Boeing получил контракт на обслуживание самолётов С-17

15.08.17 13:16

Армия, ВПК, спецслужбы

Американская корпорация Boeing заключила с правительством в лице Пентагона контракт на обслуживание военно-транспортных самолётов С-17. Авиастроительный гигант получит за свои услуги 7,1 млрд долларов.

Контракт будет действовать до сентября 2021 года, отмечает Министерство обороны США. Новая договорённость связана с тем, что Пентагон увеличил количество самолётов такого типа, а также баз, которые используются для обслуживания транспортников. Напомним, С-17 способен перевозить около сотни военнослужащих, а также технику, может садиться на военных базах и в районах, где продолжаются боевые действия.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


Boraland

15.08.17 17:46

Я так понимаю, что существовала опасность получения этиого контракта украинской компанией "Антонов" (когда она ещё была). Американцы спасли своего производителя, сохранили рабочие места. Конкуренция, наверное, была жесточайшей. Теперь понятно по какой причине "Антонова" раздербанили.
Особое удовлетворение получил от фразы "С-17 ... может садиться на военных базах и в районах, где продолжаются боевые действия". То бишь, если боевые действия не продолжаются, он не сможет?


ti-robot

16.08.17 08:25

1. C-17 может обслуживать только Боинг.
2. С-17 оборудован тепловыми ловушками, защищающими самолет от ПЗРК при взлете-посадке. Аналогичное оборудование стоит на наших военных транспортниках.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям