Глава Пентагона пригрозил КНДР гибелью народа

10.08.17 00:32

США: опыт строительства империи

КНДР должна закрыть ядерную программу и отказаться от шагов, "которые приведут к концу режима и гибели ее народа", заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис.

Мэттис призвал северокорейского лидера Ким Чен Ына принять во внимание "единую позицию СБ ООН и заявления правительств по всему миру", которые, по его словам, признали, что Пхеньян "представляет угрозу глобальной безопасности и стабильности".

"КНДР должна сделать выбор в пользу того, чтобы прекратить самоизоляцию и отказаться от стремления обладать ядерным оружием. КНДР следует прекратить обсуждение любых действий, которые приведут к концу ее режима и гибели ее народа", — говорится в заявлении главы Пентагона.

Мэттис также выразил уверенность, что Северная Корея потерпит поражение в гонке вооружений и любом конфликте, который она спровоцирует. "Объединенные военные силы (США и их) союзников располагают на сегодня самыми четкими, натренированными и надежными оборонными и наступательными возможностями на Земле", — подчеркнул он.

Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил Северной Корее ответить "огнем и яростью" в случае, если с ее стороны будет реальная угроза для Соединенных Штатов. Позднее агентство Рёнхап сообщило, что северокорейские военные изучают возможность нанесения ракетного удара по военным объектам США на острове Гуам в западной части Тихого океана.

В субботу Совбез ООН единогласно принял новую резолюцию, которая ужесточает санкции против КНДР. По подсчетам США, ставших автором документа, полное выполнение данных ограничений позволит сократить ежегодные валютные доходы Пхеньяна, составляющие сейчас около 3 миллиардов долларов, на 1 миллиард. При этом Вашингтон отказался зафиксировать в резолюции отказ от попыток смены режима в КНДР.

Источник: РИАН

Редактор: Фыва


10.08.17 08:31

США приготовились нанести превентивный удар по стартовым площадкам ракет КНДР

Пентагон подготовил специальный план, который предусматривает нанесение превентивного удара по стартовым площадкам ракет на территории КНДР, сообщил телеканал NBC, ссылаясь на высокопоставленных американских военных.

По их сведениям, "ключевым звеном при реализации плана станут тяжелые стратегические бомбардировщики B-1B, которые дислоцируются на базе ВВС "Андерсен" на острове Гуам". В настоящее время на базе находятся шесть таких самолетов, ранее они принимали участие в совместных учениях США с Южной Кореей и Японией в районе Корейского полуострова, напоминает телеканал.

Южная Корея подготовилась к немедленному ответу на ракетные пуски КНДР

Армия Южной Кореи готова незамедлительно ответить на пуски КНДР баллистических ракет, заявил журналистам на брифинге представитель Объединенного комитета начальников штабов южнокорейских вооруженных сил.

Он отметил, что Пхеньян ждет "решительное возмездие" со стороны США и их союзников в регионе, если он не прислушается к предупреждениям о прекращении провокаций.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин созывает в четверг экстренное заседание Совета безопасности в связи объявленной КНДР подготовкой плана к нанесению ракетных ударов по районам вокруг острова Гуам, где размещены американские военные базы.

"Серьезно прорабатывается план атаки на районы вокруг Гуама при помощи четырех ракет "Хвасон-12" (...) для того чтобы сделать США серьезное предупреждение", - цитирует Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) заявление командующего ракетными войсками страны.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


10.08.17 10:04

США ведет кампанию давления на Северную Корею

Официальный представитель Госдепартамента Хизер Нойерт рассказала об организованной США и их союзниками кампании давления на Северную Корею

"Мы говорили о нашей кампании давления, кампании давления со стороны США, которая поддерживается многими другими странами, – отметила Хизер Нойерт. – И мы видим, что кампания – а это долгосрочная кампания – приносит результаты. Это усиливает давление на Северную Корею. Президент говорил об этом вчера, ранее сегодня об этом говорил министр Тиллерсон, возвращаясь назад в США. И он сказал следующее: "Президент посылает мощный сигнал Северной Корее на том языке, который Северная Корея понимает...". У нас проблемы не с населением КНДР, а с самим режимом".

"Кампания давления – и мы видели некоторые ее успехи в ходе форума АСЕАН в Азии в последние несколько дней – эта кампания состоит в том, чтобы убедить страны мира сделать больше для оказания давления на Северную Корею. И один из способов давления со стороны этих наций на Северную Корею заключается в том, что в некоторых случаях они выдворяют их дипломатов, уменьшают объем бизнес-операций с ними, а иногда и прекращают эти операции. Это частично лишит Северную Корею финансирования, которое она получает и вкладывает в противозаконные программы развития вооружений".

Источник: Голос Америки

Редактор: Фыва

 


Главный Злодей

10.08.17 03:22

=== и отказаться от шагов, "которые приведут к концу режима и гибели ее народа" ===
Это каких же, например?


ti-robot

10.08.17 08:05

"Объединенные военные силы (США и их) союзников располагают на сегодня самыми четкими, натренированными и надежными оборонными и наступательными возможностями на Земле"
Как это унизительно... властитель мира пугает страну размером с ноготок.


AndreyGoose

10.08.17 09:42

Здрасте!
вот чтобы не говорили. я не верю, что чувачок Ким не засланный. Он же жил в Англии, где и учился, а не будет Кима. откуда ВПК США будет врагов собирать?. Мне кажется, что он действует четко и по инструкции. И где-то в недрах Пентагона имеет пару медалей


iRome0

10.08.17 09:55

> AndreyGoose
Здрасте!
вот чтобы не говорили. я не верю, что чувачок Ким не засланный. Он же жил в Англии, где и учился, а не будет Кима. откуда ВПК США будет врагов собирать?. Мне кажется, что он действует четко и по инструкции. И где-то в недрах Пентагона имеет пару медалей
Согласен полностью. Надо рушить бакс, а для этгго нужно долгое, относительно мирое время.


белый кит

10.08.17 10:20

Прямая угроза о геноциде корейской нации, уроды.

jingl

10.08.17 11:02

Слабая власть нуждается в жертвоприношениях, т.е. войнах. Чем сильнее власть, нем меньше ей нужды доказывать свою силу.

kotik

10.08.17 11:08

Интересно а корейцы знают, что можно просто взорвать заряд у побережья и вызвать приливную волну? Подводные лодки у них есть, проблем с доставкой не должно быть.

Cкептик

10.08.17 11:19

> белый кит
Ссылка
Прямая угроза о геноциде корейской нации, уроды.

Американцам следует осознать: Тот народ, который предлагает губить другие народы -- приглашает окружающих задуматься об уничтожении своего народа.


Mofack

10.08.17 11:30

предлагаю не беспокоиться. хохлы начали вовсю поддерживать геноцид северокорейцев. а с самого Майдана давно повелось так-узнай что или кого поддерживают хохлы и поставь на прямо противоположное.

ale19547797

10.08.17 11:52

1. США уже один раз геноцидил Северную Корею в 50-х годах - не вышло.
2. Решился - бей. А Петагон и Трамп уже полгода рассылают тысяча-первое последнее предупреждение. В результате всерьез их уже никто не воспринимает. Потеря лица.


ale19547797

10.08.17 12:12

> jingl
2Mofack
Русские поддерживают геноцид русских в Украине...
Эти вбросы уже устарели, транслируйте новые методички на чистом русском с украинского адреса. Видать вас лично уже отгеноцидили по полной.



Mofack

10.08.17 12:55

> jingl
2Mofack
Русские поддерживают геноцид русских в Украине: признали гос.переворот и окупационную власть законной, ведут с ними переговоры, торговлю, ожидают, когда же нищие хохлы вернут им долги по решению международных гарантов. Это не считая мелких шалостей по уничтожению несогласных, вводу тотальной цензуры на все что только можно, воспитанию подрастающего поколения в духе национализма и русофобии. Вот о б этом побеспокойтесь.
какое подростающее поколение? перепись провели чтоль? сколько народа-то осталось? русофобией и национализмом украинцы страдали (наслаждались) всегда. всю свою историю.


Mofack

10.08.17 13:03

что касается сабжа. КНДР сделала ставку на мобильные ракетные комплексы. соответственно США или разнесут космодром или всё же отследили районы дислокации мобильных комплексов. но в последнем случае нужно будет выделять приличный наряд сил для их уничтожения. вся КНДР изрыта туннелями и бункерами. для гарантированного поражения нужно будет постараться. Б-1Б снабжён весьма продвинутым комплексом РЭБ и буксируемой ложной целью. системам ПВО КНДР этот самолёт может оказаться не по зубам.
но невзирая на успех или неуспех собственно миссии на Б-1Б нужно иметь ввиду, что Сеул находится в зоне поражения ствольной артиллерии КНДР и расположен СЕул в горах и дорог оттуда немного. там будет самый настоящий филиал ада. надеюсь Южная Корея всё взвесила и хорошо подумает прежде чем ввязываться в эту авантюру.
пусть вспомнят инцидент с Чхонаном и артиллерийского обстрела Ёпхёндо.


Alanv

10.08.17 13:08

> jingl
2Mofack
Русские поддерживают геноцид русских в Украине: признали гос.переворот и окупационную власть законной, ведут с ними переговоры, торговлю, ожидают, когда же нищие хохлы вернут им долги по решению международных гарантов. Это не считая мелких шалостей по уничтожению несогласных, вводу тотальной цензуры на все что только можно, воспитанию подрастающего поколения в духе национализма и русофобии. Вот о б этом побеспокойтесь.
Признали вовсе не госпереворот - тогда хунтой называли, а проведённые без особых нарушений выборы Потроха. А это нечто совсем другое.

Переговоры - это РФ ведет везде для прекращения войн. И на Украине, и в Сирии, и в Афгане, и в Ливии. И что с того?
Торговля уменьшилась в n раз и ведут крупное замещение. Санкции по продовольствию введены. Потоки строят и трубу обещают вот-вот перекрыть. Вы чего-нибудь ещё хотите?
3 млрд - не те деньги для РФ, чтобы "сильно ждать". Тут важнее принцип обязательности возврата.
Ну и, если по честноку, ИМЕННО ГЕНОЦИДА в этой Гражданской войне нет ни с одной стороны. Как и прямого терроризма. А вот сильная русофобия имеется. И борьба целостности и права на самоопределение - есть, и сильная.


jingl

10.08.17 14:23

2Alanv
Нуда, раз хунта провела выборы, и как всегда без нарушений, тогда все норм.
Где одни только переговоры приводили к прекращению войны? В Сирии? В Афганистане? В Ливии, или еще где?
Санкции это торговая ВОЙНА, а цели свои в этой войне объявляют уже открыто, без политесов. И Россия здесь занимает пассивную позицию. Прикиньте, сколько на 3 млрд можно построить заводов по импортозамещению. Хотя принципы конечно важнее.
В этой войне, как бы ее не назвали, русские уничтожают русских, и это выгодно врагам, а вы с этим сделать ничего не можете, и выглядит это так, будто вас это устраивает. Ну не вас лично, конечно.


jingl

10.08.17 14:37

2Mofack
Какое отношение перепись имеет место к численному составу населения? Даже не смотря на убыль по понятным причинам, в школах еще достаточно детей, и они, как обещал "Легитимный" президент, законноизбранный и партнер - не сидят в подвалах, а ходят в школу, но русской культуре там не учат, а несколько наоборот.
Национализмом страдают много где (напомнить про приезжавших из России нациков, воевавших за хунту?), но далеко не везде это стало государственной политикой и официальной идеологией. Национализм и фашизм - это радикальные проявления капитализма в периоды кризиса. А в России разве не капитализм? Вот и вам не дай бог.


Alanv

10.08.17 14:45

- Ну, вроде о нарушениях, способных повлиять на результат, НИКТО не сообщал. Конечно, Донбасс и Крым не считали, но Потрошенко и НЕ ИХ президент. А при проведённых и признааных нормальными выборах любая революция/хунта в мире легитимизируется.

- Я писал, что ТОЛЬКО переговоры??? Нет, но и они ТОЖЕ. А так-то мы ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО (кроме собственно войск) вовсю поддерживаем ЛДНР. Только бардачок там всё что-то никак окончательно не закончится.
- А мы санкции и не признаём НОРМАЛЬНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ политики, вот и не лезем поперёд всех. Так же, как и не посылаем авианосцы в любу.дырку в мире.
- Ну, видимо, $3 млрд не так и много, чтобы получить НЕМЕДЛЕННО, если в довольно ещё кризисные годы Януку предлагали в долг $15... Да и проценты мы не сняли с рассмотрения.
- У КОГО так "устраитевально" выглядит? И что вы предлагаете КОНКРЕТНО взамен? Вот Кремль - Минск-2...
- А русские руских ещё в свою Гражданскую молотили, и, кстати, в куда бОльшем масштабе. Да и хохлы (которые тогда ими и не были) с москалями тож цеплялись, ещё с Карлом заодно...
И, джингл, давай заканчивать, а то ты "съехал" и потрут нас - всё-таки тема-то о КНДР, а не о Неньке...


папа римский

10.08.17 15:29

А северо-корейский спецназ уже гребёт на средствах доставки ядерных боеголовок к берегам США.

jingl

10.08.17 15:32

Кстати о КНДР, в случае горячего конфликта, первыми жертвами станут южнокорейцы и джапы. Американские базы наверняка прикрыты ПРО, и уж с корейскими поделками наверняка справятся. Даже повторение Перл-Харбора даст лишь повод, но не причинит большого ущерба. Демократический режим США от такой потери только окрепнет.

Bubna

10.08.17 16:52

> белый кит
Прямая угроза о геноциде корейской нации, уроды.
Удивительно, но многие комментаторы этой статьи, благосклонно внимали бесконечным угрозам Сев. Кореи в отношении США и их народа. А тут возопили - "уроды". Отчего такие двойные стандарты?)


Cкептик

10.08.17 18:52

> Bubna
Удивительно, но многие комментаторы этой статьи, благосклонно внимали бесконечным угрозам Сев. Кореи в отношении США и их народа.
Благосклонно?
-- Нет. Не благосклонно.
А с пониманием глубокой справедливости этих угроз от страны, которая была сожжена Америкой и вбомблена в каменный век -- но поднялась и совершенно закономерно собирается призвать преступную Америку к ответу.
-
Приведу вам, надеюсь, понятный пример. Если бы русские в начале сороковых годов сидели на стульчике и грозились просто так сжечь Берлин -- это было бы неспровоцированно и преступно. Но когда фашисты напали на Советский Союз и принялись уничтожать нашу страну -- превратить Рейхстаг в развалины уже стало справедливым и законным желанием.
Это называется не "двойными стандартами" -- а однозначными, честными и каждому вменяемому человеку понятными стандартами.
Что не ясно?


magyar

10.08.17 19:29


- Мэттис призвал северокорейского лидера Ким Чен Ына принять во внимание "единую позицию СБ ООН и заявления правительств по всему миру", которые, по его словам, признали, что Пхеньян "представляет угрозу глобальной безопасности и стабильности".-
Вот они, результаты нашего проститутского голосования в СБ ООН.



Амиго

10.08.17 20:00

2 Mofack - Активизация ВС России на Дальнем Востоке заметна в связи с данными заявлениями? Что-то мне кажется, что не всё выпущенное американцами долетит до КНДР. В конце концов граница близка и летящая в сторону Кореи ракета может приземлиться не в той стране. B-1 - это все таки вторая волна


user2214

10.08.17 20:29

Пентагон подготовил специальный план, который предусматривает нанесение превентивного удара по стартовым площадкам ракет на территории КНДР

Может России симметрично подготовить план превентивного удара по ПРО в Европе? И в случае агрессии США против СК - симметрично жахнуть?


iRome0

10.08.17 21:30

> Cкептик
> Bubna
Удивительно, но многие комментаторы этой статьи, благосклонно внимали бесконечным угрозам Сев. Кореи в отношении США и их народа.
Благосклонно?
-- Нет. Не благосклонно.
А с пониманием глубокой справедливости этих угроз от страны, которая была сожжена Америкой и вбомблена в каменный век -- но поднялась и совершенно закономерно собирается призвать преступную Америку к ответу.
-
Приведу вам, надеюсь, понятный пример. Если бы русские в начале сороковых годов сидели на стульчике и грозились просто так сжечь Берлин -- это было бы неспровоцированно и преступно. Но когда фашисты напали на Советский Союз и принялись уничтожать нашу страну -- превратить Рейхстаг в развалины уже стало справедливым и законным желанием.
Это называется не "двойными стандартами" -- а однозначными, честными и каждому вменяемому человеку понятными стандартами.
Что не ясно?
Интересная аналогия. Но методы в корне различные. Цель нашей вылазки была известна. Мы не стремились в 45м к уничтожению немецкого народа. Надо отрезать змее голову, а от того, что мутузишь её тело она только сильнее и чаще жалит.


iRome0

10.08.17 21:34

> user2214
Пентагон подготовил специальный план, который предусматривает нанесение превентивного удара по стартовым площадкам ракет на территории КНДР

Может России симметрично подготовить план превентивного удара по ПРО в Европе? И в случае агрессии США против СК - симметрично жахнуть?
..и через 2-3 дня жизни на этом шарике не будет. Бункеры не спасают даже на 200 лет. И зачем?


Mofack

11.08.17 01:20

> Амиго
2 Mofack - Активизация ВС России на Дальнем Востоке заметна в связи с данными заявлениями? Что-то мне кажется, что не всё выпущенное американцами долетит до КНДР. В конце концов граница близка и летящая в сторону Кореи ракета может приземлиться не в той стране. B-1 - это все таки вторая волна
идут армейские игры. естественно это активизация. Китай и мы в части ВВС и флота. все остальное как обычно. хотя следует знать, что Трамп отличается определённой непредсказуемостью и разведка может получить данные только в самый последний момент.


iRome0

11.08.17 15:01

> Искатель
> iRome0
> user2214
Пентагон подготовил специальный план, который предусматривает нанесение превентивного удара по стартовым площадкам ракет на территории КНДР

Может России симметрично подготовить план превентивного удара по ПРО в Европе? И в случае агрессии США против СК - симметрично жахнуть?
..и через 2-3 дня жизни на этом шарике не будет. Бункеры не спасают даже на 200 лет. И зачем?
В корне не согласен. Все западники трусы, поэтому не захотять умирать. Они и рассчитывают, что никто по морде им дать не решиться. А если решиться, будут просто скулить, и США в том числе. Они никогда не решатся потерять все. Мы - готовы. Они - нет. Поэтому уничтожать их инфраструктуру уничтожения нас будет правильным и оправданым решением. Они никаких сантиментов испытывать не будут, если будут уверены в безнаказаности, такое у них мировозрение, исключительное, остальные - биомасса. Только страх их останавливает. И ничего больше. Этим и надо пользоваться. Им должно быть страшно. Тогда они безопасны.
На мой взгляд риск слишком велик. Слишком много дол... дураков.


iRome0

11.08.17 15:04

> Cкептик
> iRome0
Мы не стремились в 45м к уничтожению немецкого народа.
Мы не стремились в 45м к уничтожению другого народа.
А вот американцы -- безусловно стремятся.
-
Американцы и в 45-м стремились уничтожить максимально возможное количество японского народа (Хиросима, Нагасаки) а перед тем - немецкого народа (Дрезден, уговоры Сталина уничтожать людей в Германии). А Сталин, которого выставляют злодеем -- американцам отказал из соображений гуманности. Ну не смешной?
Так именно это и даёт им волю использовать любые средства. Мы же себе такой роскоши позволить не можем. И именно поэтому надо бить точечно змее в голову - точно, быстро и сильно.
А такие удары требуют многих развитых навыков.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям