Источник:

Редактор:


Иван дурак

11.08.17 12:23

По-моему, из мухи слона раздувают. Хотя, конечно, выглядит как комедия.

Alanv

11.08.17 12:58

Как там в анекдоте:
"Командир части РВСН - офицерам. Товарищи, к нам поступил приказ о сокращении штатов. Предлагаю обсудить, с чего начнём - с Флориды или с Калифорнии" :))


ti-robot

11.08.17 13:15

"находит прискорбным то, как неуважительно президент обращается с [американскими] карьерными дипломатами".
То есть когда эти кадры обвиняли Доню в том, что он путинский шпион, это было уважительно.
Трамп, возможно, неудачно выразился, пытаясь показать российской стороне, что "его не беспокоит" сокращение числа дипломатов.
Ну хотел то Доня весь Госдеп так сократить, но пока 700 человек из 10000.
Бывший посол США в РФ Майкл Макфол в свою очередь выступил с утверждением, что американский лидер целенаправленно избегает критики в отношении российского руководства.
То есть опять намекают, что Доня путинский шпион... ну и кто им доктор?
Это не комедия, это партия Трампа давит партию глобалистов, пользуясь любыми поводами.


dim_vision

11.08.17 16:39

По-факту сделали красиво всем - и Доне и нам.
Наши успели до принятия отыграть декабрьские чистки наших, но асиметрично, в ответ на высылку 30+ наших отправили несколько сотен, вот тебе и зеркальность :) это очень красивая и сильная ответка, месть она блюдо холодное, молодцы. Заодно подрывную деятельность явно сложнее будет теперь им вести, особенно накануне выборов 2018, это очень и очень хорошо.
Доне на руку сокращения _этого_ Госдепа, доставшегося ему от Обамы с Клинтон, который к нему явно не лоялен, причем он здесь типа не причем - это ответка на действия еще Обамы. А санкции против РФ - вот я подписал, какие вопросы. В итоге нашими руками зачистил эти авгниевы конюшни. Ну и бюджет красиво сводит потихоньку, все как на лозунгах избирателям.
Поэтому здеь классическая win-win и вашим и нашим :)


Cкептик

11.08.17 17:14

> ti-robot
... опять намекают, что Доня путинский шпион...
Хочется честной борьбы.
Поэтому Госдеп пускай обвиняет Доню, что он путинский шпион -- а Доня пускай обвиняет всех госдеповцев, что они путинские шпионы, а американские обыватели пускай обвиняют амеирканских политиков, что они путинские шпионы -- а американские политики пускай обвиняют всех американских граждан скопом, что все - путинские шпионы, вот это и будет истинная идиллия.
-
Ничего личного, но мы же все здесь ведь понимаем, что пресловутый Тимоша - это путинский шпион, агент и самый верный апологет, истово льющий воду на нашу мельницу. Никто так не способен навредить интересам Америки и американской пропаганды -- как слабообученный, неуклюжий и бестолковый неумеха. Ничего личного, как уже указано выше.


Главный Злодей

11.08.17 23:55

Ничего личного, но мы же все здесь ведь понимаем, что пресловутый Тимоша - это путинский шпион, агент и самый верный апологет, истово льющий воду на нашу мельницу.

Если бы он на буржуинскоязычных местах лил, то был бы агент. А так - просто озлобленный антироссийский дурачок.
Ну и да, поднятие правой руки, её резкое опускание и произнесение "да и х-хрен с ними!" засчитано. :) А ведь он не только про дипломатишек так может сказать. Вышлют, например, тиму или клейтрошу из гейропы пинком и со свистом, а Трамп такой: "Ну и ладно, мы всё равно собирались их с довольствия снять." Хе-хе-хе.


mif

12.08.17 07:20

> dim_vision
По-факту сделали красиво всем - и Доне и нам.
Наши успели до принятия отыграть декабрьские чистки наших, но асиметрично, в ответ на высылку 30+ наших отправили несколько сотен, вот тебе и зеркальность :) это очень красивая и сильная ответка, месть она блюдо холодное, молодцы. Заодно подрывную деятельность явно сложнее будет теперь им вести, особенно накануне выборов 2018, это очень и очень хорошо.

Как раз ни ... не отыграли. США запретили въезд всем новым дипломатам России вместо высланных. Т.е. фактически уменьшили России количество разрешенных дипсотрудников до 455 с 490.
Почему на это не обращают внимания в ответах США, мне не понятно.
В условиях принудительного сокращения персонала дипмиссии России в США, абсолютно логичным выглядит зеркальное уменьшение/выравнивание дипперсонала США в России.


Аяврик

12.08.17 10:50

2 mif

-а что вы опять зраду ищите где её нет на пустом месте? американских дипломатов будет в России столько, сколько наших в Америке
с учётом как этих вновьнепускаемых, так и - стоит ожидать - следующих высылаемых оттуда
принцип озвучен, а не цифра какая-то окончательная

поэтому никто и не обращает внимания, не передивайте по пустякам


Аяврик

12.08.17 10:55

А собственно в развитие этого Сюжета для полного анекдота комедии не хватат Заявления из матери городов русских Куева, что УкРуина готова увеличить штат американского посольства на эти самые семьсот с раком голов и гостеприимно приглашает вероломно изгоняемых из России госдеповцев к себе
;-)

Такой случай отличиться упускают!!!!


Alanv

12.08.17 13:55

Не пойдёт, чего приглашать каких-то 700, если их и так уже там во всех местах в сумме раз в 100 больше...
Да и Трамп не поймёт, он итак на куевское поведение перед выборами зуб подтачивает, а тут ещё и сократить бюджет не дают...


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям