Эрдоган: Россия и Турция заключили контракт по С-400

25.07.17 17:30

Армия, ВПК, спецслужбы

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что контракт на приобретение у России зенитно-ракетных систем С-400 уже подписан.

Президент Турции сделал данное заявление на заседании парламентской фракции "Партии справедливости и развития" во вторник, 25 июля. Об этом сообщили ряд СМИ, в частности агентство "Рейтер".

Эрдоган отметил, что несколько лет назад Турция предлагала США заключить сделку по покупке зенитных комплексов, однако, по его словам, переговоры провалились.

"Мы предприняли необходимые шаги и подписали контракт на поставку С-400 с Российской Федерацией. Если на то будет воля Аллаха, мы увидим эти комплексы у нас в стране.

Любое государство находится в поисках самых идеальных методов обеспечения своей национальной безопасности. Если есть возможность наладить совместное производство, то такой выбор предпочтителен. Турецкое руководство несколько лет предлагало американским партнерам заключить аналогичную сделку, но переговоры оказались безрезультатными. После этого Турция вынуждена была продолжить поиски".

Источник: VestiFinance.ru

Редактор: Bred


kalipso

25.07.17 17:58

Вписал в Российскую ПРО. Можно поздравить пентагон.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям