Порошенко узаконил курс Украины на вступление в НАТО

06.07.17 15:15

Наследники СССР сегодня

Порошенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины по поводу внешнеполитического курса Украины", которым восстанавливается курс Украины на вступление в НАТО. Об этом сообщается на его официальной странице в Facebook.

"Отныне курс Украины на вступление в НАТО четко определен как один из ключевых факторов государственной политики Украины. Подписал Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно внешнеполитического курса Украины", который одним из приоритетов национальных интересов государства определяет членство в Альянсе. Впереди - активная работа по реформированию безопасности и оборонных секторов, которая позволит нам достичь критериев членства", - говорится в сообщении.

8 июня Верховная Рада одобрила закон, который прописывает в законодательстве Украины цель страны на членство в НАТО. За это проголосовали 276 депутатов. Скептики говорят, что документ носит чисто символический характер, так как Альянс не приглашает Украину, а парламенту лучше заниматься реально важными для людей проблемами. Однако сторонники верят в будущее членство.

Источник: Strana.UA

Редактор: Bred


Alanv

06.07.17 15:36

Критерии будут зачтены через 5000 лет... :))

Главный Злодей

06.07.17 15:40

А тем временем... https ://russian.rt.com/inotv/2017-07-05/Gazeta-Wyborcza-polskij-vagon-vot-vot
===
В Польше всё реже слышны антироссийские высказывания, а правящие политики перестали обвинять Москву в смоленской катастрофе, с тревогой отмечает журналист Яцек Жаковский. Шокирующий поворот официальной идеологии происходит прямо на глазах, считает автор. В своей статье он предрёк отцепление "польского вагона", идущего на Запад, и присоединение его к поезду, движущемуся на Восток.
(...)
Из риторики партии "Право и справедливость" исчезла даже тема "смоленского покушения", вина за которое должна была лечь на Туска и Путина. В "писовской" легенде главной виноватой стала бывший премьер-министр Польши Эва Копач. "Её мнимая вина снимает ответственность с Путина. Даже если что-то плохое сделали люди Путина, то виноваты в этом люди Туска — потому что недосмотрели"
, — объясняет автор.
===


USSR2

06.07.17 21:30

Видимо Польша будет настаивать на возвращении Львова и окрестностей. А Москва ещё не решила. Но Жмеринка уже рассматривается в качестве столицы самостийной Украины.

argus98

06.07.17 21:35


Эстонские нацики пересмотрели своё отношение к русским - пусть лучше будут русские, чем арабы и негры...
ps А укропо-польская война будет. Рано или поздно


т-кк

06.07.17 23:43

.
Ключевой фактор определён, до конца срока Петя и гоп-компания примутся активно достигать критериев членства, а кому не нравится, кто начнёт задавать провокационные вопросы: "Хто з`їв наше сало?", "Чому бізнес не продав, брехло?" - тот агент Кремля.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям