В Европарламенте обсудят санкции против прибалтийских стран

21.07.17 20:24

Европа: тенденции

Фракция "Европейские объединённые левые" вынесет на рассмотрение в Европарламент резолюцию, в которой сообщается о необходимости ввода ограничительных мер в отношении прибалтийских стран в связи с распространением фашизма.

Депутаты считают, что Брюссель должен дать оценку действиям, которые несут в себе пропаганду нацистской идеологии, пишут "Известия". Кроме этого, в документе говорится о необходимости ввода санкций экономического характера в ближайшее время.

Представитель фракции и член комитета по сотрудничеству с Россией Йиржи Машталка отметил в интервью, что резолюцию окончательно подготовят к осени, точная дата неизвестна.

По его словам, введение санкций стало бы адекватным ответом, можно лишить прибалтийские страны доступу к части фондов. Тем не менее перспективы резолюции пока туманны, для её принятия понадобится поддержка нескольких депутатских групп.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


Cкептик

22.07.17 00:44

Не верю.
Никто не позволит выбивать из рук прибалтов самое ядовитое антироссийское оружие.
Да как вообще Европе противостоять России -- если не использовать фашистские идеи?!!


kalipso

22.07.17 08:28

Прибалты пляшут под амерскую дуделку. Похоже европеи показывают хозяину, что способны выйти из-под контроля. Или посыл МИДу России, что все может быть при определенных условиях.

ti-robot

22.07.17 20:08

Левые в ЕС никто, так что это просто шум.

Аяврик

23.07.17 09:59

Левые в ЕС никто?!
А кто там тогда "кто"? - уж не Правые ли тогда по Вашему?
;-)




Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям