Халифа Хафтар 14 августа проведет встречи в России

12.08.17 21:26

Демократия и удобные режимы

Командующий ливийской национальной армии маршал Халифа Хафтар, прибывающий в субботу в Москву, проведет 14 августа переговоры с российскими официальными лицами, в том числе в Минобороны РФ, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в Москве.

"Маршал национальной армии Ливии Халифа Хафтар и его военная делегация прибывает сегодня, а в понедельник у него запланированы встречи в Москве в ряде официальных ведомств, в том числе в Минобороны. Он к нам попросился, и мы его принимаем", - сказал собеседник агентства.

Что касается возможного приезда в Москву главы правительства национального согласии Ливии Фаеза Сарраджа, то источник сказал: "И с Сарраджем, и с Триполи у нас действительно контакты есть, но визита в ближайшем времени не планируется".

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва


Око

13.08.17 08:43

С учётом того, что фигурант заметки некоторым образом человек восточный. И даже немножечко араб. Стоит признать, что ейный аффтар не вполне профессионален, мягко и без мата выражаясь.

Даже если анонимный источник и ляпнул тебе дословно про "попросился" - к чему это ретранслировать в публичное пространство?


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям