РФ передала Казахстану озеро Сладкое в Новосибирской области ?

15.08.17 21:32

В России

Озеро Сладкое в Купинском районе Новосибирской области передано Казахстану, сообщается на сайте администрации района.

"До проведения демаркационных работ часть озера Сладкое, располагающееся в пяти километрах от д. Покровка (Купинского района) находилось на территории Российской Федерации. В период сезона охоты данное озеро посещало большое количество любителей охоты как местных жителей, так и приезжающих из тыловых районов Новосибирской и Омской областей", — говорится в сообщении.

После проведения демаркационных работ озеро Сладкое находится полностью на территории Республики Казахстан. Власти района просят местных жителей и туристов не нарушать пограничный режим.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


16.08.17 09:16

В ФСБ объяснили, почему озеро Сладкое оказалось в Казахстане

Озеро Сладкое оказалось на территории Казахстана из-за того, что со временем усохло, госграница в этом месте не менялась, заявило пограничное управление ФСБ по Новосибирской области.

Ранее в администрации Купинского района сообщили, что до демаркации (фактического проведения линии госграницы на местности с обозначением спецзнаками) часть озера Сладкое находилась в России, а теперь оно полностью оказалось на территории Казахстана. Позже пресс-служба посольства Казахстана в России заявила, что граница осталась на прежнем месте и, как и ранее, разделяет водоем "в соотношении 70:30 в пользу Казахстана". Первый вице-спикер заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов опроверг "Коммерсанту" сообщения о передаче российской части озера.

"Местные жители привыкли, что государственная граница находится где-то на середине озера, и продолжали ходить к его берегу на охоту. Однако после демаркации, когда границу обозначили на местности, оказалось, что озеро за последние годы настолько усохло, что граница сейчас проходит как раз по его берегу", — сообщил РИА Новости представитель пресс-службы пограничного управления.

Он отметил, что именно с этим было связано сообщение районной администрации, которая разъяснила местным жителям, что в связи с усыханием озера государственная граница оказалась на его берегу, а значит, охотиться непосредственно у озера больше нельзя.

"Таким образом, Россия ничего не передавала Казахстану. Граница проходит там же, где и проходила ранее", — добавил собеседник агентства.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


Иван дурак

15.08.17 21:39

Интересно, а нам от Казахстана что-нибудь перепало? Например, озеро Кислое, или Горькое на крайний случай?

p177

15.08.17 21:55

Еще одна Кемская волость, ...тит твою мать.
Ссылка


vit55555

15.08.17 22:52

До демаркации большая часть озера находилась на территории РФ ... Ссылка
З.Ы. А лет 100 назад в тех краях казаха нужно было 3 дня выслеживать и 3 дня вылавливать.


veldinc`

15.08.17 23:13

К сожалению наших "управленцев" ничему жизнь не учит, опять раздают "братским народам" на халяву...
P.S. Граница казКстана вообще должна проходить примерно в районе алма-аты...


Главный Злодей

16.08.17 00:05

Ждем когда Главный Злодей кукарекнет, как это здорово раздавать территории и что мы ничего не понимаем )

Для начала вы нам напишете, какое это озеро, о существовании которого вы только что узнали, было огромное и стратегически важное. Пока не напишете убедительное сочинение по данной теме, будем за каждое сообщение не по теме канделябрить вас по визгливой кукарекалке. Начнём с предыдущего. ХРРРЯСЬ!
Итак, кукареку-пораженец, ваш отчёт о значимости этого озера?


no-i-am

16.08.17 00:18

Читал казахов, там болото, а не озеро как мы понимаем. Второе - не передали, а завершили работы демаркационные по соглашению аж 2005-го года, но вопли только сейчас. И третье, гляньте сами как было Ссылка
а сейчас по берегу госграница, где реально можно в случае чего эту границу хоть обозначить в случае такого желания.


no-i-am

16.08.17 00:27

> vit55555
До демаркации большая часть озера находилась на территории РФ ... Ссылка
З.Ы. А лет 100 назад в тех краях казаха нужно было 3 дня выслеживать и 3 дня вылавливать.
Раньше было 70 к 30 в пользу КР.
И вообще посольство казахов в РФ сообщило, что граница как и была по озеру проходит Ссылка


rabdrafi

16.08.17 00:48

Иван дурак, maxter, veldinc, vit55555, p177!
Господа, вы же из России. Неужели вы есть электорат г-на Навального? Если вы взрослые люди, то должны узнать что за кэмпска волост и с чем её едят! А если уж брякнули не подумав, то уж признайте это. Не ждите пинка эмигрантов для включения мозга.


Maxter

16.08.17 02:54

> Главный Злодей

Факт в том, что территория была наша, а стала нет. Так же как и кусок Баренцева моря, отданый партнерам-Норвегам. Так же как кусок отданый Китаю. Не забываем про "совместное" освоение Курил. Не забываем, про не нужный Калининград ака Кенигсберг. С учетом того, что со с 90х мы видем ТОЛЬКО предательство - все это, конечно, огорчает... Не важно что за кэмпска волост, важно то, что отдали СВОЕ и отдали те, кто.. см. выше.
Не, я не дурачок-навальнист. Я мноооого лет читаю этот сайт, а коментирую редко. По особым случаям.


vit55555

16.08.17 02:57

> rabdrafi
Иван дурак, maxter, veldinc, vit55555, p177!
Господа, вы же из России. Неужели вы есть электорат г-на Навального? Если вы взрослые люди, то должны узнать что за кэмпска волост и с чем её едят! А если уж брякнули не подумав, то уж признайте это. Не ждите пинка эмигрантов для включения мозга.
Да. Я из России. Кто я "есть" и чей я "электорат" (а так же пинки) - это при личной встрече ... Ну а по сути вопроса - как то что Русская земля (не нами собранная но нами разбазариваемая) передается всяким "государственным образованиям" (которые и так большей частью своей территории, умением писать и считать (и т.д.) обязаны России), то что нас просто поставили перед фактом изменения территории России без разъяснений и обсуждения может обретать смысл и целесообразность в голове гражданина РФ ?


Главный Злодей

16.08.17 03:49

Факт в том, что территория была наша, а стала нет.

Территория была недемаркированная. По брехливым пораженским губёшкам - ХРРРЯСЬ!

Не забываем про "совместное" освоение Курил. Не забываем, про не нужный Калининград ака Кенигсберг.

По брехливым кукареку-пораженским губёшкам - ХРРРЯСЬ!

С учетом того, что со с 90х мы видем ТОЛЬКО предательство - все это, конечно, огорчает...

Про Крым, который один по всем параметрам перекрывает все "отданные" территории, уже стыдливо забыли, да? По брехливым кукареку-пораженским губёшкам - ХРРРЯСЬ!

Да и за враньё по обсуждаемому озеру вас уже отканделябрили.

Кто я "есть" и чей я "электорат"

Страдатели за русский народ с патологической склонностью к вранью и кукареку-пораженству могут быть электоратом либо г-на порошенко, либо г-на метаньяху. Доказано многократными экспериментальными подтверждениями, не давшими ни одного сбоя. Непонятно только, что эти г-да делают в России - тут налицо явное упущение в миграционной политике.


МихаилМ

16.08.17 07:02

Главный Злодей,
при правильном векторе, стоило бы больше аргументов.Полез я в старый атлас СССР, чтобы посмотреть, что за озеро. Не знает он такого. Есть Сладкое на Сахалине, а в Новосибирской области нет.К бешенной радости Ивана дурака, решившего попетросянить, в Новосибирской области нашлись озёра Горькое и Солёное. Приятного аппетита.Господа-радетели-за-волости, думаю вы и понятия-то не имели об этом озере. Просто возбудились на громкий заголовок и решили излить своё экспертное мнение, даже не разобравшись в вопросе. Процесс демаркации границы включает в себя, помимо прочего, нанесение границы с карты, на местность. При этом это не означает передачу территории, это просто выяснение чья она.Именно договор о границе делает её юридически верной, а пока договора нет , всё что нарисовано на карте — всего лишь хотелки, которые легко оспариваются при ослаблении страны, что и было с островами Табаров и Большой Усурийский, при демаркации российско-китайской границы, которую при СССР не провели.Не согласны с таким подходом — тогда прямая дорога в партизаны. Прежде чем умничать, потрудитесь понять что такое демаркация. В ходе неё граница может сдвигаться в обе стороны на десятки метров.


Kasper

16.08.17 07:50

Как бывший пограничник абсолютно понимаю логику действий при "отдавании" озера Казахстану. Границу просто провели по берегу, а теперь ВНИМАНИЕ - Казахская граница пройдет по ПРОТИВОПОЛОЖНОМУ берегу. Та-дам! Или вы думаете, что наш заборчик будет стоять вдоль берега, а у Казахов под водой? Просто теперь любой заплывший на озеро - автоматом пересекает границу с Казахстаном и становится проблемой казахских погранцов.

Зато какой громкий заголовок, то-то либерасня оторвентся на ПутинеРаздающемИсконноРусскиеЗемли. Про Крым они конечно же сразу забудут. Главный Злодей, канделябр в займы не дадите?)))


ti-robot

16.08.17 08:11

Дайте два.
Всем отдавальщикам раздать байдарки и рулетками мерять Охотское море, ставшее при дяде Вове - внутренним морем России, что автоматически закрыло вопрос с ловлей рыбы в этом море японскими рыбаками.
Что бы было понятно - все топят, что на это сладкое теперь нельзя приходить рыбачить, урон и т.п., так сравните с выловом японцами рыбы в Охотском море до 2014 года. Там можно все это сладкое рыбой с горкой засыпать.


Ril

16.08.17 08:16

Фейк. Уже опровергнут закондательным собранием Новосибирской области. Товарисчи, давайте проверять истичники чтоле, а то все перевозбудились сразу на пустом месте.

intercadance

16.08.17 08:18

По ходу действительнофейк. На страницу по ссылке от здесь доступ запрещён. Интересно - перевозбудились все.
Пораженцы по поводу "раздачи волостей". Победенцы - сразу же нашли в этом положительные стороны управления.


ti-robot

16.08.17 08:33

Мы за справедливость. У Правительства РФ множество реальных косяков, которые мы нещадно критикуем и множество добрых дел, которые мы неустанно рекламируем.
Привожу пример:
В Подмосковье арестовали сотрудника Росреестра. При обыске у него обнаружили очень много наличных.
Кто то скажет ПЖиВ, доколе и рашкафсе, но реальность такова:
- борьба с коррупцией продолжается и успехи есть.
- взяточник не может легализовать грязный нал, учет все ужесточается и 90-е с их чемоданами денег становятся историей.


new.moscow123

16.08.17 08:47

Казахи теперь будут кричать "Сладкое НАШ" )))

new.moscow123

16.08.17 08:52

> Ril
Фейк. Уже опровергнут закондательным собранием Новосибирской области. Товарисчи, давайте проверять истичники чтоле, а то все перевозбудились сразу на пустом месте.
Вот ссылка с места событий.
Ссылка
Если уж глава района в котром проходит граница не авторитет, ну тогда только одна поговорка про "божью росу" на ум приходит.


intercadance

16.08.17 09:07

>new.moscow123, RU
Вот здесб надо читать:
Ссылка
потрудились бы поискать поглыбже.
А глава района Шубин действительно НЕ авторитет.
И было ли высказываение - тоже вопрос. Если было высказывание по поводу "безполезности озера" - тот он враг.
Здесь больше к журнашлистам вопросов.


ti-robot

16.08.17 09:11

В нашем районе есть озеро Горькое — вот оно целебное. А озеро Сладкое — это полуозеро-полуболото, совершенно бесполезное"... Тем не менее, как сообщает пресс-служба администрации района, озеро было популярно среди местных жителей.
Там даже рыбы нет.
Можно сделать озеро еще популярнее:
- бетонируется площадка с заборчиком на берегу.
- на площадке ставятся подставки с биноклями.
- рядом ставится ларек с сувенирами на тему "кемска волость" и "Россия, которую мы потеряли".
- организуется трансфер до озера от ближайшего аэропорта.
- проводится рекламная акция "настоящий оппозиционер - это тот, кто окропил слезами берег Сладкого озера".
Ну потом фестиваль, музей, нью-Васюки...


new.moscow123

16.08.17 09:37

> intercadance
Здесь больше к журнашлистам вопросов.
У меня вопрос не к журналистам, а к государству. Где я могу увидеть такие публичные данные как Государственная граница? Почему все от запутинцев до противопутинцев должны гадать по слухам?
> intercadance
Если было высказывание по поводу "безполезности озера" - тот он враг.

ti-robot-а записывай тогда. А то "Там даже рыбы нет."
Со стороны государства, просто не прекращающийся поток вранья или не публикации информации. Вот в чем проблема.


ale19547797

16.08.17 09:41

Короче вброс удался. Визгу понеслось, как г..на по трубам - немеряно.
Злодей - дайте третий канделябр. Что-то даже меня, достаточно скептического человека, начинает бесить истеричный визг всепропальщиков.


Чингисхан

16.08.17 09:43

Хватит нагнетать негатив из-за рядового события. Во времена Золотой Орды казахи и русские координировали свои действия и в ту пору был вам и ШОС, и ОДКБ и ЕвразЭС. А тут вдруг глупые лозунги "ни пяди земли ворогу". Мы вам не враги, а союзники, без которых кстати, СССР не победил бы в Великой Отечественной.

intercadance

16.08.17 09:47

>new.moscow123, RU
Не надо гадать по слухам. Гадать вообще не нужно - оставьте это гадалкам. Надо учиться работать с информацией, если Вы не хотите быть постоянно обманутым.
Я не понимаю Ваши претензии к государству в данном случае. В России Интренет - это открытая пока ещё площадка, где каждый работает по своему разумению, согласно своим принципам и способностям.
Кто в силах запретить журналисту сделать оплаченный вброс, который затем будет гарантированно подчищен? Вы в самом деле думаете - что за всем рунетом возможно следить в реальном времени и тут же "давить" все вбросы? А потом люди создают вой и шум вокруг "деанонимизации" в интернете, обвиняя государство в тоталитаризме.
К тому же - государство я считаю отработало - и данная мной ссылка на Ленту.ру - подтверждение тому.


intercadance

16.08.17 09:53

>Чингисхан, KZ
В вашем стане не все нам союзники. Лично я не отождествляю слова Казахстан и "союзник". Назарбаев и Путин - да, союзники. Озвученные намерения о латинизации тому пример - что как и везде - среди ваших людей есть масса врагов не только России - но и самому Казахстану.


vit55555

16.08.17 09:57

> Главный Злодей
...

Кто я "есть" и чей я "электорат"

Страдатели за русский народ с патологической склонностью к вранью и кукареку-пораженству могут быть электоратом либо г-на порошенко, либо г-на метаньяху. Доказано многократными экспериментальными подтверждениями, не давшими ни одного сбоя. Непонятно только, что эти г-да делают в России - тут налицо явное упущение в миграционной политике.
1) Информация сопровожденная подтверждениями и доказательствами может восприниматься как истина только в случае отсутствия опровержений. Хорошо что их (в форме официальных разъяснений компетентных органов) предоставили. Плохо что по факту начавшегося информационного "шума".
2) Визгливые, невнятные обвинения в адрес всех кто элементарно хочет информации от государства по "мутной" ситуации - так вероятно должен поступать государственник и патриот страны.


intercadance

16.08.17 10:05

> vit55555
> Главный Злодей
...

Кто я "есть" и чей я "электорат"

Страдатели за русский народ с патологической склонностью к вранью и кукареку-пораженству могут быть электоратом либо г-на порошенко, либо г-на метаньяху. Доказано многократными экспериментальными подтверждениями, не давшими ни одного сбоя. Непонятно только, что эти г-да делают в России - тут налицо явное упущение в миграционной политике.
2) Визгливые, невнятные обвинения в адрес всех кто элементарно хочет информации от государства по "мутной" ситуации - так вероятно должен поступать государственник и патриот страны.
ПО пункту 2)
А правильно понял Вас - Вы считаете - что на каждый "чих" вражеской агентуры в инете, коих тьма тьмущая, должен быть дан немедленный ответ от чиновников - дабы просторы бездумно-верещащих чувствительных хомячков спокойно жевали корм и не волновались по пусту? А Вы представили этот по численности аппарат опровергальщиков? Вы будете содержать эту армию людей, отслеживающих враньё в интернете?
Вы слышали о термине DDOS-атака? Так на информационном уровне такую устроить тоже можно. Для этого и содержится инфо-армии НАТО и Пентагона.
Обязанность чиновника - управлять теми процессами - что ему отданы его функцией. Если наши чиновники, и без того не справляющиеся в большинстве своём с управлением, будут заняты многочисленными опровержениями - то враги просто завалят нам всё управлениями такими ДОС-атами.


ale19547797

16.08.17 10:13

> Mofack
говорят озеро усохло малость и вода оказалась вся на территории Казахстана. вот собственно и вся "проблема".
Ссылка - так и есть, тут четкий разбор с фото. Никакой сдвижки границы не произошло, само озеро сильно высохло
Причем выше по тексту эта ссылка уже мелькала, но комментаторы продолжают усиленно наяривать в духе: "продали страну, гады!"


Well

16.08.17 10:40

Во всей этой показательно-провокационной истории остался весьма характерный остаток -- Интерфакс так и не дал ни опровержения, ни разъяснений от силового ведомства. Вчерашняя новость так и висит в ленте как есть с абсолютно неверным заголовком без каких-либо ссылок на опровержение указанного в нем якобы факта. Ну и РИА отличились в очередной раз какими-то глупыми виляниями.


Ril

16.08.17 10:55

> new.moscow123
Вот ссылка с места событий.
Ссылка
Если уж глава района в котром проходит граница не авторитет, ну тогда только одна поговорка про "божью росу" на ум приходит.

Слушайте, перестаньте кидаться ссылками на региональные сайты принадлежащие аффелированным с США компаниям.
Уже года три тема выхода американских НКО на региональные новостные сайты муссируется. Но находятся такие вот "умные" люди, которые верят в фейки с таких источников.
Узбагойтесь.


Leo Leon

16.08.17 11:28

Забыли остров Даманский? Был наш, в нашей зоне реки Уссури. Фарватер со временем изменился и остров стал полуостровом к китайскому берегу. Територия стала китайской согласно договора о прохождении линии границы по фарватеру реки.

rick

16.08.17 11:58

Я конечно не ГЗ. но для особо одаренных кукарекунов полудурков.
Озеро Сладкое в Новосибирской области не будут передавать Казахстану
Ссылка


iz09

16.08.17 12:07

Не думайте, что все полудурки. Надо просто нормально излагать.
А в таких делах опасны не размеры озер, а прецедент. Он в мировой юриспруденции многого стоит.


ti-robot

16.08.17 12:43

А в таких делах опасны не размеры озер, а прецедент.
Какой прецедент?
90% границы с Казахстаном была отмечена грунтовкой, по которой катались погранцы, иногда отлавливая контрабанду.
Сейчас постепенно это превращается в границу. Но граница означает, что озеро, на котором раньше отдыхали с шашлыками, оказалось на границе и уже нельзя объехать его и встать так, чтобы ветер с озера дул, свежесть нагонял, нельзя на спор переплыть его три раза. То есть новодится порядок. А порядок никто не любит, если он мешает переходить улицу без перехода.
Граница это всегда сложный компромис двух стран, а часто и повод для войны. Так что хорошо, что Россия оставляет все меньше спорных точек на границе.


ale19547797

16.08.17 12:45

> iz09
Не думайте, что все полудурки. Надо просто нормально излагать.
А в таких делах опасны не размеры озер, а прецедент. Он в мировой юриспруденции многого стоит.
Внятный разбор показывает, что нет никакого прецендента, есть вброс от журнашлюжек, растиражированный массой таких же журнашлюжек. Теперь его обсасывают тысячи всепропальщиков. Волна дерь..а на пустом месте.


new.moscow123

16.08.17 13:08

> rick
Я конечно не ГЗ. но для особо одаренных кукарекунов полудурков.
Озеро Сладкое в Новосибирской области не будут передавать Казахстану
Ссылка
Это что? Достоверный источник?
А это что Ссылка
А это Ссылка
А это Ссылка
Желтая пресса не может опровергать собственное вренье, потому что желтая.


Иван дурак

16.08.17 13:13

Надо же, какой ажиотаж. Думаю, что за такие слова "Озеро Сладкое в Купинском районе Новосибирской области передано Казахстану" местной районной администрации уже влетело по шапке за неумение правильно излагать информацию.
Что касается намёков на электорат Навального и желания попетросянить - ох, богатая же у вас фантазия. Лично я совершенно не против равноценного ОБМЕНА территориями с Казахстаном, если это требуется какими-то политическими или хозяйственными нуждами. Поэтому и спросил, что нам дали взамен. То, что в Новосибирской области есть Горькое и Солёное я знаю. Про Сладкое не слышал, поэтому решил спросить про Кислое.
После прочтения комментариев видно, что части населения всё также небезразлична судьба любой территории России. И неважно, кто у власти, односторонняя передача любой, даже самой крохотной территории будет вызывать протест и недовольство властью. И это правильно.


iz09

16.08.17 13:28

Надо знать, откуда идет как негативная так и псевдо-позитивная информация. Если часть идет от "оппозиции" про передачу озер России, то как-то не заметили, от кого идет информация о средней продолжительности жизни 72 лет в России. Задумайтесь, что за источники и могут ли они быть достоверными.

ale19547797

16.08.17 13:34

> Иван дурак
Лично я совершенно не против равноценного ОБМЕНА территориями с Казахстаном, если это требуется какими-то политическими или хозяйственными нуждами. Поэтому и спросил, что нам дали взамен. То, что в Новосибирской области есть Горькое и Солёное я знаю. Про Сладкое не слышал, поэтому решил спросить про Кислое.
После прочтения комментариев видно, что части населения всё также небезразлична судьба любой территории России. И неважно, кто у власти, односторонняя передача любой, даже самой крохотной территории будет вызывать протест и недовольство властью. И это правильно.
Помниться, лет 10 назад в Оренбургской области Россия при демилитаризации границы получила
от Казахстана небольшой участок (не могу найти ссылки, все забито этим бредом с озером). Собственно, демилитаризация кое-гда продолжается, работы еще много. Полностью закончены споры у нас вроде только с Китаем.


ale19547797

16.08.17 14:00

> Иван дурак
> ale19547797
Помниться, лет 10 назад в Оренбургской области Россия при демилитаризации границы получила
от Казахстана небольшой участок (не могу найти ссылки, все забито этим бредом с озером). Собственно, демилитаризация кое-гда продолжается, работы еще много. Полностью закончены споры у нас вроде только с Китаем.
Ссылка
Оно?
Вроде да, за давностью лет уже не упомню. Точно помню только то, что нам по результатам демаркации именно прирастили
территорию. Но всепропальщики об этом, конечно-же, промолчали.


veldinc`

16.08.17 14:10

> rabdrafi
Иван дурак, maxter, veldinc, vit55555, p177!
Господа, вы же из России. Неужели вы есть электорат г-на Навального? Если вы взрослые люди, то должны узнать что за кэмпска волост и с чем её едят! А если уж брякнули не подумав, то уж признайте это. Не ждите пинка эмигрантов для включения мозга.
Ага, значит люди, которые задают вопросы (пусть даже эти вопросы кому-то не нравятся) - автоматически причисляются к навальнышам? Что, опять захотелось всеобщего одобрямса? Забыли чем это закончилось?...
P.S. А вот интересно, где была граница казаКстана до присоединения к РИ (если она вообще была)? ...


bornrules

16.08.17 14:52

Кто-то или умышленно или по неграмотности написал новость провокационно. И теперь идиоты рыдают про Кемску волость.
Успокойтесь. Как шла граница, условно, по 38 параллели так и идёт. Ни на метр не сдвинулось. А вот озеро сдвинулось и оказалось в Казахстане.


rabdrafi

16.08.17 15:18

veldinc`, RU 15.08.17 23:13
К сожалению наших "управленцев" ничему жизнь не учит, опять раздают "братским народам" на халяву...
P.S. Граница казКстана вообще должна проходить примерно в районе алма-атыИ где вы здесь задавали вопросы? Это уже есть конечное суждение и осуждение. Вам не нравится быть миньоном? Не будьте. Задавайте вопросы, ищите ответы, обменивайтесь мнением и информацией. Избегайте мыслить лозунгами. Я вижу только то, что вы пишите. Поклонники Навального пишутся также.


МихаилМ

16.08.17 16:24

veldinc`,
Ага, значит люди, которые задают вопросы (пусть даже эти вопросы кому-то не нравятся) - автоматически причисляются к навальнышам?
Смотря в какой форме задавать вопросы. Если по-хамски, то это провокация, в какие одежды её не рядите. Если нормально задан вопрос, то тогда другое дело. А если человек вместо вопроса ищет сам ответ и даёт его другим. то тогда он сам, то тогда он выбивается из стада почемучек, становясь человеком разумным.От вас был просто вброс, рассчитанный на разжигание, и никакого желания разобраться в ситуации. В чём ваш оппонент не прав?new.moscow123,
второй день лицезрею вас в комментариях, которые сами похожи на провокацию. Вы тут две с половиной недели, а пишете так, что слова ГЗ о пратных комментаторах становятся всё более пердметными.


veldinc`

17.08.17 12:41

> МихаилМ
veldinc`,
Я сказал о том, что считаю неправильных отдавать что-либо из нашей земли в принципе. Это же я говорил, когда была информация о передаче территории китайцам при демаркации. И где здесь вброс и разжигание?...


ti-robot

17.08.17 13:05

Я считаю, что проведение демаркации согласно подписанным договорам, даже если при этой демаркации выясняется. что какой то кусок числился русским, но по букве договора получается заграницей - не есть "отдача земли в принципе".
Основной принцип - соблюдение права.
Это было и с Норвегией, это было и с Китаем, и сейчас с Казахстаном.
Есть вопросы с США, где была односторонняя уступка г-на Шеварднадзе, но и там возможны нюансы. Если там все было сделано по закону, то тут мы сами себе злобный Буратино.


no-i-am

17.08.17 23:53

> veldinc`

Я сказал о том, что считаю неправильных отдавать что-либо из нашей земли в принципе. Это же я говорил, когда была информация о передаче территории китайцам при демаркации. И где здесь вброс и разжигание?...
Я написал после вас примерно через час, что пустозвонить и вопить особо не о чем и не надо лишний раз обвинять правительство в том чего нет. Вы же не пожелали самостоятельно потратить пару минут времени на поиск информации, зато мгновенно и с удовольствием влились в ряды всепропальщиков и слильщиков. Выглядит это не как разжигание и вброс конечно, но как минимум говорит о легковерности и управляемости извне. Именно таким людям и скидывают листовки с текстами а-ля "рюсский зольдатен сдавайся, у врага тебя ждет сытость и тепло" и именно на такую реакцию вражьи пропагандисты и рассчитывают при вбросах - что кто-то бездумно подхватит и начнет распространять по принципу ОБС, не подвергая критическому сомнению и не осознавая, что деструктивная цель вброса при подобном подхвате уже выполнена, она уже понеслась по массам, как у нас все хреново и власть надо менять. Вы же вроде военный, если я не ошибаюсь, считаю такую легковерность недопустимой. (Без обид)


veldinc`

18.08.17 09:10

> no-i-am
> veldinc`

Я сказал о том, что считаю неправильных отдавать что-либо из нашей земли в принципе. Это же я говорил, когда была информация о передаче территории китайцам при демаркации. И где здесь вброс и разжигание?...
Я написал после вас примерно через час, что пустозвонить и вопить особо не о чем и не надо лишний раз обвинять правительство в том чего нет. Вы же не пожелали самостоятельно потратить пару минут времени на поиск информации, зато мгновенно и с удовольствием влились в ряды всепропальщиков и слильщиков. Выглядит это не как разжигание и вброс конечно, но как минимум говорит о легковерности и управляемости извне. Именно таким людям и скидывают листовки с текстами а-ля "рюсский зольдатен сдавайся, у врага тебя ждет сытость и тепло" и именно на такую реакцию вражьи пропагандисты и рассчитывают при вбросах - что кто-то бездумно подхватит и начнет распространять по принципу ОБС, не подвергая критическому сомнению и не осознавая, что деструктивная цель вброса при подобном подхвате уже выполнена, она уже понеслась по массам, как у нас все хреново и власть надо менять. Вы же вроде военный, если я не ошибаюсь, считаю такую легковерность недопустимой. (Без обид)
Я далеко не легковерный человек. Просто я считаю, и это моя принципиальная позиция, что передавать ничего из нашей территории нельзя и это необходимо закрепить в законе. Единственным исключением может быть только взаимный обмен, и то, только после детальной экспертизы и общественного обсуждения. Наши "вожди", особенно в советские времена, уже раздали столько, что теперь америкосы будут стоять в 36 км. от границы под Харьковом, а на отданной территории созданы "страны", которых в природе не существовало. И теперь мы должны с ними договариваться. Мне это кажется маразмом...


rabdrafi

18.08.17 13:24

Veldinc
Если вы принимали присягу СССР, то почему её нарушили и не защищали СССР до последней капли крови?


ti-robot

18.08.17 15:33

> rabdrafi
Veldinc
Если вы принимали присягу СССР, то почему её нарушили и не защищали СССР до последней капли крови?
Так приказа не было защищать.
Полстраны сидело не деружных чемоданчиках и ждало команды порвать, а команда так и не пришла. А так бы порвали как тузик грелку. Хоть ГКЧП, хоть Белый дом.


rabdrafi

18.08.17 17:44

То ти робот
Для выполнения присяги приказ не нужен. Честно говоря мой вопрос -это просто наглый наезд. Конечно были пилоты, перегнавшие самолёты с усср в Россию - но это исключение. Я то сам всё помню. Плохо было


GAF

18.08.17 17:46

О чем шумим, граждане. С Китаем демаркация по фарватеру Амура - вполне себе справедливо. Если остров при многокилометровой ширине Амура оказался за линией фарватера в сотне метров от китайского берега, о чем спорить. Через сто лет Амур-батюшка может изменить конфигурацию на обратную. Была ваша, станет нашей. Что касается озер. Их надо видеть в натуре. Есть удивительные пары озер. Например, озеро с такой высокой концентрацией солей, что его дно - белоснежные, местами с розовым оттенком кристаллы, выпавшие в осадок. Босой ногой не наступишь, а в воде не утонешь при всём желании. Через сотню, другую метров от него абсолютно пресное озеро, в котором можно смыть соль после купания в соленом. Ну и, конечно, если бы они оказались как в данном случае на границе, то выставили бы погранзаставу между ними с собаками и КП, шириной в сотню метров. Чушь. Поэтому для местных это не имеет никакого значения. Так что имеем заказной вброс. Инициаторы этого, как и прочих гадостей, одни и те же, для которых принцип "разделяй и властвуй" - аксиома поведения. Цель - разсорить Казахстан с Россией, с их довольно прозрачными границами. Дело может зайти слишком далеко. Поднимутся более существенные вопросы, например, на каком основании освоенный землепроходцами Рудный Алтай с его то таблицей Менделеева оказался вне России. Поэтому, "снявши голову, по волосам не плачут". Принципиального антагонизма с казахами никогда не было. Давйте дружно жить и не поддаваться на провокации любителей погреться на чужом пожаре.