В МИД Китая прокомментировали возможность ввода санкций США против КНР

26.07.17 15:48

ШОС и ситуация в Азии

Намерения США ввести односторонние санкции в отношении ряда китайских компаний, экономически поддерживающих КНДР, не помогут решению ядерной проблемы Корейского полуострова, а лишь подорвут доверие и взаимопонимание Пекина и Вашингтона, заявил во вторник официальный представитель МИД КНР Лу Кан.

Ранее стало известно, что администрация президента США Дональда Трампа готовит новые санкции против небольших китайских банков и других организаций, ведущих бизнес с КНДР. Ограничительные меры могут быть приняты в течение следующих недель и затронут малые финансовые институты, которые связаны с ядерной и ракетной программами Пхеньяна.

"Подобные действия США никак не поспособствуют разрешению существующей проблемы, а также не будут благоприятствовать выстраиванию доверия и взаимопонимания Китая и США по вопросам нераспространения ядерного оружия", — заявил дипломат.

Лу Кан подчеркнул, что "Китай не приемлет принятия односторонних санкций вне рамок СБ ООН, особенно мы выступаем против введения ограничительных мер в отношении китайских компаний и отдельных лиц, основывающихся на законодательстве третьих стран".

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


26.07.17 21:24

Глава ЦРУ: основная угроза для США – это Китай

иректор ЦРУ Майкл Помпео считает, что основным соперником США в мире является Китай, а не Россия или Иран.

Об этом он заявил в интервью порталу Washington Free Beacon. Глава ЦРУ заявил о том, что Иран, Китай и Россия, скорее всего, продолжат представлять "существенные проблемы" для США в будущем. Но при этом, по его оценкам, наиболее серьезную угрозу в плане экономики и усиления военного потенциала для США в долгосрочной перспективе представляет Китай.

"Я думаю, из этих стран у Китая есть возможность стать наиболее серьезным соперником Америки в среднесрочной и долгосрочной перспективах. Китай создает силы, которые направлены на то, чтобы противостоять проекции силы США по всему миру.

Это происходит в Южно-Китайском море, Восточно-Китайском море и других частях мира. Китай также либо пытается получить информацию о наших военных ресурсах, либо добиться того, чтобы они смогли победить их".

Источник: VestiFinance.ru

Редактор: Bred

 


Аяврик

26.07.17 16:04

Конгрессмены США просто стахановскими темпами укрепляют дружбу России и Китая (не оставляя им возможности не сплачиваться все крепче и крепче - так или иначе - перед общей конкурирующей конторой)
:-/


ЛЮЦИФЕР

26.07.17 18:05

Оч правильным путём идут наши закаДычные друзья.
Даёшь санкции против Китая - как можно больше и оч разные)))
Мы скажем громко - Спасибо !


asti

26.07.17 18:56

Интересно будет если Сша введут санкции против Китая. Если и они будут плакаться и говорить: Плохо делаете, партнеры,плохо.
И только.
То недалеко будет время, когда всем будет плохо


Alanv

26.07.17 22:46

> asti
Интересно будет если Сша введут санкции против Китая. Если и они будут плакаться и говорить: Плохо делаете, партнеры,плохо.
И только.
То недалеко будет время, когда всем будет плохо
Навряд ли. Если мы посылаем санкции нах, продолжаем делать, как и делали, более того, вводим встречные санкции - то Китай отставать не захочет.


папа римский

27.07.17 16:16

> ЛЮЦИФЕР
Оч правильным путём идут наши закаДычные друзья.
Даёшь санкции против Китая - как можно больше и оч разные)))
Мы скажем громко - Спасибо !
Пока все последние дрягания бледнолицых на мировой арене идут только на пользу Поднебесной, что наводит на мысль, кто действительно дёргает за верёвочки круглоглазых-безмозглых.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям