SpaceX прекращает производство новых кораблей Dragon

27.07.17 13:16

Экономика и Финансы

Американская аэрокосмическая компания SpaceX с августа текущего года свернёт производство новых автоматических кораблей многоразового использования Dragon и будет задействовать в запусках к МКС уже имеющийся парк этих космических аппаратов.

По информации NASA, высвободившиеся мощности корпорация направит на производство корабля Dragon пилотируемой модификации. Предполагается, что первый полёт нового корабля состоится в 2018 году, утверждает информационное агентство Teslarati. Напомним, Пронедра ранее писали, что SpaceX планирует в 2020 году направить к Марсу два модуля Red Dragon.

Первоначально планировался запуск только одного корабля данной серии, уточнили в NASA. В ведомстве подчеркнули, что выбор года старта миссии не является случайным, поскольку именно в 2020 году Земля максимально приблизится к Красной планете. Тем не менее, в корпорации пока не подтвердили информацию о том, что к Марсу будут запускаться сразу два, а не один корабль.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


ti-robot

27.07.17 13:35

Справится в срок - поставить памятник рядом с Гагариным.
Не справится - заплюем, дело нехитрое.
p.s.
Прочитал свой пост 2007 года, я там написал, что ИТЭР соберут 2014 году... Зато у каждого есть айфон


Искатель

27.07.17 13:42

На кого это расчитано? Запуск к Марсу в минимальное расстояние с Землей? Зачем? Отправлять нужно до момента минимального расстояния. К тому же по законам гравитации путешествие по параболической траектории, никто не путешествует на прямую от Марса к Земле. В этом весь Маск. Для профанов.

ti-robot

27.07.17 14:23

На журналистов. И вообще, на планшете проверили модель - кратчайшая траектория между Землей и Марсом - прямая линия, что вы спорите?

Attente

27.07.17 15:48

За Марс не скажу, а на Луну в 2018-м двое летят, Маск сказал - Маск сделал.

ti-robot

27.07.17 16:14

2 Attente
Представил картинку, как двоих забивают в дракон с пояснением - зато будете первыми обитателями Луны...
А на Луну тоже без ракетного тормозного двигателя, на парашютах?


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям