Сеул считает, что у него есть право вето на удар США по КНДР

17.08.17 13:22

ШОС и ситуация в Азии

США нанесут удар по Северной Корее только после консультаций с Сеулом, заявил в четверг, 17 августа, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. А Сеул, по его словам, стремится избежать войны любой ценой. "Граждане Южной Кореи тяжело трудились, чтобы поднять страну из руин Корейской войны. Мы не можем потерять все это в новой войне", - подчеркнул глава государства.

По словам Мун Чжэ Ина, Южная Корея получила гарантии от президента США Дональда Трампа в том, что военные действия не начнутся без согласия Сеула. "Никто не может начать боевые действия на Корейском полуострове без нашего согласия", - заявил Мун Чжэ Ин.

"Огонь и ярость"

Дональд Трамп 8 августа предупредил Северную Корею о жестком ответе в случае повторения угроз в адрес США. "Пхеньяну лучше больше не грозить Соединенным Штатам. Иначе они получат в ответ огонь и ярость, каких мир никогда прежде не видел", - подчеркнул американский президент.

С начала 2017 года КНДР неоднократно проводила ракетные испытания, несмотря на предупреждения от ООН. В конце июня Трамп заявил, что у него закончилось "стратегическое терпение" в отношении Северной Кореи. Однако в июле Пхеньян провел еще два тестовых пуска межконтинентальных баллистических ракет. Сообщается, что эти ракеты могут достигать материковой части Соединенных Штатов. 

5 августа Совбез ООН единогласно принял новые санкции против Пхеньяна, которые могут обойтись Северной Корее почти в 1 млрд долларов.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


Mofack

17.08.17 14:14

наилучший вариант для Сеула после начала движухи против КНДР это заблокировать военных США и уничтожать их при любых подозрительных телодвижениях. а лучше дать коридор до порта и пусть уходят нахрен. пустые.


ale19547797

17.08.17 15:34

Шавкам слова не давали. ЮК полностью прогнулись под Обком с установкой противоракетных систем и теперь они могут заявлять все что угодно - Пентагон на эти слова плюнет и разотрет

L38Crow

17.08.17 19:09

Вашингтон Сеулу - "Конечно. Конечно. Даю честное благородное слово!"

Аяврик

17.08.17 19:17

а ЕСЛИ начнут без их уведомления даже (не то что не спрашивая , а вообще не извещая), то ЧТО тогда они им сделают?!

в ООН по жалуются?

;-)


iz09

17.08.17 20:10

Считать Сеул может, что ему дадут право вето, но вряд ли это ему отломится. Если будут давать таким витринным государствам право вето, потребуют еще штук 100.

argus98

17.08.17 21:11


Так всё-таки - где те обещанные три авианосца? Или это было просто весеннее обострение?
Тогда значит мы наблюдаем "августовское обострение"..


iz09

17.08.17 21:43

Амеры продемонстрировали защиту Южной Кореи, судьба которой им столь же ценна как Северной Кореи.

Око

17.08.17 21:43

Ну вообще да. Южнокорейский президентЪ зрит в самый корень. Вот тут:

"..."Граждане Южной Кореи тяжело трудились, чтобы поднять страну из руин Корейской войны. Мы не можем потерять все это в новой войне", - подчеркнул глава государства..."

1. Чёрная металлургия
2. Судостроение
3. Тяжёлое машиностроение
4. Автопром
5. Электроника
Что упустил?

Если совместными усилиями щас жахнуть по Южной Корее, то на мировых рынках появяться охренительные новые ниши на сотни миллиардов у.е.

Т.е. количество спонсоров, которые щастливы были б занести немерянно бабла за эту немаленькую, но победоносную войну, оно в длинный список не поместится. Ну и мэйк омерика греат эгэйн опять жеж.


Око

17.08.17 21:47

Т.е. заказчики и бенефициары - и в Штатах, и в ЕС, и в Китае.
Исполнители - Ким и Пентагон.


vktik

18.08.17 11:09

Интересный обзор исторических событий отношений между США и КНДР.

Мария Захарова.

Ссылка


svindal

18.08.17 13:58

> Око
Т.е. заказчики и бенефициары - и в Штатах, и в ЕС, и в Китае.
Исполнители - Ким и Пентагон.
Заказчики в США. Цель: ударить по экономике Южной Кореи, Японии и Китая. Победа над КНДР им даже не нужна. Главное устроить хаос. Не исключено, что ядерный.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям