В ФРГ не хватает тысяч мест содержания высылаемых мигрантов

01.08.17 14:49

Европа: тенденции

Министерство внутренних дел Германии считает необходимым увеличить число мест временного принудительного содержания мигрантов перед их депортацией. В связи с тем, что число иностранцев, которые должны покинуть страну, достигло примерно 226 тысяч человек, потребность в подобных местах  исчисляется тысячами, рассказала представительница ведомства в интервью газете Die Welt, опубликованном во вторник, 1 августа.

Согласно подсчетам издания, в настоящее время в шести спецприемниках для высылаемых мигрантов насчитывается лишь порядка 400 мест.

МВД в Берлине критикует практику содержания под стражей, применяемую в федеральных землях. "Из земель, ответственных за заключение перед высылкой, до нас постоянно доходят сообщения, что запросы об этом не подаются из-за недостатка мест и того, что их выполнение не может быть обеспечено", - приводит Die Welt слова представительницы министерства.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


mcf

01.08.17 16:08

Знаете как немцы оправдывали создание газовых камер ?
Основной довод был, что при расстрелах большой расход патронов, на всех не хватит.


vkk

01.08.17 23:34

> mcf
Знаете как немцы оправдывали создание газовых камер ?
Основной довод был, что при расстрелах большой расход патронов, на всех не хватит.
...в принципе, всё оборудование в таких музеях, как Дахау, Бухенвальд и др., находится, по утверждениям работников музеев, в рабочем состоянии...)))


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям