать не хочет".
Потом сольют на тормозах, чуть позже, или сделают его закрытым)), да так, что и решения для простых людей не всплывуют.


ti-robot

05.07.17 14:39

Закрытым не получится, как и откладывать.
Есть родственники пострадавших, которые не могут решить вопросы по страховкам из-за продолжающегося дела.
Если дело откладывать и дальше,то Нидерланды могут получить миллиардный иск от этих родственников за преднамеренное затягивание дела. Причем страховые фирмы с удовольствием присоединятся к этому иску, как страдающие от неопределенности.


C2H5OH

05.07.17 15:08

Есть родственники пострадавших, которые не могут решить вопросы по страховкам
Это мелочи! Если я правильно понял, то родственникам так и не выдали тела и тела жертв так и лежат где-то в холодильниках!


artyom

05.07.17 17:08

> C2H5OH
Есть родственники пострадавших, которые не могут решить вопросы по страховкам
Это мелочи! Если я правильно понял, то родственникам так и не выдали тела и тела жертв так и лежат где-то в холодильниках!
Тем более! Холодильники - это фреон. Тут ещё и экологи присоединятся к иску...


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям