Источник:

Редактор:


Alexey_KZ

25.08.17 12:35

Интересно страны СНГ последуют такому же примеру ?:)

Alexey_KZ

25.08.17 12:55

> kotik
А как же анонимные форумы, ну там психологические, алкоголиков и т.п. Где анонимность как раз главный вактор и позволяет людям решить свои проблемы.
Ну так форум алкоголиков пусть и будет анонимным, а на других сайтах зачем анонимность ? :)


iz09

25.08.17 12:57

Неужели в Китае уже всех не пересчитали, может быть, китайские службы решили идентифицировать всех жителей планеты?

max454

25.08.17 13:29

Так все жители планеты уже давно идентифицированы.
На каждого составлен неплохой психологический портрет и карта предпочтений.
У Гоблина на канале как-то выступал советник Путина по информационным технологиям, много интересного разгласил.
Я вообще считаю, что меры роскомнадзора по просвещению населения в области информационных технологий, призваны хоть как-то защитить свободу частной жизни населения.
А то агрегаторы вообще офигели, - читал старую советскую книгу про историю поиска алмазов, ну и соответственно, почитал сопутствующие материалы и посмотрел фотки камней и пород.
И буквально через полчаса меня уже заваливали баннерами ювелирных лавок


BceBoJlog

25.08.17 13:41

где первоисточник? не могу найти сайт этой самой канцелярии....
нашел
вот в транслайте гугла
Ссылка


veldinc`

25.08.17 13:58

Будет прикольно, если вообще разрешат оставлять коментарии только гражданам страны на ее форумах. Куда тогда денутся толпы подпиндосных тролей, и особенно свидомитов, которые пасутся на форумах РФ? Лишатся своего заработка бедняги...

nailgun

25.08.17 14:21

По-хорошему (ну насколько это возможно в данной системе), аутентификация должна быть только внутри соцсети, не обязательно чтобы при этом данные пользователя были видны остальным. Даже ФИО может быть скрыто. Т.е. пока комментарии не выходят за рамки УК, никто не вмешивается. Нарушил закон - органы обращаются к соцсети и получают данные.
В принципе оно так уже есть почти везде, только усложнено, что нужно "вычислять по ip" и есть лазейка в виде выхода в сеть через общественные wi-fi сети
Если же китайцы решили, чтобы все, условно, "с паспортом нараспашку" писали в сетях, то это явный перебор. Но крайне интересно будет как социальный эксперимент )


max454

25.08.17 20:28

Китайцы вроде как хотят сначала закрутить гайки на все шесть витков, а только потом потихоньку отпускать.
У них сейчас всё непросто и лишний кипежь в собственных сетях им нафиг не уперся.


iz09

25.08.17 23:30

Китай отличается тем, что для китайцев нет абсолютности. Даже если сказать китайцу, что 2 на 2 равно 4 как скала, то китаец скажет: если старый китаец, который многое знал посчитает, что 2 на 2 =3 или 1 то прав будет он. Очень мудрая оценка.