Кремль: Пролонгации договора с Татарстаном — не будет

20.08.17 18:30

В России

Соглашение с Республикой Татарстан сыграло свою историческую роль, практически все его положения включены в действующее законодательство, заявил первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко.

Журналисты спросили Кириенко, будет ли продлеваться соглашение с Татарстаном. Первый замглавы администрации президента заявил в ответ, что в этом нет необходимости.

"Там все уже определено, соглашение истекло. Там есть хорошая формулировка, которая попала в решение госсовета Татарстана, в котором правильно написано, что этот договор сыграл важнейшую историческую роль и практически все его нормы уже имплементированы в действующее законодательство", — сказал Кириенко.

Он также добавил, что в 90-е годы договор действительно сыграл важную роль. Кириенко согласился с позицией Минтимера Шаймиева, что это соглашение, возможно, спасло целостность России.

Кириенко также отметил, что при всей важности этого соглашения в 90-е годы российское государство построено не по договорному принципу.

Как ранее сообщало EADaily, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в июле, что Кремль позже сформирует позицию по пролонгации договора госорганов РФ с Татарстаном о разграничении полномочий. Теперь очевидно, что Кремль с позицией по этому вопросу явно определился.

Напомним, в конце июля 2017 года истек срок договора о разграничении предметов ведения и делегировании полномочий между властями РФ и республикой Татарстан. За десятилетие действия соглашения Татарстан оставался единственным регионом РФ, который имел договорные отношения с федеральным центром.

Источник: EADaily

Редактор: Фыва


kragl

20.08.17 18:54

Не совсем понятно - пытались ли меньшинства расчленить страну.
Коммунисты заложили мощную мину под государственный механизм России. Впрочем, они и сами не скрывали никогда что уничтожают русское государство, его политическую и деловую верхушку, готовят расчленение страны на дюжину "братских" республик


matros

20.08.17 19:31

Да причем тут коммунисты ,с их мощной миной ? Татарстан при коммунистах был автономией , Татарстаном он стал при Е.Б.Н. ,которого и коммунистом то назвать сложно . При коммунистах попробовали бы заговорить о расчленении страны ,конец фразы на Колыме договаривали бы.

volja1956

20.08.17 19:37

В РФ нет меньшинств, а есть народы. Главное, что у нас есть уважение и мир между народами.
kragl назови хоть одну страну, где это есть.


Feather

20.08.17 21:22

> kragl
Не совсем понятно - пытались ли меньшинства расчленить страну.
Коммунисты заложили мощную мину под государственный механизм России. Впрочем, они и сами не скрывали никогда что уничтожают русское государство, его политическую и деловую верхушку, готовят расчленение страны на дюжину "братских" республик
Как всегда неисторический свистеж. Большевики работали с реальностью. А реальностью после Февраля был развал Империи на множество Батустанов. Коммунисты как раз сшили это расчлененное пространство обратно в Империю.


GAF

20.08.17 21:34

> kragl
Не совсем понятно - пытались ли меньшинства расчленить страну.
Коммунисты заложили мощную мину под государственный механизм России. Впрочем, они и сами не скрывали никогда что уничтожают русское государство, его политическую и деловую верхушку, готовят расчленение страны на дюжину "братских" республик
Как ни крути, а Ваши слова не безосновательны. Можно начать с освополагающей работы Ленина "О великодержавном (великорусском) шовинизме" и заложенной мины в виде СССР вместо административного деления. Как пример русофобии - НАСИЛЬСТВЕННАЯ украинизация Донбасса и Малороссии - ещё одна мина. Творцы работали на будущее. О роли русского народа в Истории государства вспомнили к концу 30-х, когда начало подогревать с Запада, и говорить о его заслугах в Победе в известном выступлении Сталина. А тенденция, заложенная Лениным осталась. Стали все "советиками". При этом якут просто называл себя якутом, а назвать себя русским (не при заполнении анкеты) - уже в подсознании заложено как проявление того самого шовинизма, хотя никто и не запрещал.


kragl

20.08.17 22:24

Коммунисты и сами с самого начала не отрицали, что уничтожают русское государство и что хотят гражданской войны. Вот комментарии Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС в предисловии к работам Ленина:
"Исходя из империалистического характера войны, Ленин определил позицию партии по отношению к ней. Он выдвинул лозунг: превратить войну империалистическую в войну гражданскую" В.И. Ленин, ПСС, том 26, Предисловие Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС
В самом начале, еще в 1923 году на XII партсъезде ВКП(б), борьбу против остатков великорусского шовинизма, коммунисты объявили первейшей современной задачей партии в национальном вопросе.
Борьба против великорусского шовинизма тогда дошла до того, что известный историк марксизма М.Н. Покровский объявил в 1929 г. контрреволюционным даже само понятие русская история.
Ложь - основное оружие коммунистов, однако коммунисты и сами никогда не скрывали антироссийский характер революции 1917 г., гражданской войны и всей последующей, так называемой, "ленинской национальной политики", существо которой состояло в дискриминации "имперского народа" в пользу меньшинств и окраин


GAF

20.08.17 23:19

kragl "Борьба против великорусского шовинизма тогда дошла до того, что известный историк марксизма М.Н. Покровский объявил в 1929 г. контрреволюционным даже само понятие русская история.
"
Так история по проекту должна быть закончена для России. Можно привести свидетельства современников тех дней. Их публичные высказывания в самом начале 20-х ещё при жизни Ленина говорят об одном и том же. Разные люди - Уэлс, Форд, любитель армянского коньяка Черчиль, не к ночи будь упомянутым Гитлер, писавшем в камере свою "Библию". Квинтэссенция приведена не отягощенным ещё супер - превосходством Адольфом в последней главе его творения. Буднично с практической точки зрения пишет, что большевики уничтожили Империю. Осталась неприкаянная территория - пустыня, пригодная для её форматирования с чистого листа с помощью "Дранг нах Остен" - как гуманной акции германкого народа. Почему бы не подобрать, что плохо лежит. Кто из них мог предполагать, что на арену выйдет Сталин...


bornrules

21.08.17 00:05

Ликвидация Казанского ханства 2.0

сухов

21.08.17 03:10

После Башкирии (точнее незаконной приватизации Башнефти) Татнефть с её офшорностью и налоговыми схемами может выйти на полосы криминальной хроники.

Напомню, Татнефть "прихватезировали" 6 человек из поселка Азнакаево. В последствии братьев Магановых "подвинуло" семейство Шаймиевых
Золотой фонд Татарстана (золото госхрана) разворовоно полностью. Грехов по мельче не сметное количество.

Зная традицию Путина не обострять, можно предположить что Кремль "не заметит" этих грехов в обмен на лояльность.
Но сомневаюсь что бабаи средней руки, потеряв былую доходность, покорно снесут это.

Ко всему большинство население Татарстана живут очень скромно, почти бедно, и на них эта по сути смена власти не сомненно скажется. Так что социальная не стабильность в республике будет иметь место - хоть высшее руководство и будет публично и слащаво поддакивать Кремлю, но повышенные издежки перенесут на плечи простого народа в Татарстане.


densel

21.08.17 10:27

Не защищая коммунистов, замечу, что РИ до сборки в СССР развалилась на несколько недогосударств, многие из которых отделились по национальному признаку, хоть в РИ и не было никаких национальных субъектов. Это лежит на поверхности, но все, включая ВВП, продолжают обвинять коммунистов в закладывании бомбы.


Ко всему большинство население Татарстана живут очень скромно, почти бедно

В сравнении с большинством других регионов нашей страны жители Татарстана живут богаче. Это имеется в виду как уровень доходов, так и наличие хорошей инфраструктуры вокруг жителей. Если сравнивать с саудами или норвежцами, то жители Татарстана, конечно, живут беднее.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям