Иранский беспилотник опасно приблизился к авианосцу ВМС США

15.08.17 00:32

Ближний Восток

Американские военные зафиксировали случай опасного сближения иранского беспилотника с авианосцем ВМС США в Персидском заливе, передает в понедельник агентство AP. Инцидент произошел в ночь на понедельник. На летательном аппарате не было установлено вооружение.

По словам представителя Пятого флота ВМС США лейтенанта Яна Макконаги, "на иранском БПЛА не были включены навигационные огни, когда он был в непосредственной близости от американского авианосца "Нимиц".

При этом авианосец "Нимиц" и беспилотник в какой-то момент разделяло расстояние примерно в 300 метров, и иранская сторона проигнорировала американские сообщения по радиосвязи.

Как подчеркнул Макконаги, подобные действия Ирана опасны и непрофессиональны. Похожий случай произошел в прошлый вторник, когда иранский беспилотник приблизился к истребителю ВМС США в Персидском заливе, и расстояние между ними составило всего 30,5 метров.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Cкептик

15.08.17 01:18

Иранцы вконец охамели. Мало того, что через половину земного шара вломились во внутренние американские воды -- так ещё и в опасной. непрофессиональной манере используют внутриамериканское воздушное пространство и создают угрозу мирной, ангельской западной демократии.
Так дойдёт -- они на своём беспилотнике матерными буквами напишут: "ЯНКИ, ГОУ ХОУМ!"
Что тогда? Следом за КНДР и Венесуэлой поджигать и персов? Ах, до чего же это утомляет -- нести добро по планете!


Chigi

15.08.17 05:20

Ну и сбили бы его нафиг, или ПВО не очень...

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям