Военные США обучили украинских артиллерийских разведчиков

17.08.17 11:50

Наследники СССР сегодня

Американские военные специалисты завершили курс подготовки украинских инструкторов по артиллерийской разведке. Об этом говорится в сообщении на сайте Главного управления разведки Минобороны Украины, опубликованном в среду, 16 августа.

Планируется, что прошедшие подготовку военнослужащие в составе мобильных групп инструкторов будут обучать артиллеристов вооруженных сил Украины, выполняющих боевые задачи на юго-востоке страны.

Курсы под руководством военных из США проходили на одном из полигонов на Украине. В учебную группу попали "только лучшие" украинские военнослужащие, прошедшие специальный отбор, отмечается в пресс-релизе.

Артиллерийской разведкой называют добывание информации об объектах противника для подготовки и наведения огня артиллерии по его позициям.

Источник: DW

Редактор: Фыва


el546

17.08.17 11:58

Неймётся пиндосам, ведь артиллерия используется в Донбассе против гражданского населдения, т. е. они являются сообщниками преступления. Эх, поймать бы и линчевать по старой американской традиции...

ti-robot

17.08.17 11:58

Новый радар привезли или на спичках показывали?
Комментарии воинов ВСУ в стиле "лохи необстрелянные нас, ветерановЮ учили как по грязи от осколков прятаться и как правильно в тыл драпать" будут?


Marketolog_s

17.08.17 12:57

> ti-robot
Новый радар привезли или на спичках показывали?
Комментарии воинов ВСУ в стиле "лохи необстрелянные нас, ветерановЮ учили как по грязи от осколков прятаться и как правильно в тыл драпать" будут?

Важная поправочка.
"Пишем и говорим ПРАВИЛЬНО".
Не нужно называть террористов и мародеров, разбегающихся или попадающих в котлы при встрече с организованным сопротивлением, "воинами". Не уподобляйтесь свидомым, называющих так нацистские отбросы, которые считают приемлемым для себя убивать своих русских сограждан за то, что они русские.
Эти люди - труженики своих профессий, за которые они получают деньги:
1) артиллеристы и снайперы - получают деньги за обстрелы городов и убийства гражданского населения. Соответственно, это профессиональные террористы на зарплате.
2) пехота, разведка, танкисты - основные деньги получают от крышевания блокпостов и бизнеса, а также грабежей населения. Соответственно, это профессиональные бандиты. Причем со специализацией. Пехота - грабители и крышевание бизнеса, танкисты - крышевание блокпостов, разведка - наводчики.
3) карательные батальоны - основной доход получают от грабежей и мародерства, плюс олигархат им приплачивает за покорность местного населения. Соответственно, это профессиональные мародеры и каратели.


ti-robot

17.08.17 13:16

Нам параллельно, это их, внутриукраинская проблема - кто кого чем назовет и где прикопает, но если Вам так приятно, то формулирую:
Представители западных "партнеров" доложили, что успешно провели время на Украине обучая "воiнов АТО" навыкам указания на картах Гугля мест скопления взрывоопасных кондиционеров, эскадронов бурятских бронекавалеристов и люков картонных армат.
Эксцессов не было, ни одной проститутке телефонов бравых "партнеров" не досталось, общая оценка будет выставлена после эвакуации "партнеров" с территории, где "патриоты", они же "ветераны", они же "мынамойданестояли" имеют привычку отстреливать несогласных с ними прямо за кухонным столом.


Сергей967

17.08.17 13:49

Украинцев гонят на войну, чтобы убивать своих же братьев с Донбасса. А американцы будут стоять в стороне и посмеиваться, пока идёт гражданская война.
Жаль Украину, её используют как орудие против России и русских, причём самим же жителям Украины во вред. Но коль допустили в стране, чтобы правили американцы, так теперь не жди добра, будут убивать друг друга.
Да и в России (и других странах СНГ) было такое время после перестройки.


turbolet

17.08.17 14:29

Сергей967, никто украинцев на войну не гонит. На войне служат контрактники, т.е. не по принуждению, а добровольно. С начала 2016 года (по август) контракт с Вооруженными силами Украины заключили 44,5 тысяч человек. Ссылка
В 2017 году (на начало мая) контракт с Вооруженными Силами Украины заключили около 13 тысяч военнослужащих. Государственный секретарь оборонного ведомства генерал-полковник Александр Дублян заявил, что военнослужащими срочной службы комплектуются только небоевые воинские части и подразделения обеспечения частей боевого состава, которые выполняют задачи в зоне АТО
. Ссылка


ti-robot

17.08.17 15:08

Поддержу украинского комментатора. В связи с тем, что от мобилизации научились убегать, теперь каратель - это высокооплачиваемая по местным меркам работа.

turbolet

17.08.17 15:41

По статистике государственных центров занятости, военная служба по контракту в ВСУ остается наиболее конкурентоспособной профессией на рынке труда страны.

argus98

17.08.17 20:27

"..военная служба по контракту в ВСУ остается наиболее конкурентоспособной профессией на рынке труда страны
"(с) - кто бы сомневался?!
Пограбить на законных основаниях - что может быть лучше?


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям