Гавайи готовят план действий на случай ракетной атаки КНДР

21.07.17 15:18

США: опыт строительства империи

Гавайи готовятся представить план действий на случай, если КНДР выпустит межконтинентальную баллистическую ракету по островному штату, пишет издание Honolulu Star Advertiser.

По данным местных властей, соответствующая информационная кампания проинформирует о тех шагах, которые необходимо будет предпринять незамедлительно, поскольку северокорейская ракета может достигнуть территории штата в течение 20 минут.

"Мы не хотим вызвать ненужный стресс у публики. Однако мы обязаны готовиться к любым рискам. Мы не можем задерживать начало нашей информационной кампании, чтобы убедиться, что жители Гавайев будут знать, что делать, если такое событие произойдет", — говорится в заявлении администратора местной службы по чрезвычайным ситуациям Верн Мияги.

В то же время в управлении по туризму высказали опасения, что сообщения о плане подготовки к возможной атаке могут быть трактованы неверно. Как объяснила директор по связям с общественностью в управлении Шарлин Чан, это может привести к спаду туристического потока, что, в свою очередь, скажется на местных жителях, которым туризм во многом обеспечивает средства к существованию.

Однако, как добавила Чан, вероятность такой ракетной атаки "в настоящее время очень мала".

КНДР 4 июля провела пуск баллистической ракеты "Хвасон-14", объявив, что она пролетела 933 километра, достигнув высоты 2802 километра, а время полета составило 39 минут. В то же время показатели полета, представленные российскими военными экспертами, оказались в два раза меньше.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


Главный Злодей

21.07.17 15:45

По данным местных властей, соответствующая информационная кампания проинформирует о тех шагах, которые необходимо будет предпринять незамедлительно, поскольку северокорейская ракета может достигнуть территории штата в течение 20 минут.

При получении сообщения о ракетной атаке немедленно начинать бежать вперёд по прямой и кричать "а-а-а!". За 20 минут можно успеть отбежать на 4.5 километра - т. е., почти выбежать из зоны поражения световым излучением.
Есть, правда, проблема - гавайи мелкие и могут закончиться раньше, чем гражданин пробежит указанное расстояние. В этом случае допускается остаток дистанции добегать кругами.


Ferr

21.07.17 17:18

Провести референдум о независимости, делов то)

Cкептик

21.07.17 19:31

Единственное, что способно помочь Гавайям -- это выход из состава США. И проведение затем нейтральной политики. Нейтралов КНДР не тронут; ничего личного против самого острова корейцы не имеют.
Это не только Гавайев, но также Аляски с Калифорнией касается.
Ну, это если вправду жить хочется, а не так просто воздух причитаниями сотрясать.


Mofack

22.07.17 08:52

ну вообще провести серьёзные учения по сигналу "Атом" не мешает и у нас. отработать систему оповещения и чтоб каждый знал где пункт сбора. я знаю что у меня пункт сбора в Чугуевке, но в случае серьёзной заварухи из Владивостока не выбраться. как поётся в песне "и только море омывает этот город со всех его трёх сторон".
а на Гавайях туго будет. в случае чего острова просто "закроют" пока пыль не осядет.


svt9

23.07.17 09:16

Говорят, Барак с Обамой любят отдыхать на сём острове Ссылка . Думаю, спасение острова в запрете "туристу Обаме" посещать эти места.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям