Литовский план помощи Украине предусматривает €5 млрд в год от ЕС

19.08.17 12:29

Европа: тенденции

Сейм Литвы подготовил план помощи Украине в контексте евроинтеграции, который предусматривает ежегодную помощь от ЕС в размере 5 миллиардов евро.

Об этом сообщил в Facebook вице-премьер – министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

По его словам, речь идет о литовском плане для Украины на 2017-2020 годы и “Новом европейском плане для Украины” (так называемый План Маршала).

“Эта инициатива Литовского Сеймаса предусматривает экономическую, политическую и финансовую помощь для Украины в контексте евроинтеграции. Речь идет о как минимум €5 млрд ежегодной поддержки реформ, направленных на экономический рост и развитие”, – подчеркнул вице-премьер.

Он отметил, что сейчас этот проект активно обсуждается в ключевых международных институтах, чтобы сформировать “группу друзей” Украины и обеспечить поддержку плана для его воплощения.

Источник: Finance.ua

Редактор: Bred


Alanv

19.08.17 12:57

Круто так размахнулись. 5 В ГОД!!! От Европы, которая сама в кризисе, хотя бы в беженском. Ну, Литва, понятно, большую часть внесёт самостоятельно, у неё же ух как население и ВВП растёт, прям как на дрожжах :))
Правда ведь хохлы и столько смогут растырить :)


Cкептик

19.08.17 13:36

Какая красота.
Литва хочет дать Украине 15 000 000 000 Евро.
У Литвы есть такие собственные деньги? - нет. Литва сама сидит на хребте у Евросоюза и сосёт из Европы субсидии. Литва сама государство-паразит.
И вот эта драная Литва предлагает Европе план отдать дохренаохуллиардов немецких денег -- в бездонную пустую дырищщщу Украинской экономики.
Неужели этот хитрыйплансамизнаетекого реализуют не российские хакеры -- а самые что ни на есть европейцы?!!
-
Осспади, помоги Литве в осуществление этого плана! Пожжалуйста!


Alanv

19.08.17 15:09

> antonioni
За пушечное мясо для ЕС это не деньги...
Не удивительно что некоторы очень вумные не поймут очень простой вещи что для противоборства с Россией они тратят гораздо большие деньги...
Особенно когда встает вопрос кто кого и мирно похоже уже не разойтись...


"Некоторые вумные" просто куда лучше считают.
Вот именно, что гораздо бОльшие. У нас военный бюджет В ГОД эдак $80 миллиардов. Так что $5 миллиардов Украине "на всё про всё" ну никак не помогут Европе решить вопрос "кто кого", тем более немирно. Они Грецию пока за $500 миллиардов вытащить всего-то из экономической ямы не могут.
Тем более, что наверняка огромную часть хохлы всё равно упрут и "мяса не будет".
Тут просто вопрос интереснее. КМК, такие планы могут предлагать страны, у которых ЕСТЬ хотя бы бОЛьшая часть. Ну никак не страна, сама выпрашивающая субсидии.


Attente

19.08.17 15:16

Если Литва из своих отстегнёт 5 ярдиков/год, никто против не будет.

antonioni

19.08.17 15:16

Alanv, RU
Вы что тролите?
Они сами воевать не хотят для этого и вскармливают бандитов на Украине...
Деньги для НАТО не проблема... баксов напечатают сколько надо... и оружие дадут...




Аяврик

19.08.17 15:28

Не истерите, сеньор Антониони!
Методичка у вас какая-то - после 08.08.08 - устаревшая, про вскармливаемых НАТО с их бездоннфм карманом пушечным мясом из бывших советских братских народов доя напасть на нас и поработить опять.

Не в коня корм (по части пушечного мяса).

Панику разводить кончайте на пустом месте опять


т-кк

19.08.17 16:05

.
Литва - креатура пиндосов (как и вся промежность между з.европой и Россией), значит и старается для них. Европцы бабки хохлам, хохлы - пиндосам.
За летально-оборонительные джавелины.
Списанные М16.
Просроченные сухпайки.
Использованные...
И прочий секонд хенд по цене нового.


turbolet

19.08.17 16:24

> т-кк

Списанные сухпайки.
Использованные...
Кстати о сухпайках репортаж с видеосюжетом Ссылка


т-кк

19.08.17 16:46

.
Кстати о сухпайках репортаж с видеосюжетом Ссылка
--------------------

turbolet, UA, вы для чего в АТО собрались, пожрать или воевать?...


turbolet

19.08.17 17:05

т-кк, повторяю для тех, кто в танке.:-)
Своё отношение к этой войне я здесь уже неоднократно высказал. Повторяться смысла не вижу. А посему в никакое АТО не собрался и не собираюсь. Это не моя война. Свою войну я проиграл вместе со своей страной в 1991-м. Это факт. И его я воспринимаю именно, как свершившийся факт. Все остальные войны между потомками бывшего советского народа бывшего СССР мне крайне омерзительны, поскольку они лишь утверждают победу США над СССР в Холодной войне. Эти войны - уже лишь просто добивание остатков СССР. Гитлер хотел расчленить мою страну в 1941-м и натравить советских людей друг на друга - у него это не получилось. Но это отлично получилось у США в 1991-м. И это тоже теперь уже медицинский факт.
Скажу больше: те, кто способствует (любыми способами) войнам между людьми на территории бывшего СССР - для меня это 100% пособники США.
Надеюсь, что выразился достаточно ясно и вопросов на эту тему больше не последует, дабы не толочь воду в ступе.


Главный Злодей

19.08.17 19:14

Не истерите, сеньор Антониони!

Он не синьор, а ребе. И повод для истерения у них
есть - закрытие проекта "исраиль" уже явственно просматривается, причём запросматривался столь резко, что, пожалуй, даже вопрос, что закроют раньше - его или проект "ukraina". Вот и тужатся нагнетнуть - авось народ их нагнетунства испугается, устроит ма*дан, и под шумок этого эрец протянет ещё немного.
Этим-то кукареку-пораженцы и особо омерзительны. Мало того, что они портят нервы людям, нагнетая панику, они ещё и всерьёз считают, что реальность должна измениться именно под их визгливые кукареки. Это у них сектантское.


т-кк

19.08.17 20:12

.
turbolet

Печально, конечно, но боюсь, что для всех для нас настоящий ужас ещё впереди.
И живые позавидуют мёртвым.
Готовимся к войнам, а пипец придёт с другого конца и никакого бабла не хватит для выживания.
Стремительное нарастание природных катаклизмов оптимизма не внушает.
Может потому мир и бесится, что подспудно ощущает приближающуюся катастрофу.



turbolet

19.08.17 20:32

> т-кк
.
turbolet


Ничё, прорвёмся. Не буду оригинален, но сам руководствуюсь и рекомендую 2 вещи в таких случаях:
1. "Господи, дай мне спокойствие принять то,
чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить.
И дай мне мудрость отличить одно от другого." (с)
2. "Делай, что должно, и будь что будет" (с)


папа римский

20.08.17 20:43

> т-кк
.
turbolet


Спасение в мировой команде толковых диктаторов, которые должны плавно разгрести мусор, резко ограничить потребности идиотов, снять нагрузку на природу за счёт сокращения населения в очень короткий промежуток времени.