ЕК хочет вести переговоры с РФ по "Северному потоку-2"

03.08.17 12:52

Демократия и удобные режимы

Еврокомиссия утвердила свое предложение о получении мандата от государств-членов на проведение переговоров с Российской Федерацией по проекту “Северный поток-2” (Nord Stream-2) и в настоящее время обсуждает его с государствами-членами.

Об этом сообщил руководитель группы поддержки Украины в Еврокомиссии Питер Вагнер.

“В случае Nord Stream-2 существует ряд правовых, экономических и политических проблем, которые нужно обсудить и которые требуют определенных правовых рамок. С этой целью ЕС стремится получить от государств-членов мандат на проведение переговоров с РФ”, – сказал Вагнер.

Он отметил, что ЕС более двух десятилетий продолжает совершенствовать общую энергетическую политику, основанную на внутреннем энергетическом рынке ЕС газа и электричества и направленную на снижение воздействия на окружающую среду и климат.

“Однако государства-члены сохраняют за собой право принимать решения об их энергетическом балансе”, – пояснил Вагнер.

Источник: Finance.ua

Редактор: Bred


ЛЮЦИФЕР

03.08.17 13:01

Хватит ли сил и стойкости у "мужественных" еврокомиссаров ? Вот норги стиснули зубы и пошли на пролом. ВР тоже ищет лазейки в законе и намерена работать с "Роснефтью" - Ссылка
На сколько их хватит ?
Смелого и пуля не берёт и ссанкции:))


ale19547797

03.08.17 13:05

> ЛЮЦИФЕР
Хватит ли сил и стойкости у "мужественных" еврокомиссаров ?
Слишком большое давление будет оказывать крупный бизнес и те политики, которые реально избираются населением, которое, опять таки, платит за газ свои кровные деньги.
И если в 14-м году санкции вводили бодро с надеждой на бытрое поражение РФ в торговой войне, то сейчас уже всем в Европе ясно, что победы не будет, а жить как-то надо...


папа римский

03.08.17 15:26

Бюрократы изобратают всё новые и новые занятия для себя любимых - лучшее кормление от сидения на совещаниях. Когда уже разгонят этих бездельников.

ti-robot

03.08.17 15:32

Это европейская проблема. Могут еще зиму отменить, демократия же.


veldinc`

03.08.17 22:35

А нам то есть что обсуждать с ЕК? Я считаю, что нет. Бизнес и ничего личного. В крайнем случае - на основе двусторонних межгосударственных договоров. ЕК пусть идет лесом...

novl2000

04.08.17 11:13

в ЕС начинает доходить, что мечты о свободном газе из Азии никогда не осуществятся. Слишком много игроков. России вон одна Украина сколько сложностей создает. А когда под водой, по дну, руки то коротки у разного рода правосеков.
Кстати, трубопроводный газ сравнивать с сжиженым совсем не правильно. Когда говорят, что США хотят заместить трубопроводный газпром, это лукавство. Это не просто не возможно, это разные виды топлива. Никому не приходит же в голову сравнивать дизельное топливо и бензин.
А вот что США действительно хотят - подвинуть Катар из европы, и, как ни странно газпром, но не с трубой, а с ЯмалСПГ, в котором кстати очень много ЕСовских денюжков. Объемы будущие давно законтрактованы.
И уже чисто мое предположение. Турецкий поток вероятно снова станет болгарским. Иба на турецком берегу пока конь не валялся, Яндекс карты не врут. А на болгарском наоборот - валялся. Береговые сооружения для приема трубы в наличии. На нашем берегу конь сейчас активно валяется на установке подготовки газа к морскому транспорту. КС Русская, 1 очередь - готова. Даже и газоны цветут. Яндекс карты опять же. Мелководный трубоукладчик AUDACIA чапает в порт приписки, сейчас на траверсе Мальты уже. Сухогруз BACCARA, который таскал трубы - тоже отбыл восвояси(любопытная подробность, сейчас он таскается между Бургасом, Варной и Констанцей...в Болгарии). Pioneering SPIRIT, глубоководный трубоукладчик - в черном море, в 100 км от берега. Рядом с ним сухогруз с охрененным краном на борту - SIEM SPEARFISH



Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям