Большое количество россиян считают, что глобальное потепление является спекуляцией

28.07.17 15:17

В России

Почти 40 процентов россиян считают, что глобальное потепление — это вымысел и спекуляция. Это показывает опрос государственного социологического агентства ВЦИОМ, сообщает издание Mediapool.

По мнению 39 процентов респондентов, "потепление климата является надуманной проблемой и предметом спекуляций для тех, кто хочет воспользоваться страхами людей по поводу стихийных бедствий". 51 процент, однако, считает, что глобальное потепление является серьезной проблемой, требующей немедленного решения, а большинство респондентов — 55 процентов — полагают, что это явление имеет пагубные последствия для России.

В начале июля президент Владимир Путин заверил, что Россия будет уважать направленное на сокращение выбросов парниковых газов Парижское соглашение по климату, отвергнутое его американским коллегой Дональдом Трампом. По данным Всемирной метеорологической организации за 2016 год, на планете в течение третьего года подряд был побит ежегодный рекорд высоких температур — было зафиксировано увеличение на 1,1 градуса по Цельсию по сравнению с доиндустриальной эпохой. В некоторых районах России температура в прошлом году превышала обычные значения на 6-7 градусов.


Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский

Источник: MixedNews

Редактор: Фыва


NRoss

28.07.17 17:08

Какие-то однобокие выводы и опросы.
Нужно отличать зёрна от плевел:
- есть понятие "глобального потепления" с т.з. "британских учёных" и пр. прихлебателей и взяточников в т.н. цивилизованном мире.
- а есть понятие цикличности глобальных экологических процессов, которые со своей стороны являются следствием цикличности активности Солнца, а так же геомагнитных, тектонических и пр. процессов на Земле, на которые вирус с названием "человечество" имеет более чем ограниченное влияние. Пока.


Сергей967

29.07.17 17:01

Кстати, имеют все основания так считать.
Предыдущая мировая шумиха насчёт "озоновых дыр" оказалась туфтой, но зато подписанный под этот шумок Монреальский протокол закрепил монопольный передел глобального рынка хладагентов и контроль более чем 100 наименований хим. веществ.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям