Госдума России разрешила объединить ФНБ и Резервный фонд

19.07.17 15:15

В России

Думские депутаты утвердили в третьем чтении проект закона относительно объединения ФНБ и Резервного фонда.

Решение о консолидации организаций было принято на фоне ожиданий исчерпания средств Резервного фонда из-за падения стоимости нефтяного сырья. Цели фондов в составе объединённой структуры не изменятся — деньги планируется направлять на сбалансирование пенсионной системы, компенсации дефицита казны государства. Пополнение объединённого фонда будет осуществляться за счёт поступления доходов от нефтегазовой отрасли страны.

В соответствии с новым законом, резервные средства будут переведены в ФНБ в срок не позже февраля следующего года. Сведения об объёме денег в фонде будут публиковаться каждый месяц Минфином России. Кроме того, министерство будет обнародовать информацию о расходовании средств фонда. Напомним, Пронедра ранее писали, что российский кабмин изменил свою позицию в отношении механизма объединения фондов.

Госдума России одобрила новое бюджетное правило

Российская Госдума одобрила в третьем чтении проект закона о введении нового бюджетного правила, касающегося критериев зачисления поступлений от нефтяного бизнеса.

Согласно требованиям документа, при стоимости нефти марки Urals выше $40 за баррель все доходы, поступившие сверх данной ценовой отметки, будут идти на пополнение резерва. Кроме того, соответственно закону, устанавливаются определённые предельные значения расходования средств казны в зависимости от объёма доходов от нефтегазового сегмента.

Такие лимиты будут определяться в разрезе поступлений, которые рассчитываются в зависимости от базовой стоимости "чёрного золота", экспортной цены на "голубое топливо", а также ожидаемых валютных курсов, доходов бюджета несырьевого характера и затрат на погашение государственного долга России.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


Мелкотравчатый

19.07.17 20:15

Российская Госдума одобрила в третьем чтении проект закона о введении Нонового Бюджетного Правила, касающегося критериев зачисления поступлений от нефтяного бизнеса.
Согласно требованиям документа, при стоимости нефти марки Urals выше $40 за баррель все доходы, поступившие сверх данной ценовой отметки, будут идти на пополнение резерва.

--------------------------------------------------
Не пополнение резерва, а на покупку американских трежерис под 0,5% годовых. А деньги будем брать в долг у них же под 10-15%.
---------------------------------------------

Правительство Единой России - отличается ЛИБЕРАЛЬНЫМ УМОМ И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ.
Скоро скоро их всех пинком под зад nahren.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям