СМИ: США заподозрили Россию в противодействии разработкам сланцевой нефти‍

24.07.17 10:23

Информационные пузыри

Представители партии Республиканцев в Палате представителей США и по меньшей мере один человек из администрации президента США Дональда Трампа обратились к министру финансов Стивену Мнучину с призывом провести расследование возможного финансирования Москвой организаций, которые выступают за сохранение окружающей среды, пишет американское издание Politico.

Газете стало известно, что часть конгрессменов и членов правительства США придержваются мнения, что Россия финансирует кампании "зеленых", выступающих против разработок сланцевой нефти в целом и применяемой при этом технологии гидроразрыва пласта в частности. Отмечается, что именно эта технология дала США возможность догнать Россию в добыче газа.

Напомним, что в прошлом месяце глава комитета по науке палаты представителей Ламар Смит и член конгресса США Рэнди Вебер попросили главу американского минфина выяснить, обеспечивает ли Москва деньгами кампании "зеленых", эту инициативу поддержали в широких рядах республиканской партии.

"Зеленые" опровергли это сообщение, а в министерствах энергетики и финансов США от комментариев отказались. "Мы никак не связаны с Россией и эффективно боремся за сохранение окружающей среды более 45 лет. Это всего лишь попытка отвлечь внимание от резонансной темы о связях кампании Трампа с Россией", сообщил газете представитель организации The League of Conservation Voters Дэвид Уиллетт.

Источник: Prime

Редактор: Bred


C2H5OH

24.07.17 10:47

Демонизация РФ шагает по планете! Готовят мир к глобальной войне, а РФ в качестве Империи Зла!?

Hrabanaz

24.07.17 10:47

Английская кампания, с регистрацией в Швейцарии этим занимается. Что-то не думается что у этих граждан проблемы с финансированием. Но поймать русского хакера, это конечно всегда годное дело.

Вообще тут интересно утверждение что они газа добывают столько же сколько Россия. Это же какое-то враньё наглое.


nailgun

24.07.17 13:00

"провести расследование возможного финансирования Москвой организаций, которые выступают за сохранение окружающей среды"
Ужас какой! )


Ыых

24.07.17 13:15

C2H5OH

Да пусть демонизируют, воевать у них всё равно некому. Американцы только бедуинов гонять горазды, да и то издалека. В Европе вообще не армии, а сплошная мурзилка. Вы главное сами с собой не начните воевать, только такие войны против России были успешны.


Marketolog_s

24.07.17 13:47


Чем ближе официальное объявление о крахе сланцевой пирамиды, тем активнее будет поиск виноватых.
А кто виновен во всем?
Тот, чье имя не произносят :)


Marketolog_s

24.07.17 13:51

> Hrabanaz
Английская кампания, с регистрацией в Швейцарии этим занимается. Что-то не думается что у этих граждан проблемы с финансированием. Но поймать русского хакера, это конечно всегда годное дело.

Вообще тут интересно утверждение что они газа добывают столько же сколько Россия. Это же какое-то враньё наглое.

Нет, не вранье.
Они действительно, "разогнав" "пирамиду" сланцевого газа, на ее (пирамиды) пике (февраль 2016 года) добывали столько же, сколько Россия.
Правда потом добыча покатилась по наклонной. Дал о себе знать факт, что себестоимость сланца выше отгрузочной цены газа. И никакими искусственными вливаниями от Волл-стрит и впариванием сланцевых акций зарубежным (лохам) инвесторам эту себестоимость покрывать уже не получается.


Пауль

24.07.17 15:30

Так и нам надо быстрей, не лопухаясь, в новую реальность. Охота на зеленых разрешена! Вот, к примеру, инцидент на Приразломной. Посмотреть биографии, с кем фоткались. Наверняка, засветится кто-нибудь из ЕС. Хороший повод поддержать наших пиндосских партнеров! Мы, мол, тоже думаем, что зеленые работают по заказам. Наложим санкции на ЕС за противодействие разработкам нефти. И газа.

А заодно и прогноз озвучим: из-за интриг зеленых ожидается падение добычи. А рынок, сами знаете, он чу-у-уткий... Как услышит, что ожидается падение - вот цена и подскочит. Учиться, учиться, и еще раз учиться, велел вождь, в частности, у наших партнеров. Они плохому не научат.


Пауль

24.07.17 15:36

Ну, и, тем же веслом по полякам. Противодействуют трубопроводу в ЕС. Подрывают энергетичекую безопасность Европы. И санкциями, санкциями. В защиту ЕС.

Активнее надо быть, активнее. И там, где есть понятный народу - в том числе самому тупому - европейскому - резон.


Biv

25.07.17 07:26

Что то мне начинает казаться что Украина это какое то наше страшное страшное оружие, после захвата оной, у казалось бы адекватных геополитический "партнёров" происходят какие то странные изменения в мозговой деятельности. "Москали, москали, во всём виноваты москали и можно них не деалать. И а нас то за что?!!"
Ну сложно мне представить такие заявления США времён Картера относительно СССР.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям