Источник:

Редактор:


ti-robot

15.08.17 14:52

Походу, не только немецкие журналистами с новостью о транспортировке грузов из Ирана в Россию через Ирак-Сирию-Турцию пользуются глобусом Украины.

Око

15.08.17 15:00

"..."Мы обсуждали ... использование сырья с украинских НПЗ для поставки в Иран", - добавила замминистра..."

В переводе с зрадоможно-перезрадного на русский тут вообще чего имелось в виду? Чото типа процессинга? Иранской нефти внаукраине?


Ogary

15.08.17 15:42

А как они будут перепрыгивать из каспийского моря в черное ??

Cкептик

15.08.17 15:48

Украина:
-- Иран! Пожалуйста! Отправьте нефть по нашей территории!
А то воровать совсем уж нечего...... (


Boraland

15.08.17 17:38

> Ogary
А как они будут перепрыгивать из каспийского моря в черное ??
Ну чего тут непонятного? По шёлковому пути. Танкерами в США, оттуда в Белоруссию в её порты на Балтийском море, потом вна Украину, а дальше... в Китай. Небольшие накладные расходы не отпугнут бизнесменов, которые предпочитают сертифицированную свободную от тоталитаризма нефть. Всё вам как школьникам объяснять, сами не могли догадаться?


пельмень

16.08.17 08:50

> Ogary
А как они будут перепрыгивать из каспийского моря в черное ??
Если тягать танкерами до 5000т (напр. Волгонефть), то перевозки возможны. Маршрут: северное побережье Ирана на Каспии - Волга - Волго-Донской канал, Дон - Азовское море - Черное море - Одесса/Ильичёвск или что-то подобное. НО... сколько нефти нужно Украине? С какой интенсивностью нужно возить? Зимой Волга, Дон и канал естественно замерзают. Но и тут засада, за прохождение/шлюзование надо платить России, а для 404-й это серпом по причинному месту. Но самая сложная задача найти в Иране лохов, которые будут поставлять нефть за поцелуи :-))


Око

16.08.17 09:15

2 пельмень, RU 16.08.17 08:50

Т.е. вас обоих (вместе с аффтором мего-вопроса знактокам в студии) ниразу таки не смущает, что нефтедобыча иранская она какбе в Персидском заливе мягко говоря? Вы за стратегию топите, как в анекдоте.