Монгольские военные оказались выносливее натовских

17.07.17 19:27

Армия, ВПК, спецслужбы

Монгольские военнослужащие были приглашены на натовские военно-тактические игры, проходившие в Германии. Речь идет о мероприятии, которое ежегодно проводится в немецком Менхенгладбахе. В военно-тактических играх принимали участие военнослужащие из Эстонии, Нидерландов, Британии, Франции, Польши, США, Канады, Австрии и др.

В ходе мероприятия участники преодолевали полосы препятствий, занимались тушением пожара, форсировали водные преграды, проходили минные поля, засады, организованные условным противником, и оказывали медицинскую помощь "раненым".

Обращает на себя внимание то, что натовские организаторы игр подготовили для участников вопросы на знание геополитической и военно-политической обстановки в мире. По свидетельствам участников из Монголии, вопросы предполагали ответы исключительно в натовской концепции понимания мировых событий.

Монгольские информационные источники сообщают о том, что команда военнослужащих из этой страны заняла первое место в категории "Состав международного военного контингента" при осуществлении 14-км марш-броска и получила кубок. Монгольская команда оказалась единственной, прошедшей испытания без потерь. Как сообщается, натовские военные были впечатлены выносливостью монгольских военнослужащих.

В составе монгольской команды были старшины и офицеры, которые проходят специальный курс в военном училище бундесвера – лейтенанты Г.Анхбаяр, Б.Угтахбаяр, старшины Н.Хурэлхуу и Ц.Наранхуу. В качестве наставника выступал военный атташе монгольского посольства подполковник Д.Эрденэбилэг.

Источник: Военно-промышленный курьер

Редактор: Bred


kalipso

17.07.17 20:39

А монгольские подводные лодки вообще жесть, никто их засечь не может.

папа римский

17.07.17 22:35

НАТОвцы решили попробовать ещё раз монголо-татарское нашествие - европейцы воевать с Россией не хочут.

Сергей967

18.07.17 08:29

Когда-то выносливостью отличались и советские военнослужащие (в основном из деревень) . Сегодня, при высоком уровне урбанизации, когда дети с детства не работают физически: на огородах, на хозяйстве, на покосе, в лесу, уровень физической выносливости исходно ниже. Но его тоже можно и нужно поднимать.

Аяврик

18.07.17 10:09

2 Сергей967, KZ

-- Когда-то выносливостью отличались и советские военнослужащие (в основном из деревень)....

ОЙ, НЕ ГОВОРИ!!!!
а самым супер-выносливым (в основном из деревень и ПТУ) "киборгам" в стройбатах даже оружие не давали огнестрельное - а зачем? они одними лопатами и ломами любых НАТОвских хлюпиков забили бы как ссаными тряпками!
;-)
................................
одно не понятно, отчего сплошь выносливо-крестьянская китайская армия всеми кто не попадя бита была?


Alanv

18.07.17 10:12

> Сергей967
Когда-то выносливостью отличались и советские военнослужащие (в основном из деревень) . Сегодня, при высоком уровне урбанизации, когда дети с детства не работают физически: на огородах, на хозяйстве, на покосе, в лесу, уровень физической выносливости исходно ниже. Но его тоже можно и нужно поднимать.
Это вы про призывную армию. Нынешняя по большому счёту из контрактников - вот их и надо бы принимать по физическому состоянию, либо гонять в учебках в гриву и в хвост. Господ офицеров, естественно, в училищах.


Mofack

18.07.17 10:36

странно что гуркхи у бриташек не смогли показать класс. походу вымерли. а монголам надо держать марку. у них нынешний президент спортивный чемпион

ktoto

18.07.17 15:59

Кстати на прошлом параде 9-го мая монголы были лучшими!
Прошагали лучше всех!