В США резко подскочили продажи бункеров

10.08.17 13:17

США: опыт строительства империи

Продажи бункеров выросли на 90% за последние две недели на фоне обострения отношений Пхеньяна и Вашингтона. Об этом объявили представители американской компании Rising S, которая специализируется на создании подземных укрытий, сообщает РИА Новости.

Особенно сильно продажи бункеров выросли в Японии. В компании объяснили это "значительной угрозой" Японии со стороны КНДР. Рост продаж отмечен и в США, после новостей о межконтинентальных баллистических ракетах КНДР.

Ранее стало известно, что Пентагон разработал план упреждающего удара по примерно двум десяткам военных объектов КНДР с применением бомбардировщиков B-1B Lancer, а Пхеньян рассматривает возможность нанесения ракетного удара по американской военной базе на острове Гуам.

Источник: BFM.ru

Редактор: Bred


10.08.17 17:18

В Японии из-за роста напряженности вокруг КНДР вырос спрос на частные бомбоубежища

Жители Японии, на фоне роста напряженности вокруг КНДР, в последнее время стали больше интересоваться приобретением бомбоубежищ, сообщает в четверг сайт британского издания The Independent.

Некоторым японским компаниям, занимающимся сооружением подобных укрытий, по-видимому, даже пришлось составить список очередности клиентов для выполнения всех их заказов, отмечает газета. Заказы от жителей Японии также поступают в адрес иностранных фирм. Так, одна компания из штата Техас (США) утверждает, что количество заказов на бомбоубежища выросло в два раза за последние недели, причем 80% из них поступили из Японии.

Кроме этого, в Японии возрос спрос на воздухоочистительные системы, что может быть связано с опасениями в связи с возможной химической атакой, утверждает издание. Газета напоминает, что наравне с Южной Кореей Япония подвержена наибольшему риску возможной ракетной атаки со стороны КНДР. По мнению экспертов, северокорейская ракета может достигнуть японской территории через 10 минут после запуска.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


Cкептик

10.08.17 13:30

Кажется -- сбывается мечта Трампа: поднять экономику Америки и загрузить собственную промышленность.
-
Громадное количество строящихся бункеров это стремительное оживление в строительной сфере, в металлургии, в энергетическом строительстве, вообще во всех-всех сферах.
-
Мне хочется, чтобы всё это американцы закопали на глубину, недоступную ядерному взрыву, и ещё сами все туда залезли и сели ждать: а не бабахнет ли кто случайно.
-
Вот чего слово Ына животворящее делает.


argus98

10.08.17 22:02


Если вспомнить, что Трамп - строитель как по профессии, так и по бизнесу, - то вся нынешняя катавасия с КНДР легко объяснима...
ps Типа - "птичий грипп"


Alanv

11.08.17 10:51

> zizmo
> Alanv
> Сибирь
Начало статьи сразу навевает о книге "Древний".Кто читал - поймёт.
Там всё же масштабы на порядки глобальнее и по результатам, и по времени, нежели локальный междусобойчик КНДР-ЮК-Япония.
Но начиналось то с малого ) Кто-то недослышал, кому-то под руку чихнули, кому-то жена на дала, а там стая ворон на радаре и панислась. Разбирай потом куда амеры шмальнули, ответку по Ыну или под шумок по нам.
PS В Древнем самое ценное - воспоминания ящера истории своей расы, оччень уж параллели параллельные. ЕМНИС 4 книга. И пропаганда Гражданина. (бурчит) а то развелось, ска, фриков, хипстеров, веганов, гиков, вейперов, свингеров, полтергеев, и каждый, мля, на основе этого - личность, мля два раза. А как страну защищать, так некому.
Не согласен, у Тармашева явный спусковой крючок - истощение всего нефтегаза на Земле и борьба за последнее. Это всё-таки куда более важная причина ядерной мировой, нежели у кого-то там жена вдруг обнаружилась в койке у приятеля...


Smallrat

11.08.17 10:59

Главное - это надежный водяной чип.

iz09

11.08.17 14:29

Типичный бизнес на страхе. И на каких-нибудь старых бункерах. Обычное дело. И вышедшие из состояния костюмы предложат и продадут. Сколько у нас распродавали рыбакам антирадиационные костюмы.

Alanv

12.08.17 02:54

> iz09
Типичный бизнес на страхе. И на каких-нибудь старых бункерах. Обычное дело. И вышедшие из состояния костюмы предложат и продадут. Сколько у нас распродавали рыбакам антирадиационные костюмы.
То были костюмы химзащиты, антирадиационные были бы из свинца :)


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям