Times узнала о нежелании Елизаветы II уступать престол принцу Чарльзу

20.08.17 13:34

Информационные пузыри

Королева Великобритании Елизавета II не намерена отказываться от престола в пользу своего сына принца Чарльза, сообщает The Times со ссылкой на источники в Букингемском дворце.

Ранее появились слухи о том, что королева при достижении 95-летнего планирует передать корону своему 68-летнему сыну в соответствии с Актом о регентстве от 1937 года, который позволяет монарху передать наследнику право регентства, чтобы тот выполнял часть королевских функций от ее или его имени.

Однако источники при дворе сообщают, что 91-летняя Елизавета II, которая уже установила рекорд по длительности нахождения на троне среди всех монархов, намерена выполнить обещание, которое дала в своей 21-й день рождения, и всю жизнь служить своей стране.

Чтобы Акт о регентстве вступил в силу, монарха должны официально признать неспособным выполнять королевские функции. Но источники утверждают, что Елизавета II, если здоровье будет позволять, намерена и дальше оставаться на троне. Возможно лишь, что другим членам королевской семьи придется взять на себя больше обязанностей.

Отмечается, что в последнее время королева Великобритании сократила число мероприятий, в которых она принимает участие: например, уже не отправляется в длительные и дальние поездки, но выполняет все положенные законом функции.

Британские СМИ отмечают, что ходили слухи о том, что при передаче короны и вовсе "пропустят" одно поколение и трон после Елизаветы II унаследует ее внук принц Уильям. Эти предположения были опровергнуты, так как это "приведет к конституционному кризису", а сам принц Уильям заявил, что такой вариант развития событий не обсуждается.

Летом 2017 года супруг королевы 96-летний принц Филипп прекратил участие во всех официальных мероприятиях.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Аяврик

20.08.17 15:14

-- супруг королевы 96-летний принц Филипп прекратил участие во всех официальных мероприятиях.

забил, короче, на свои почетный долг и священную обязанность!
;-)
ушел на пенсию по собственному желанию


dim_vision

20.08.17 15:41

Во времена позднего застоя нас высмеивали за пожилых Генеральных Секретарей КПСС, и череды таких же очень возрастных его приемников, которые очень хотели хоть чуть-чуть, но побыть Генсеком, хоть полгодика. Череда дней с балетом по телеку во время ухода очередного старца запомнилась точно. Тоталитарно-недемократично, авторитарно меняли руководителей, не как в свободном мире, как нам говорили тогда злые языки капиталистического лагеря.
А смотри - вон уже десятый десяток королеве пошел, дольше всех во все времена уже поцарствовала, а власть отдавать все не хочет. Бедный Чарльз, так ведь может и не дождаться...


ЦОРК

20.08.17 16:24

Зачем нам новости про семью британских животных!? О них следует писать только тогда, когда кто-то из них отправится тот свет...

Лондон должен быть разрушен...


PeterYakovlev

20.08.17 17:42

> ЦОРК
Зачем нам новости про семью британских животных!? О них следует писать только тогда, когда кто-то из них отправится тот свет... Лондон должен быть разрушен...

Виндзорская династия является британской ветвью Саксен-Кобург-Готской династии (и тем самым ветвью дома Ссылка ), к которой принадлежал муж Ссылка Ссылка (сама Виктория происходила из Ссылка ). Единственным королём Великобритании, принадлежавшим к Саксен-Кобург-Готской династии, официально считается Ссылка (царствовал в 1901—1910).
С точки зрения традиционной генеалогии, в которой родство считается по мужской линии, Виндзорская династия должна была оборваться на Елизавете II. Принц Чарльз и его потомки должны были бы принадлежать к Ссылка Ссылка , из которой происходит муж Елизаветы II Ссылка (к этому дому также принадлежал российский Император Ссылка и все его потомки по мужской линии). Однако ввиду прокламации Елизаветы II от 1952 года, подобно тому, как русские цари из Ссылка именовали себя Ссылка , Чарльз и его потомки продолжают именоваться Виндзорами.....
Вот взяла и назвала ВОТ так...Немцы они,немцы !


Ковыль

20.08.17 18:00

Крепко старушка вцепилась в табуретку, которая "ничего не решает". Ага. Не решает. Как же.

Аяврик

20.08.17 18:50

2 ЦОРК, RU

-- Лондон должен быть разрушен...

экий Вы горячий! ...

недорепрессированный коминтерновец?

;-)


AndreyGoose

20.08.17 20:30

> PeterYakovlev
> ЦОРК
Зачем нам новости про семью британских животных!? О них следует писать только тогда, когда кто-то из них отправится тот свет... Лондон должен быть разрушен...

Виндзорская династия является британской ветвью Саксен-Кобург-Готской династии (и тем самым ветвью дома Ссылка ), к которой принадлежал муж Ссылка Ссылка (сама Виктория происходила из Ссылка ). Единственным королём Великобритании, принадлежавшим к Саксен-Кобург-Готской династии, официально считается Ссылка (царствовал в 1901—1910).

Вот взяла и назвала ВОТ так...Немцы они,немцы !
просто наш уважаемый Цорк хотел пояснить, что ее лицо НЕ типично для чисто английской наглой морды, а имеет некие серые отличия)))


Настасья

20.08.17 22:01

Не сойти Лизавете с этого паровоза, у остальной семейки репутация очень не очень - только в этом году хорошо прополоскали Филиппа, Уилла с Катей и Гарри.

Cкептик

20.08.17 22:29

> Аяврик
экий Вы горячий! ...

недорепрессированный коминтерновец?

;-)
А... Почему коминтерновец-то?
Разве не любой нормальный вменяемы человек из всех подряд мыслимых категорий?
Разве не всем и каждому на планете нагадила англичанка? независимо от партийных/религиозных/расовых/национальных/идеологических принадлежностей и (или) пристрастий?

Если бы против Англии выступали одни лишь "коминтерновцы" -- да Елизавета с детками тыщщщу лет ещё спала бы себе спокойненько и припеваючи!

Разве не так?

-
имхо, человек вслух произнёс абсолютно очевидную, напрашивающуюся мысль. Кто кроме истовых сектантов англосаксонства мог бы возразить против настолько справедливого предложения?


сухов

21.08.17 03:47

В лондонском Сити большие планы на кризис в США , а кризис нарастать будет и после ухода Трампа, т.е ещё очень долго.
Последние введенные конгрессом США санкции, кои бьют и по Европе, фактически сокращают территорию хождения доллара, туда же и рост значения криптовалют ещё больше бьет по США как финансовой "тихой гавани"
Так что не зря Британия отказалась от американского проекта под названием ЕС, проголосовав за брексит.

Значение лондонского Сити, как мировой финансовой прачечной будет только нарастать.
А лондонский Сити - это вотчина британской элиты (королевской семьи и парламента)
И в предвкушении "дележа бабла"грызня там нарастает. Вот причина суеты в королевском семействе !!!
А помятуя о традициях при разногласиях в британских королевских элитах, можно предположить всякое - принцеса Диана например, как мы помним "удачно" для королевского семейства попала в автокатастрофу. А британские традиции надо чтить :)) Думаю исполение оных не заставит нас долго ждать , да и сегодняшние технологии не чета временам Ричарда Трертьего. Ссылка


Mofack

21.08.17 04:48

Чарльз вроде как с прибабахом в ненужном для руководителя страны месте. так что передача трона Уильяму вполне разумна. ну или царствование до победы.

ti-robot

21.08.17 08:29

Сменяемость власти? нет, не слышали...

Аяврик

21.08.17 10:42

2 Cкептик, RU

-- А... Почему коминтерновец-то? Разве не любой нормальный вменяемы человек из всех подряд мыслимых категорий?


Вы считаете любого мечтателя и взывателя о разрушении Лондона нормальным вменяемым человеком во всех категориях?
а я считаю его с таким же демоническим складом исковерканной психики, как любого мечтателя и взывателя разрушить Москву - из обитающих по ту сторону "линии Керзона"
или Пхеньян...
или Нью-Йорк
установить Крест над Софийским соборм - из той же оперы, кстати говоря

контуженные на голову дураки с промытыми мозгами или тихие провокаторы (по найму или самодеятельные - без разницы)

нормальный человек - на мой сугубо личный взгляд - от ненормального отличается тем, что руководствуется в общем и целом в своей жизни и своих стремлениях Созидательными Целями (во имя чего-то), а не Разрушительными (во вред кому-то)

разницы в смысле своего существования и деятельности - "как гражданина, как морального человека" - между "Лондон должен бытьт разрущен" и "москаляку на гиляку" я не вижу

цэ один тип психопатии

ИМХО


Аяврик

21.08.17 11:24

(чтоб понятнее было, о чем я толкую)
На западе украинцев стали узнавать по патологической ненависти к России -

Ссылка
Как Ссылка , раньше у иностранцев Украина ассоциировалась с футболистом Андреем Шевченко и братьями-боксерами Кличко. После 2014 года благодаря усилиям Киева, главной отличительной чертой украинцев, с точки зрения иностранцев, стала патологическая ненависть к России.

Я исхожу из того, что главной отличительной чертой любого нормального вменяемого Русского Человека является - в числе всего прочего - ОТСУТСТВИЕ патологической ненависти к кому бы то ни было
и забота, и работа у нас такая - была бы страна Родная (и нету других забот) - а не чтоб только "Лондон и Вашингтон" (или "Киев и Тбилиси") были разрушены, а "землю в Гренаде крестьянам раздать"
отсюда и вопрос про отношение к разогнанному Коминтерну у взывателя к уничтожению ЛондОна (психопатическому брату-близнецу свидомых уничтожителей ЛуганДона)

:-/


iz09

21.08.17 11:30

Понятно, что этот выбор наследников всегда представляет новую расстановку сил в Англии и не только.

Cкептик

21.08.17 13:47

> Аяврик
Вы считаете любого мечтателя и взывателя о разрушении Лондона нормальным вменяемым человеком во всех категориях?
Лондон замарал руки интервенциями и разрушениями громадного количества городов и стран на планете. Русских городов - в том числе. Англичане воевали на русской земле. Англичане залили русской кровью Крым полтора века назад. Спустя полвека англичане воевали и на нашем Севере, сожгли русские города и убили наших людей. Собирался перечислять на память -- сбился. Поискал ссылку, вот:
Ссылка Ссылка — СПСР (Силы Поддержки Северной России) численностью до 28 тыс. чел (эвакуированы июнь-октябрь 1919), военная миссия, Южно-Русский Танковый отряд и 47-я эскадрилья при Вооруженных Силах Юга России, также — интервенция в Закавказье (Грузия). с марта Ссылка Архангельск с октября Ссылка Мурманск с конца Ссылка Ссылка — 6-я британская лёгкая крейсерская эскадра Ссылка ( Ссылка Ссылка
), заменённая в январе 1919 года 1-й эскадрой лёгких крейсеров контр-адмирала Ссылка с июля до ноября СсылкаСсылка , Ссылка (Добровольческий учебный танковый отряд) Ссылка (с декабря Ссылка ), Ссылка (12-26 марта Ссылка ) — британская военная миссия при ВСЮР, Южно-Русский Танковый отряд (с Ссылка Ссылка в Батуме, затем Ссылка , Ссылка , Ссылка , Ссылка ; выведены Ссылка Ссылка ), 47-я эскадрилья ( Ссылка , Ссылка , март Ссылка — март Ссылка ).Чёрное море — 6 линейных кораблей, 1 гидрокрейсер и 13 эсминцев ( Ссылка )Каспийское море — 11 боевых кораблей и 12 береговых катеров-истребителей ( Ссылка )Закавказье (с августа Ссылка Ссылка , с декабря Ссылка Ссылка , затем Ссылка , Ссылка , Ссылка , Ссылка , Ссылка , Ссылка и Ссылка ). Выведены в июле Ссылка .Владивосток — с апреля 1918 (25й батальон Собственного герцога Кембриджского Миддлсекского полка в 829 чел., и другие части).
--------
Элементарная справедливость допускает, что Лондону может быть отплачено той же монетой.
А русские на британских островах не воевали. И именно историческая безнаказанность англичан и слепая вера в неуязвимость Лондона сделала из них неадекватных отморозков опасных для окружающих. Если кто-то имеет возможность совершать кровавые преступления где угодно в уверенности, что спрячется дома в любой момент -- он превращается во всеобщую опасность.
Неужели это не очевидно?
Кто, кроме истовых сектантов англосаксонства, мог бы возразить против настолько справедливого предложения?


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям