В Венесуэле протестующие жгут полицейские участки и машины

06.07.17 08:27

Южноамериканский бунт

В столице Венесуэлы Каракасе вечером в среду был подожжен полицейский участок в районе муниципалитета Либертадор, сообщают местные СМИ и пользователи социальных сетей.

Последние разместили запись, на которой видна группа людей, собравшихся у здания полиции. На кадрах видно, как из толпы в здание летит бутылка с зажигательной смесью, после чего оно загорается, а затем еще одна.

Портал Nacional сообщает также о поджоге полицейской машины в районе Сан-Мартин столицы страны. Там отмечены беспорядки и слышна стрельба.

Данные события происходят после окончания захвата здания оппозиционной Национальной ассамблеи группой сторонников президента Николаса Мадуро. По последним данным, после восьми часов осады нападавшие покинули парламент, дав возможность депутатам и персоналу выйти наружу. Национальная гвардия выстроила специальный коридор, чтобы люди смогли спокойно выйти из здания, сообщил РИА Новости депутат Симон Кальсадилья.

Всего в здании удерживались порядка 350 человек. В результате нападения пострадали семь депутатов, пятеро из которых были госпитализированы, сообщалось также о нескольких пострадавших рядовых сотрудниках парламента.

Источник: РИАН

Редактор: Фыва


Well

06.07.17 09:55

Я вот прикидываю как бы эта же новость звучала в применении к Бразилии. Наверное бы так: В Рио в результате беспорядков сожжены полицеские участки и машины. В принципе это все, что нужно понимать про события в Венесуэле.

Alanv

06.07.17 10:22

В принципе понятно, что почти ни одна латиноамериканская страна (в отличие от современной России) удара не держит, особенно, если экономическая политика руководства не слишком-то удачна (скажем, резервов не копят и жизнеобеспечивающие отрасли плохо развивают). Сносят при малейших трудностях нахрен, не зря там и возникли традиции "хунт".
Не отношу, конечно же к Кубе и, пожалуй, к Никарагуа.
Венесуэла - это именно туда с размаху больше всего попали Сауды со своим "нефтяным шоком". А пендосы "добавили" в раскачке (чего у них в России не получилось совсем, да и резервы у нас ого-го).


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям