Глава МИД ФРГ: Мир стоит на пороге новой "холодной войны"

26.08.17 19:36

Демократия и удобные режимы

​Миру грозит новая "холодная война". Такое мнение высказал министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль, сообщает Reuters.

"Мы находимся в состоянии холодной войны 2.0. Прямо в центре. Мы оказались перед новой фазой ядерного вооружения на Востоке и Западе ", — сказал министр. По его словам, имея дело с американским президентом Дональдом Трампом и его российским коллегой Владимиром Путиным, Германия получила соседей с Востока и Запада, которые верят "в право сильного".

Также Габриэль добавил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель совершила серьезную ошибку, последовав призыву Трампа и встав на путь перевооружения. "Решение Меркель увеличить военные расходы до $70 млрд — это серьезная ошибка", — подчеркнул Габриель.

Источник: Rosbalt.Ru

Редактор: Bred


ЛЮЦИФЕР

26.08.17 19:55

Не будет слушать господина из пиндосии - не получит 1300 тонн своего оставшегося в пиндосии золота.
Вот когда всё вернёт, то может быть и начнёт думать более мудро...


Well

26.08.17 20:07

Меня всегда так смешит эта грозная фраза из уст западных чиновников: "шмир-штаит-на-пороге-"халоднай-швайны"...
.
Я тут недавно полез посмотреть реакцию на реакцию в испанских газетах на терракт в Барселоне. Вот там тоже местные газеты пестрели заголовками: мир скорбит вместе с нами, реакция мировых сми на терракт. Оказалось, что под эвфемизмом "мир" они понимают несколько стран: СШП, Британия, Франция, Германия и скандинавские страны. Все. Никакой тебе Восточной Еуропы, ни Китая, ни Индии, ни, что характерно, Аустралии нет и в помине.
.
А так да, наверное он прав. Только времена нынче другие. Нельзя войти в одну и ту же реку дважды.


ЧтоПравда?

26.08.17 21:53

Чего-то не нашёл в его выступлении слова про немецких военных в Афганистане, Ираке. Роль Германии в конфликтах на Украине, Ливии и Сирии.

белый кит

27.08.17 00:23

Начинается метафизическое противостояние а не новая холодная война с распространением идей коммунизма версии СССР. США атакуют народы России с целью установления своего божественного мироустройства - уничтожать культуры и этносы всех народов мира! Демократия - как инструмент победя над экзистенциональной болью человечества какаино-героиновыми ценностями республиканско-демократического политеса. Россия - жалка и презираема презрением американских богов потешающимися над муками Прометея прикованного внутренними и внешними врагами.

mmihail

27.08.17 16:34

>​Миру грозит новая "холодная война". Такое мнение высказал министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль, сообщает Ссылка .
==============================
ии ... пусть уж заканчивает мысль
кто в этом винотват? как не ублюдочные гейропейцы которые служат исключительно подстилками США?
Россия после распада СССР давала вам шанс Вы его просрали г-да поэтому на вашем месте надо вообще молчать в уголке с виноватым видом...


arthur

27.08.17 21:39

То есть они отступать не хотят, так что ли?

iz09

28.08.17 19:29

>mmihail
Надо знать историю 1980-х гг.
Немцы вообще связаны американцами и др. в политической области после признания капитуляции. Наш предатель Горби тайно подписал наше поражение в холодной войне. И те и другие стороны были связаны. Горби тайно навесил на нас долг в 130 млрд. долл. Не знали даже верха СССР.
Те главы корпораций, кто пытались в Германии инвестировать в новую технику для нас, были убиты.