Конгресс гарантировал повышение лимита госдолга США

22.08.17 20:31

США: опыт строительства империи

Конгрессмены готовы проголосовать за повышение лимита американского государственного долга, заявил руководитель республиканцев в Сенате США Митч Макконнелл.

Решение относительно повышения порога государственной задолженности следует принять в срок до 29 сентября текущего года. В противном случае государственные структуры оставят без бюджетного финансирования. Кроме того, при развитии такого сценария произойдёт обвал биржевых котировок и будет принято решение относительно повышения ставки рефинансирования.

В американском Минфине высказали надежду на то, что представители Конгресса примут решение относительно наращивания долгового лимита без дополнительных оговорок, которые могут касаться, к примеру, увеличения расходов казны. В настоящее время размер долга американского государства приблизился к $20 трлн.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


C2H5OH

23.08.17 08:26

Даже не было сомнения!
Да, погундосили, да, постращали друг друга... но ведь реально другого выхода нет!

Когда лет пять назад они впервый раз столкнулись с этой пролемой - народ занервничал, интернет заистерил, политологи чуть от соплей неизошлись...обошлось...
Ну, а когда такое происходит уже не в первый раз ... это выглядит как плохой спектакль в провинциальном театре, когда все прекрасно знают , чем закончится пьеса!


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям