В Восточной Гуте в Сирии возобновились бои

26.07.17 20:29

Ближний Восток

Бои между сирийскими правительственными войсками и силами оппозиции начались в среду в нескольких населенных пунктах, входящих в район Восточная Гута близ Дамаска, сообщают западные СМИ со ссылкой на очевидцев.

В сообщениях указывается, что сирийским военным оказывается поддержка с воздуха. Согласно утверждениям близких к оппозиционерам наблюдателей, в результате авиаударов пострадали мирные жители.

В конце прошлой недели в сирийском военном командовании объявили о прекращении огня в ряде районов Восточной Гуты. При этом военные оставляют за собой право отвечать на нападения на их позиции, отмечалось в сообщениях.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российские военные и умеренная сирийская оппозиция при посредничестве Египта подписали соглашения по порядку работе зоны деэскалации "Восточная Гута" в Сирии.

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва


rabdrafi

26.07.17 21:22

Вкс РФ остаётся в Сирии надолго. Значится и пехотные части будут дислоцированы. Что то назревает

Главный Злодей

26.07.17 23:27

Назревает принуждение кое-кого к миру и возвращению в границы 1947 года.
https ://aftershock.news/?q=node/546298&full
===
На границе Израиля и Сирии развернуты посты российской военной полиции. Об этом сообщил на брифинге начальник главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-полковник Сергей Рудской. Российский генерал пояснил, что решение развернуть контрольно-пропускные и наблюдательные посты, было принято в рамках обеспечения режима прекращения боевых действий на юге Сирии.
===


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям