Источник:

Редактор:


Главный Злодей

28.07.17 23:17

=== паническое изъятие населением своих банковских вкладов в период финансовой нестабильности. ===
А что, уже было? Как же так? Ведь в гейропе финансовая гегемония и банковский рай, весь мир ограбленный, а они тама в бабле купаются! И вот те раз - оказывается, там уже панически вклады изымали! Ну каков же треск шаблонов у пораженцев!


rabdrafi

29.07.17 00:17

У Эстонии есть опыт заморозки вкладов. Очень прибыльная вещь при гиперинфляции. Уже сейчас в эстланд существует ограничения на денег со счета. Больше определённой суммы в сутки не снимешь и не переведешь

zaqher

29.07.17 00:49

Уничтожение среднего класса. Точнее его зачистка. Теоретически средний класс - это аномалия при капитализме. И для его создания пришлось влезть в долги. Соответвенно им же и платить, за все не только деньги, но и жизнями, увы. Но другое дело, что экономики сильно просядут от этого. Целые отрасли будут уничтожены... И мало не покажется никому...

mic

29.07.17 06:05

- хорошая новость, похоже дела все хреновее и хреновее у жулья.

lekraft

29.07.17 07:58

> zaqher
Уничтожение среднего класса. Точнее его зачистка. Теоретически средний класс - это аномалия при капитализме. И для его создания пришлось влезть в долги. Соответвенно им же и платить, за все не только деньги, но и жизнями, увы. Но другое дело, что экономики сильно просядут от этого. Целые отрасли будут уничтожены... И мало не покажется никому...
Беседовал с представителями "среднего класса". После уточняющих вопросов выяснилось - типичные пролетарии.
Предложение Эстонии - желание обратить на себя внимание, а то на агрессию России никто уже не клюёт.
Предел для перечисления или снятия денег устанавливает клиент банка, с возможностью изменения лимита.
Банки в Эстонии- скандинавские.


SergeiS

29.07.17 09:27

> rabdrafi
У Эстонии есть опыт заморозки вкладов. Очень прибыльная вещь при гиперинфляции. Уже сейчас в эстланд существует ограничения на денег со счета. Больше определённой суммы в сутки не снимешь и не переведешь
Расскажите подробнее за заморозку в прошлом и ограничения сейчас в Эстонии. А то прожив здесь почти 50 лет ничего не знаю об этом. И местные банки не знают им тоже будет интересно Ссылка


vktik

29.07.17 09:36

В Германии Comdireckt Bank накладывает ограничения по снятию денег наличными 1000 Евро в день и 2000 Евро в месяц.
При этом нет ограничений по переводам или платежам по карте. Иначе бы вся экономика встала бы.


alkatux

29.07.17 10:12

Страны Европейского союза (ЕС) рассматривают ряд мер, которые позволят на время останавливать паническое изъятие населением своих банковских вкладов в период финансовой нестабильности
.
Странно, что этого не раньше не сделали. :)
В России в 2014-2015, когда рубль резко падал, госбанки просто перестали выдавать займы в рублях, на которые спекулянты тут же покупали доллары, и как следствие курс доллара поднимался как на дрожжах.


rabdrafi

29.07.17 10:56

То сергейс
Заморозка начала 90х - странно, что не помните. Как раз накануне введения кроны. Ваш упрек, что банк был сберкассой - вы, как житель Эстонии, должны знать о судьбе рублей. А сейчас вы сколько денежек можете перевести онлайн в hoiupank? Вы не знаете про лимит?


rabdrafi

29.07.17 12:07

Ссылка
Сергейс
Вот именно эта кака год назад была временно заморожена. Изменить лимит временно было нельзя. А вообще легко отследить закономерность: как только скандинавские банки испытывают проблемы- сразу идёт откачка средств из дочек.


rabdrafi

29.07.17 12:25

То лекрафт
Откуда в Эстонии средний класс? Это так же смешно, как и светское общество. В Англии среднего класса почти не осталось. Низшее сословие разрослось и расслоилось.


SergeiS

29.07.17 15:19

> rabdrafi
То сергейс
Заморозка начала 90х - странно, что не помните. Как раз накануне введения кроны. Ваш упрек, что банк был сберкассой - вы, как житель Эстонии, должны знать о судьбе рублей. А сейчас вы сколько денежек можете перевести онлайн в hoiupank? Вы не знаете про лимит?
Что-то смутно помню перед обменом, но тогда выживал на зарплату и особенно не запомнилось.
Ограничений на сумму переводов никаких (в рамках установленного вами суточного, месячного максимума)
Rabdrafi,
Вы путаете, это ограничение на максимальные переводы через онлайн банк, чтобы изменит лимиты надо предстать в банке вживую. И не было и нет никаких ограничений на сумму перевода. Есть максимум в зависимости от метода авторизации, используйте ID карту и никаких проблем
З.Ы. Есть средний класс в Эстонии, не переживайте ;)